Перейти до вмісту
Mozart

Банки Крыма

Рекомендовані повідомлення

Крымчане, подскажите как сейчас с Приватом - депозиты в гривне и долларе заблокированы, полностью или частично выдают, что с карточками, какие лимиты?

Змінено користувачем smirnow

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украинский Platinum bank решил свернуть бизнес в Крыму.

Банк разослал российским и украинским коллегам и коллекторам предложения о покупке портфеля кредитов крымских заемщиков. На продажу выставлены 40 тыс. кредитов крымских заемщиков на сумму 223 млн гривен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня в привате универсалка (кредитка) - на ней осталось пару сотен личных денег - заморожена полностью, ни в приват24 расплатиться, ни в магазине, ну и банкоматы тем более...

но так же есть виртуальные счета (интернет карты) в грн, дол, евро - все с остатками и все рабочие, могу либо оплатить покупку в интернет магазине (вчера покупала), либо перевести деньги на др карты привата, что не заблокированы, или же получить оплату. 

в Ялте отделения Привата не работают вообще, банкоматы привата тоже... 

в инете нашла такую сегодня инфу по привату в Севастополе: http://news.allcrimea.net/news/2014/3/26/kollektiv-sevastopolskogo-otdeleniya-privatbanka-obratilsya-k-svoim-klientam-8360/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня в привате универсалка (кредитка) - на ней осталось пару сотен личных денег - заморожена полностью, ни в приват24 расплатиться, ни в магазине, ну и банкоматы тем более...

но так же есть виртуальные счета (интернет карты) в грн, дол, евро - все с остатками и все рабочие, могу либо оплатить покупку в интернет магазине (вчера покупала), либо перевести деньги на др карты привата, что не заблокированы, или же получить оплату. 

в Ялте отделения Привата не работают вообще, банкоматы привата тоже... 

в инете нашла такую сегодня инфу по привату в Севастополе: http://news.allcrimea.net/news/2014/3/26/kollektiv-sevastopolskogo-otdeleniya-privatbanka-obratilsya-k-svoim-klientam-8360/

 

А что-либо через Приват-24 пробовали делать? Или тоже все заблокировано?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что-либо через Приват-24 пробовали делать? Или тоже все заблокировано?

в приват24 я могу работать только с виртуальными картами: оплачивать покупку, делать перевод на др карты привата (имею ввиду карты не Крыма) и получать оттуда переводы тоже...

а все карты, что привязаны к пластику - заблокированы, ни в приват24 (пишет платеж заблокирован), ни в магазине/банкомате (просто висяк "тех сбой")

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

zNzqvN5XHCA.jpg

 

на студгородке

Змінено користувачем kasper

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что-либо через Приват-24 пробовали делать? Или тоже все заблокировано?

через приват 24 можно только посмотреть....

ничего сделать не получается ( виртуальных карт у меня нет, про них ничего не скажу)

ни переводы, ни оплаты, ни пополнение телефона

из опции "оплатить коммунальные" пропали все севастопольские адреса

ни один терминал по городу не работает (Севастополь)

а большинство банкоматов даже от питания электросети поотключали, денег в банкоматы не завозят

снять можно по 500 грн с банкоматов втб, сбербанка и еще парочки, но как-то оч избирательно и не понятно по какому принципу

хоть и было объявлено, что можно будет снимать с зарплатных, пенсионных и соц карт, но у меня с зп не получается

с пенсионной отца с 16 марта удалось снять только 1 раз в банкомате сбербанка

у мужа карта "ключ к счету" заблокирована с 15 марта

у него рублевый счет появился в числах 15-17

у меня на зарплатной и у отца на пенсионной так и не появился

в городской администрации прошел слух, что приват возобновит работу в апреле и все переведут в рубли по обещанному курсу 3,8

на почте вроде начали выдачу пенсии в рублях и детские пособия тоже сказали получать там же

во многих магазинах ценники уже в двух валютах

кстати, вчера легко сдали в обменнике вечером $ по 10-90 (700), про покупку не спросили

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Cловеса ныне не приветствуются.
Поэтому из документальных подтверждений имеется - оплата в "Фуршете" кредиткой "Дельты":
a1b375cb.jpg

 

по вашей карте или не порезали лимит, или от лимита немного осталось. Все банки Альфа, Русский Стандарт, Дельта, Укрсоц, Приват, Проминвест порезали лимиты по картам на сумму остатка. Работал Энергобанк (закрыл полностью вчера лимиты я сам) . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

через приват 24 можно только посмотреть....

....

у него рублевый счет появился в числах 15-17

у меня на зарплатной и у отца на пенсионной так и не появился

....

 

да, получается только посмотреть на остатки по пластиковым картам в приват24...

у меня рублевый счет появился, привязанный к кредитке, 16 марта, но как появился - так и пропал через несколько дней...

 

а кредитные лимиты по универсалке были приватом срезаны еще до 16 марта.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

последняя новость (правда из просторов инета) http://news.allcrimea.net/news/2014/3/26/gossovet-kryma-ustanovil-koridor-perescheta-tsen-s-griven-na-rubli-8430/

Государственный Совет Республики Крым постановил до 1 мая при пересчете цен, тарифов на товары и услуги с гривен на рубли использовать коэффициент (курс) с 3,6 до 3,8 включительно.

ждем офф. подтверждение на сайте Минфина Крыма...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×