Перейти до вмісту
Aleksey9090

Боитесь ли вы смерти?

  

82 користувача проголосувало

  1. 1. Что вас больше всего пугает в представлении о своей смерти?

    • Страдание и боль
      19
    • Небытие
      17
    • Божий суд
      9
    • Ничего
      18
    • Расходы на похороны и прочие хлопоты для родственников
      4
    • Я собираюсь жить вечно
      8
    • Другое (напишите в комментарии)
      7


Рекомендовані повідомлення

6 минут назад, Hedg сказал:

Простите, но у меня это плохо стыкуется.

Т.е. по вашему снайпер должен был дать убить 50 человек. Это было бы правильно?

Для меня тот же снайпер, который спас 50 человек - герой. Нужно отличать гопника, который забирая кошелек заколол кого-то ножиком от человека, который действовал в интересах других людей на их благо.

Здесь надо отделить семечки от шелухи. Снайпер уже нарушил заповедь Божью - не убий. Он ведь мог и не выбирать эту работу. Вы вот можете убить человека, нет и я тоже. А он решил что он может. Он уже поставил себя на уровень с Ним.

Если он причащался, каялся и действительно работал против зла, то на Божьем Суде его с ада переведут со временем в рай, но он пройдет те же испытания, что его погибшие. Вот такое распределение энергии в природе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, Анджелина сказал:

Здесь надо отделить семечки от шелухи. Снайпер уже нарушил заповедь Божью - не убий. Он ведь мог и не выбирать эту работу. Вы вот можете убить человека, нет и я тоже. А он решил что он может. Он уже поставил себя на уровень с Ним.

Если он причащался, каялся и действительно работал против зла, то на Божьем Суде его с ада переведут со временем в рай, но он пройдет те же испытания, что его погибшие. Вот такое распределение энергии в природе.

Вы написали вполне однозначно. Убил - в ад.

Александр Пересвет, который вышел на бой, тоже понимал, что ему нужно убить противника. Если бы он этого не сделал, то сильно бы деморализовал своих же. Т.е. выходя на бой он сознавал, что ему нужно убить и он действовал намеренно. В результате он убил противника, хотя погиб и сам.

Александр Невский также вел свои войска, которые убивали противника. Думаю и сам он убивал. Он не знал, что ему придется убивать, когда решил противостоять противнику? Более того он ещё и других толкал на смертный грех - убийство!

Они должны были попасть в ад. Как людей, которые попали в ад, могут канонизировать в Православной церкви?

Или они по ошибке были канонизированы?

Если бы все христиане действовали именно по заповедям, то они были бы уничтожены носителями более агрессивной религии.

 

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Hedg сказал:

Вы написали вполне однозначно. Убил - в ад.

Александр Пересвет, который вышел на бой, тоже понимал, что ему нужно убить противника. Если бы он этого не сделал, то сильно бы деморализовал своих же. Т.е. выходя на бой он сознавал, что ему нужно убить и он действовал намеренно. В результате он убил противника, хотя погиб и сам.

Александр Невский также вел свои войска, которые убивали противника. Думаю и сам он убивал. Он не знал, что ему придется убивать, когда решил противостоять противнику? Более того он ещё и других толкал на смертный грех - убийство!

Они должны были попасть в ад. Как людей, которые попали в ад, могут канонизировать в Православной церкви?

Или они по ошибке были канонизированы?

Если бы все христиане действовали именно по заповедям, то они были бы уничтожены носителями более агрессивной религии.

 

Я уже выставляла это видео и говорила, что воинский долг - священный, и приводила пример Суворова, когда он к себе в полк брал только православных и именно глубоко верующих солдат и офицеров. Там были и долг перед Родиной, причастие, молитвы и раскаяние.

А сначала все-равно все попадают в ад до 40-го дня! А оттуда им Ангелы помогают перейти в рай.

https://www.youtube.com/watch?v=5tBHsOCUgbo

Мы ведь говорили ранее всё больше о случайных убийствах, даже ради добра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Анджелина сказал:

Я уже выставляла это видео и говорила, что воинский долг - священный, и приводила пример Суворова, когда он к себе в полк брал только православных и именно глубоко верующих солдат и офицеров. Там были и долг перед Родиной, причастие, молитвы и раскаяние.

