Перейти до вмісту
Первый

Нужно ли свои прогнозы подтверждать деньгами/делами?

  

54 користувача проголосувало

  1. 1. Нужно ли свои прогнозы подтверждать деньгами/делами?

    • Да
      37
    • Нет
      4
    • Я не даю прогнозы
      12
    • У меня нет денег
      2
    • Затрудняюсь ответить
      2


Рекомендовані повідомлення

причем тут Моцарт? Мы сидим на финансовом форуме где куча прогнозистов. Я утверждаю, что если всех их читать то в голове будет "каша". Считаю что за свои прогнозы надо отвечать своими деньгами

 

а как это проверить?

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как это не хочет зарабатывать? я еще понимаю вариант, когда нет возможности вложиться в актив, так как цена слишком дорогая. но когда прогноз идет и неоднократно утверждается, что он "верняковый", а на выходе оказывается, что сам прогнозист не купил этот актив - то как это называется? 

Так может он в другой актив вложился, давай на конкретных примерах.

Какой актив?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   Если человек хочет добиться успешного прогнозирования рынка, то он должен на 100% быть в рынке, т.е. сам должен торговать живыми деньгами! АнАлитиков и эЭкспертов у нас пруд пруди, которые сразу тебе расскажут куда пойдёт та или иная пара будучи сам просто на дэмо счёте в лучшем случае а так просто будет ляпать абы шо, а если ещё и денег дай, то я вообще улыбаюсь с таких разводил. 

 

   Считаю, что прогнозист должен иметь дело с реальными деньгами, тогда у него голова варит в правильном направлении и он хотя бы не выглядит клоуном. 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что если человек азартен, то он в любом случае попытается проверить свои расчёты или предположения, вложившись деньгами.

Ежели нет, то это просто философ, по типу Манилова. И его прогнозы, что гадания осьминога или т.п.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проголосовал - "Нет", 1-й голос мой :)

Объясню. Я сам несколько раз следовал своим прогнозам. В первый раз крупно попал (старожилы помнят), потом несколько раз заработал, еще проспорил тут на форуме немного денег :) Т.е. я не боюсь подтверждать свои прогнозы действиями.

Но почему "нужно"? Это добрая воля каждого. Другой вопрос, что прогноз, подтвержденный реальными деньгами вызывает больше доверия. Но при этом, не факт, что и такой прогноз оправдается. Или, гапример, я сейчас ппогнозирую боковик с уклоном вниз. Что мне делать? Прогноз есть, а сливаться смысла не вижу - ради заработка 20-30 копеек на доллара - неинтересно.

Может, сделать на форуме платные прогнозы? Вроде той же голосовалки, но голосование, например, пусть стоит 200 грн. И по итогу распределять деньги тех, чьи прогнозы не сбылись между теми, кто спрогнозировал правильно.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может, сделать на форуме платные прогнозы? Вроде той же голосовалки, но голосование, например, пусть стоит 200 грн. И по итогу распределять деньги тех, чьи прогнозы не сбылись между теми, кто спрогнозировал правильно.

так это превратится в тотализатор

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первый так явно пытается меня спровоцировать, что я просто не могу промолчать :)

 

По поводу реплики насчет 2% - это речь или об евро, или о гривне, которой у меня в марте реально было 2%. Сейчас уже больше :)

Но ... я действительно НЕ ДЕРЖУ евро, т.к. живу не в Киеве, и то, что доступно Вегасу или тому же Первому, мне - не под силу... Я про спекуляции на нале. Если мне очень хочется - я открываю 0,2-0,3 лота евро/доллара и знаю, что могу закрыть эту позицию в любой момент.

 

Что касается советов входа-выхода из наличного евро и гривни... если я говорю, что я НЕ ВИЖУ доллар ниже, то я и сижу в долларе, т.е. подтверждаю своими деньгами свой прогноз.

Или имелось в виду то-то другое? :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
причем тyт Моцaрт?

 

 

"ну и xрeн c ним, всe pавнo aктива этого y меня было 2%"

 

Таки у меня когнитивный диссонанс :)

Змінено користувачем Ёрмунганд
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично я думаю,и наверное,согласятся со мной все,что конечно же намного намного больше доверия будет вызывать прогноз тот,который аналитик/прогнозист сам делает своими же действиями. Но то что аналитик/прогнозист вкладывает свои деньги в какой то актив АБСОЛЮТНО НЕ ОЗНАЧАЕТ что его прогноз окажется верным,т.к. ошибаются все и какой то процент незначительный минусов бывает даже у супер профессионалов по той причине,что будущее на то и будущее,что на 100% неведомо никому из людей,а машины времени пока что не изобрели,чтобы купить альманах.

Прогнозы же людей,которые просто пишут,и при этом ничего не делают,я думаю имеют гораздо меньший процент сбыться по простой причине,что эти люди ничем не рискуют давая эти прогнозы-а ляпать лишь бы что попало могут каждый.лично я прогнозы таких людей либо вообще не читаю и не воспринимаю,либо принимаю для себя с большой осторожностью.

Но,как поступать каждому отдельному гражданину,это его право.

Как человек знакомый с форексом,скажу одну важную вещь.

После того как людям проводило обучение форексу,то на демо счетах все в огромных полюсах и все счупер трейлеры и миллионеры.

На Реал же счетах ситуация корне обратная. Около 95% людей на форексе сливают счёта.кто угадает почему?тот молодец.

Подведя итог скажу так,думаю не стоит осуждать прогнозистов,но которые в реале ничего не делают.Возможно им просто не хватает смелости или обожглись когда то,но и воспринимать прогнозы таких людей очень серьёзно я бы не рекомендовал.

Подписываюсь под каждым словом!

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×