Jump to content
Olko

Какой бизнес можно организовать на свободные деньги

Recommended Posts

1 час назад, Кремень сказал:

Лучше продолжай ;), а то пока ничего особо нового я не прочитал. Тема воды - это бизнес-ниша в которой жирные коты сидят не первый год и там места ну очень мало и сертификаты на воду с пробами регулярно обновлять нужно, а для чужих это не дешево :wacko: а то еще и вода окажется не подходящей под стандарты очищенной воды, особенно если ты мешаешь конкурентам.  Да и оборудование для ПРИЛИЧНОЙ очистки не сильно дешевое  должен я сказать.

рядом установили налив...через автомат..1-60 за литр сам начал пользоваться..прикольно и удобно..)))

38 минут назад, Samurai сказал:

Ты много нового бизнеса открыл ? 

А так писать...все типа просто и гладко....только в кино :beach:

...ну.. я ж нехввалюсь открытием бизнеса..я просчитываю перспективы)))..да и форум у нас не *стартаповский*..а там будем поглядеть.....ибо *валютообменный бизнес*..таки не для всех...лишь!!!

40 минут назад, Samurai сказал:

Ты много нового бизнеса открыл ? 

А так писать...все типа просто и гладко....только в кино :beach:

кстати..Писать и кино мне ближе всего)))

На самом деле вариантов куча - на вкус и цвет, как говорится ....

Намедни тут с мужиками на отдыхе говорил

- один стройматериалы (блоки, бордюрный камень, пенобетон и т.п.) потихоньку производит - спрос и заказы постоянно есть

- второй фуры гоняет

- третий рядом с рекой купил участок и построил домики для рыбаков - сдает

- еще один шампиньонами промышляет  .....

это без особых бюрократических заморочек, лицензий и разрешений

а так - все зависит от фантазии и начального капитала

• Upvote 1

7 минут назад, mr.Yakin сказал:

На самом деле вариантов куча - на вкус и цвет, как говорится ....

Намедни тут с мужиками на отдыхе говорил

- один стройматериалы (блоки, бордюрный камень, пенобетон и т.п.) потихоньку производит - спрос и заказы постоянно есть

- второй фуры гоняет

- третий рядом с рекой купил участок и построил домики для рыбаков - сдает

- еще один шампиньонами промышляет  .....

это без особых бюрократических заморочек, лицензий и разрешений

а так - все зависит от фантазии и начального капитала

кроме фентези и бабла..надо иметь желание(и любовь к делу которым будеш заниматься))..ну и хоть минимальные познания..финансов)))..ну может еще чего...бизнесменам виднее)))

2 минуты назад, vezun4ik сказал:

кроме фентези и бабла..надо иметь желание(и любовь к делу которым будеш заниматься))..ну и хоть минимальные познания..финансов)))..ну может еще чего...бизнесменам виднее)))

начну с познания  финансов - это у всех есть в основе) хозяину не нужны глубокие знания экономической теории - ему необходимо общее понимание модели бизнеса и его конечного результата.... а для глубины есть наемные спецы если что

любовь к делу - без этого никак! поэтому кто то на рыбалке бизнес делает, кто то на стройке, кто то на растениях  

• Upvote 3

7 часов назад, mr.Yakin сказал:

начну с познания  финансов - это у всех есть в основе) хозяину не нужны глубокие знания экономической теории - ему необходимо общее понимание модели бизнеса и его конечного результата.... а для глубины есть наемные спецы если что

любовь к делу - без этого никак! поэтому кто то на рыбалке бизнес делает, кто то на стройке, кто то на растениях  

Что главное в бизнесе? - Госзаказ. И спецы найдутся и любовь к нефтепродуктам появится.  Кому-то янтарь нравится, а кто-то без городской мусорки жить не может. 

Шутка.

• Upvote 4

Главная проблема когда ставится такой вопрос это время.

У меня есть проблема куда бы вложить и с минимальными рисками, и желательно небольшими суммами до 1000 баксов. Диверсификация, а что вы думали.

Более того каждый кто как-то смог потратить меньше чем заработал, начинает рано или поздно об этом думать. Но есть одно НО, те кто так начали об этом думать, заработали свои деньги не бизнесом. А если ты начнешь заниматься теперь бизнесом то начнешь проигрывать на рынке труда в своей профессии.

Мне импонирует например идея фонда, который будет покупать или создавать бизнесы, а я как инвестор могу прямо указывать хочу вот в эту кофейню 500 баксов, и вот в этот хлебный ларёк еще 500.