А сначала все-равно все попадают в ад до 40-го дня! А оттуда им Ангелы помогают перейти в рай.

https://www.youtube.com/watch?v=5tBHsOCUgbo

Мы ведь говорили ранее всё больше о случайных убийствах, даже ради добра.

В 10 заповедях добавили это исключение?

Если воинсий долг - то можно убивать. А так - все в ад?

Вы же пытались утверждать, что убийство - это убийство и точка.

Снайпер кстати, который должен был бы попасть в ад, также стоит на службе государства и это не случайный человек, а член группы спец назначения. Так его все же в ад или все ок, ему можно т.к. он на службе?

Воин - человек который в армии, который изначально идет на такую работу, которая подразумевает убийства, если будет приказ. Также как и снайпер, который без разрешения не будет стрелять.

 

А к примеру вооруженные перестрелки в школе, которые случались в разных местах. Если гражданский с оружием или полицейских убьет школьника с дробовиком, который убивает, все что движется? Его тоже в ад, пусть малой развлекается и дальше увеличивает счет убитых?

В таких ситуациях срабатывает программа "бей или беги", если есть возможность противостоять, то часть выберет вариант "бей". И на мой взгляд будут правы, т.к. они будут защищать свою жизнь и спасут жизнь другии людям, уменьшив число жертв. Я лично не знаю, как бы действовал в подобной ситуации. Можно говорить, что угодно, пока не попадешь в подобное лично и реальность часто может отличаться от предположений.

В общем на мой взгяд, тут даже близко однозначность не пахнет. При этом я еще не трогал таких тем, как убиство при самообороне и убийство по неосторожности. Жизнь сложная и интересная штука. Нельзя натянуть одно правило на все возможные случаи.

Змінено користувачем Hedg
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Hedg сказал:

В 10 заповедях добавили это исключение?

Если воинсий долг - то можно убивать. А так - все в ад?

Вы же пытались утверждать, что убийство - это убийство и точка.

Снайпер кстати, который должен был бы попасть в ад, также стоит на службе государства и это не случайный человек, а член группы спец назначения. Так его все же в ад или все ок, ему можно т.к. он на службе?

Воин - человек который в армии, который изначально идет на такую работу, которая подразумевает убийства, если будет приказ. Также как и снайпер, который без разрешения не будет стрелять.

А к примеру вооруженные перестрелки в школе, которые случались в разных местах. Если гражданский с оружием или полицейских убьет школьника с дробовиком, который убивает, все что движется? Его тоже в ад, пусть малой развлекается и дальше увеличивает счет убитых?

Думаю, что разбираются На Божьем Суде досконально. За Душу в раю борются, спасают как могут. Если человек всю жизнь был праведником, работал над своей душой, признавал Бога и убил убийцу, когда ТОЧНО НЕ БЫЛО ДРУГОГО варианта ему помешать, то всё учитывается.

А если человек убил убийцу, но сам жил хуля Бога, то....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, Анджелина сказал:

Думаю, что разбираются На Божьем Суде досконально. За Душу в раю борются, спасают как могут. Если человек всю жизнь был праведником, работал над своей душой, признавал Бога и убил убийцу, когда ТОЧНО НЕ БЫЛО ДРУГОГО варианта ему помешать, то всё учитывается.

А если человек убил убийцу, но сам жил хуля Бога, то....

Т.е. атеист или агностик, даже если делает множество благих дел, обречен на ад?

Есть люди у которых в основу их принципов положены фактически христианское восприятие, при этом он старается воплощать это в жизнь но не посещает церковь. Тоже в ад?

касательно "ТОЧНО НЕ БЫЛО ДРУГОГО" не всегда есть возможность просчитать все возможные варианты и найти единственный возможный идеальный вариант. На это может просто не быть времени. Часто человек в таких состояниях не осознает полностью свои действия, потому что на это просто нет времени.

У человека есть досточно много различных ограничений. К примеру вы знаете, что мы можем осознать увиденное при достаточно большом промежутке времени, ели не ошибаюсь 1/18 секунды. То что меньше не попадает в сознание. И при быстром переведении взгляда, мозг дорисовывыет то, что должно быть в разрывах картинки. Или более общеизвестный факт, мозг убирает свой нос из поля зрения, хотя он там есть. Каждый из нас фактисески живет не в реальности, а лучшей догадке мозга об окружающей реальности.

