Jump to content

Recommended Posts

Guest irvin

В связи с возобновившимися разговорами о налогообложениии депо возникла следующая мысль. Как облагается залоговое имущество? Если временно передать права на депо банку ,под залог кредитного лимита .скажем..

Edited by irvin
  • Downvote 2

Яценюк предлагает облагать проценты по депозитам свыше 50 тыс грн!

Премьер-министр Арсений Яценюк подверг критике идею налогообложения процентов по всем банковским вкладам, предложив облагать налогом лишь вклады, превышающие 50 тыс грн.
«Я категорический противник того, чтобы облагать налогом доход от всех вкладов. Должен быть законопроект о налогообложении доходов только богатых», — сказал он, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.

«90% украинцев имеют депозиты до 50 тыс грн. А 10% богатых должны делиться со страной и обществом», — отметил премьер-министр.

http://minfin.com.ua/2014/03/19/1929282/

Guest Луганчанин

Не знаю как Вы, но я при введении налога вывожу деньги из банка.Денег у меня не много, но делится с государством, которое постоянно не выполняет свои обязательства не намерен.

Так я не понял 50 тыс. это полученых % или 50 тыс. размер вклада?

Так я не понял 50 тыс. это полученых % или 50 тыс. размер вклада?

Если ваш вклад превышает 50 тыс. то вы будите платить налог с ваших процентов. Надеюсь они одумаются и не будут принимать этот закон, если их целью вместе с главой НБУ не является полное разрушение банковской системы.

Ого нет слов......(((

Пошли они в… Мое мнение, что пусть банки платят налоги с тех денег,  которые они на нас наваривают. А то честный гражданин приносит свои деньги в банк заплатив уже с них налоги, а банк прокручивает с ними непрозрачные темные делишки наваривает себе побольше % чем он дает нам. 

Это не правительство а …пи-пи-пи(((

Edited by jmd
  • Upvote 3

Guest irvin

Все же не понятно..с депозитных денег уже . как правило, уплачены все налоги..

• Upvote 1

Все же не понятно..с депозитных денег уже . как правило, уплачены все налоги..

Мы получаем проценты, это и трактуется как доход, с которого будут брать налоги. Вкладчиков это отпугнет однозначно  в нынешней ситуации. Они за пример берут другие страны, а в своей стране отзывы о работе банков на Минфине у них кто-нибудь читал за последний месяц? Гарантий не даем, но налоги берем? 

Если введут еще и по уже заключенным депозитам,скажем так с 1,04,14 - банкам хана.Вынесут все,что еще не вынесли.И в банки народ надолго забудет дорогу.Лимиты, валютные риски, невозвраты,банкротства банков.А теперь еще и налог.И если еще и задним числом - досвидания.

Edited by UncleB
  • Upvote 2