Перейти до вмісту
Красавчик

Недвижимость в Луганской и Донецкой области

Рекомендовані повідомлення

Понятно. А то я думал, что начали выдавать бумажки с печатями народных республик.

Ну народные республики ( не знаю как Луганск ) но Донецк уже там что то создал - какой то закон и нотариусы и обязал регестрировать сделки у них, но то все бутафория,треш какой то, все равно все оформляется по укр. законам. В Донецк даже нотариус раз в неделю с Киева приезжает - оформляет там доверенности, еще что то. Многих потенциальных покупателей кстати отпугивает именно это - как совершить сделку, как деньги передать.Многие боятся чвезти сумму через блок-посты - могут отжать как те так и эти. А если недвижимость на ООО висит - так это все, суши весла - есть закон Украины о запрете смены учредителей ООО в зоне АТО, есть необходимость перерегистрации ООО на неокуппированной части, а если у тебя только часть, а остальные совладельцы разбежались кто-куда? продать даже при наличии покупателя нереально. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для примера. Знакомая неделю назад продала 3 комнатную квартиру на Щорса в Донецке за 23000 с ремонтом и мебелью. Была счастлива. Это очень хороший район. Хотя центр той же Макеевки пытается продать трёшку за 35000. Но мы же понимаем, что такое биды.
Никому не нужна трёшка в Макеевке? У меня есть. Готов поторговаться.

Змінено користувачем benderr
  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для примера. Знакомая неделю назад продала 3 комнатную квартиру на Щёрса в Донецке за 23000 с ремонтом и мебелью. Была счастлива. Это очень хороший район. Хотя центр той же Макеевки пытается продать трёшку за 35000. Но мы же понимаем, что такое биды.

Никому не нужна трёшка в Макеевке? У меня есть. Готов поторговаться.

Сколько они стоили до событий или на сколько процентов рынок просел, если есть цифры по динамике, далеко от дна ушли?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Сколько они стоили до событий или на сколько процентов рынок просел, если есть цифры по динамике, далеко от дна ушли?

Трёхкомнатная на Щорса в 2012-2013 году смело стоила 80-90 К.

По Макеевке цена сильно задрана. Так как на пике стоимости вряд ли потянула бы больше 60 к.  А то и 50. Посему ей красная цена 20000. И это в непосредственной близости от универмага. Центрей не бывает. Но я бы покупал всё равно в Донецке.

Змінено користувачем benderr
  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Детройте тоже был обвал цен на недвижимость...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однако. Есть ещё инфа.


Друг продал три дня назад квартиру в Макеевке, в раене универмага, двухкомнатную за 30 штук. На продаже стояла два месяца... инфа 1000% я сам офигел =-O
 

Получается кому как повезёт.

Змінено користувачем benderr
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Детройте тоже был обвал цен на недвижимость...

Так Детройт и сегодня является депрессивным городом, население которого продолжает уменьшаться. 

Например в 2010 году город потерял 25% населения.

А в 2013 году ещё 28,4%. И тенденция сохраняется. 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так Детройт и сегодня является депрессивным городом, население которого продолжает уменьшаться. 

Например в 2010 году город потерял 25% населения.

А в 2013 году ещё 28,4%. И тенденция сохраняется. 

Один из прежде самых проблемных рынков недвижимости США, Детройт оказался лидером по росту цен на жилье по всей стране.

В квартальном исчислении стоимость домов и квартир в "депрессивном" городе в октябре 2013 года подскочила на 7,8%, а в годовом исчислении - на 31,6%.

На данный момент средняя цена жилья в Детройте составляет $120 тысяч, что составляет чуть более половины от средней национальной цены в $210 тысяч.

 

П.С. Вот как-то читал такую инфу. :)

 

 

 

 

 

 Цены будут расти. Открою вам "коммерческую" тайну, Москвичи, Ростовчани выкупают этажами недвигу в центре города по таким как сейчас ценам... так, что если вам доход сейчас позволяет выжить без продажи, я бы не продавал. 

 

 

Всё остальное сказки от тех господ которые либо уехали и не собираются возвращаться либо от тех кто не владеет вопросом либо от тех кому так просто напросто хочется...

 

Не обижайтесь, но мне кажется это фантастикой. Честно :)

Знаю Москвичи скупают недвигу в Латвии, Испании, на Кипре. ;)

  • Подобається 8
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
цена жилья в Детройте составляет $120 тысяч, что составляет чуть более половины от средней национальной цены в $210 тысяч

Так может его (жильё) бесплатно раздавали? Отсюда и рост.

А стоимость и сегодня получается составляет половину от средней национальной.

Значит в Донецке и Луганске есть куда падать? 

Змінено користувачем benderr
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×