Это все намного сложнее чем кажется. Касательно диллемы с мужем, который воровал лекарство для спасения жены. Дети дают однозначный ответ, взрослые намного реже могут дать столь однозначный ответ на тот же вопрос.

Кстати есть хороший фильм "По соображениям совести" и там герой воспринимал дословно "нельзя убивать, значит нельзя". Он конечно молодец и заслуживает уважения, но если бы остальные сослуживцы делали бы также, то всех бы убили. Кстати война была не на своей территории и как бы о защите родины здесь сложнее говорить. За основу взята история реального человека.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Hedg сказал:

Это все намного сложнее чем кажется. Касательно диллемы с мужем, который воровал лекарство для спасения жены. Дети дают однозначный ответ, взрослые намного реже могут дать столь однозначный ответ на тот же вопрос.

Не мы создали и не нам решать кому жить, а кому умирать, тем более раньше времени. Бог сам заберет Душу человека, когда посчитает нужным. Ведь мы не знаем, для чего ему предназначены эти мучения? Может это и есть его искупление грехов за прежнюю жизнь и возможность подняться и перейти на следующую ступень, исправив свои кармические ошибки ?

А тот человек, тоже не хочет себе проблем, чтобы не сидеть с женой, не тратить деньги на обезбаливающее лекарство. Тоже ведь грех! Это карма для обоих из них.

На западе многие страны узаконили эвтаназию, но православная церковь это не поддержала. Это всего лишь заработок для принявших.

Ну и про животных видео, так что говорить о людях?

https://www.youtube.com/watch?v=EaDlYDHCZFI

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Анджелина сказал:

А тот человек, тоже не хочет себе проблем, чтобы не сидеть с женой, не тратить деньги на обезбаливающее лекарство. Тоже ведь грех! Это карма для обоих из них.

Вы смешали две диллемы в одну.

В первой речь шла об воровстве, чтоб помочь своему близкому человеку, когда нет других вариантов.

Во второй вопрос уже касался эвтаназии. Вы почему то затронули материальную сторону вопроса. А легко ли смотреть как кто-то мучается от невыносимых болей без шансов пойти на поправку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Hedg сказал:

Во второй вопрос уже касался эвтаназии. Вы почему то затронули материальную сторону вопроса. А легко ли смотреть как кто-то мучается от невыносимых болей без шансов пойти на поправку?

Не дай Бог мне такого, но у каждого свой крест как говорится. Мне даются одни испытания, чтобы я проработала свою карму, другому - другие. Если он покончит жизнь самоубийством, то будет делать это вечность, повторяя от начала и да конца это действие и так всю вечность, без права даже молиться за него. Вот так. И каждый думает, что по сравнению с вечность несколько лет жизни на земле. Ставят на весы и с верой держатся.А кто без веры, того мысли всякие грешные и одолевают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Анджелина сказал:

Не дай Бог мне такого, но у каждого свой крест как говорится. Мне даются одни испытания, чтобы я проработала свою карму, другому - другие. Если он покончит жизнь самоубийством, то будет делать это вечность, повторяя от начала и да конца это действие и так всю вечность, без права даже молиться за него. Вот так. И каждый думает, что по сравнению с вечность несколько лет жизни на земле. Ставят на весы и с верой держатся.А кто без веры, того мысли всякие грешные и одолевают.

Такого бы я не пожелал никому. Но реальность такова, что такое происходит.

Некоторые годами живут в подобном состоянии. И лично мое мнение, что если человек в своем уме и желает закончить свое мучение то ему нужно дать такую возможность. Ни близким, а именно человеку. Также нужно убедиться, что это решение не является лишь текущим порывом. + убедиться, что под этим есть обоснование такое, как физическое состояние. Убедиться, что желание закончить жизнь не является проявлением депрессии. Дать ему время на изменение решения. К примеру 3 месяца.

Т.е. по моему мнению эта процедура должна быть доступна, но лишь при соблюдении ряда условий.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×