Перейти до вмісту
ozon1

Воспитание детей. Различия. Девочка или мальчик...

Рекомендовані повідомлення

ну и прагматично, хочу спросить:

Вы таких видели, идеальных родителей?.

Меня воспитали идеальные родители, ну почти-). За что я им благодарен.

Лично мое мнение, перво на перво это быть примером для ребенка. А то ж как некоторые родители учат быть честными, не материться, вести здоровый образ жизни и т.д. А сами обманывают на право и на лево, и приходят домой ползком и т.д.

Ребенок большинство берет из семьи, и личный пример, самый лучший фактор воспитания.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не правильно - это не нравится НИКОМУ, абсолютно никому. А кто утверждает обратное - врет. А принцип воспитания детей очень прост - нужно их просто любить. ОЧЕНЬ любить. А все остальное - приложится...

Полностью согласен. Важно еще понимать, что иногда надо дать по жопе, и это тоже фактор любви.
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю ТС, то суть вопроса заключается именно в том, как "правильно воспитывать мальчика, будучи девочкой". :)

Безусловно, любовь и внимание - это главное, что нужно давать ребенку. И пример счастливых родителей - это лучший пример... И в какой-то мере Новичок прав, что сначала надо наладить свою жизнь, тогда и воспитание само собой будет правильным (если не ошибаюсь, Новичок - молодой парень, у которого нет детей :) ).

Но когда в силу жизненных обстоятельств мама остается одна с сыном - есть еще много аспектов,которые она не сможет постичь, ибо она девочка, как ни крути. Ей нужно думать, где купить ботинки на зиму, как свозить ребенка на море, в конце-концов как просто выжить и при этом не дать почувствовать сыну себя в чем-то обделенным. А папа при этом - такой себе праздник: у него же можно пять часов подряд играть на компьютере, мама же через полчаса отбирает планшет, про какой-то сколиоз и плохое зрение рассказывает... Это же мама потом бегает по врачам и аптекам, а папа добрый, у него всё можно...

Собственно вопрос: а как должна женщина объяснить маленькому сыну, что на хлеб, тетрадки и штаны зарабатывать должен всё-таки мужчина, если с личным м примером в семье не складывается? :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю ТС, то суть вопроса заключается именно в том, как "правильно воспитывать мальчика, будучи девочкой". :)

Безусловно, любовь и внимание - это главное, что нужно давать ребенку. И пример счастливых родителей - это лучший пример... И в какой-то мере Новичок прав, что сначала надо наладить свою жизнь, тогда и воспитание само собой будет правильным (если не ошибаюсь, Новичок - молодой парень, у которого нет детей :) ).

Но когда в силу жизненных обстоятельств мама остается одна с сыном - есть еще много аспектов,которые она не сможет постичь, ибо она девочка, как ни крути. Ей нужно думать, где купить ботинки на зиму, как свозить ребенка на море, в конце-концов как просто выжить и при этом не дать почувствовать сыну себя в чем-то обделенным. А папа при этом - такой себе праздник: у него же можно пять часов подряд играть на компьютере, мама же через полчаса отбирает планшет, про какой-то сколиоз и плохое зрение рассказывает... Это же мама потом бегает по врачам и аптекам, а папа добрый, у него всё можно...

Собственно вопрос: а как должна женщина объяснить маленькому сыну, что на хлеб, тетрадки и штаны зарабатывать должен всё-таки мужчина, если с личным м примером в семье не складывается? :)

Очень многим вещам научит жизнь. порой это "обучение" бывает жестко, порою больно. У каждого свой путь, свои  "оценки"  и дипломы...-ШКОЛА  ЖИЗНИ  -она  очень многогранна и порою непредсказуема, увы..! и ,как бы мы не старались ему помочь -, эту часть  своей  жизни каждый  ребенок  должен  прожить сам.

Змінено користувачем Ежик в тумане
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю ТС, то суть вопроса заключается именно в том, как "правильно воспитывать мальчика, будучи девочкой". :)

Безусловно, любовь и внимание - это главное, что нужно давать ребенку. И пример счастливых родителей - это лучший пример... И в какой-то мере Новичок прав, что сначала надо наладить свою жизнь, тогда и воспитание само собой будет правильным (если не ошибаюсь, Новичок - молодой парень, у которого нет детей :) ).

Но когда в силу жизненных обстоятельств мама остается одна с сыном - есть еще много аспектов,которые она не сможет постичь, ибо она девочка, как ни крути. Ей нужно думать, где купить ботинки на зиму, как свозить ребенка на море, в конце-концов как просто выжить и при этом не дать почувствовать сыну себя в чем-то обделенным. А папа при этом - такой себе праздник: у него же можно пять часов подряд играть на компьютере, мама же через полчаса отбирает планшет, про какой-то сколиоз и плохое зрение рассказывает... Это же мама потом бегает по врачам и аптекам, а папа добрый, у него всё можно...

Собственно вопрос: а как должна женщина объяснить маленькому сыну, что на хлеб, тетрадки и штаны зарабатывать должен всё-таки мужчина, если с личным м примером в семье не складывается? :)

Вопрос хороший. У меня не такой муж, но любит посидеть перед телеком и за компом. А я детей гоняю, пугая сколиозом и плохим зрением.

Моя позиция такая:"Дети, я обязана это делать. Я отвечаю перед Богом и перед законом за то, как воспитаю вас." Ну и "поймёте потом, наверное".

Я не знаю, что объясняла моя свекровь своему сыну, что он стремился работать и приносить маме деньги, до сих пор помогает. Она его любила, отец бухал, денег дома не было. Мама просила сына помочь там, там. Я говорю ей спасибо огромное за мужа. Он вырос ответственным, сейчас, будучи отцом, понимает, что семейная жизнь не так просто устроена.

Она была (и есть) щедра, не сюсюкалась (не тот характер). И подзатыльники давала, и по врачам ездила, когда были проблемы со здоровьем, и покупала для меня (будущей, возможно, невестки) букеты, духи, подарки, когда увидела, что сын влюбился. Она любит детей, внуков, к ней сыновья всегда могли подойти с любым вопросом (как-то меня это удивляло), пока не обзавелись женами.

Она не диктатор, хотя с характером. Уважает сыновей. Причем, несмотря на то, что отец пил (бросил 20 лет назад), курит, руку поднимал на мать, сыновья не пьют (бутылочку пива я не считаю), работают, воспитанные. Не хотят быть, как отец.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все верно и молодой и без детей,пока не складывается данное направление в жизни. А по поводу :Как объяснить сыну. ..."смотрите ответ выше,там название книги,есть у этого автора и другие.

Если я правильно понимаю ТС, то суть вопроса заключается именно в том, как "правильно воспитывать мальчика, будучи девочкой". :)

Безусловно, любовь и внимание - это главное, что нужно давать ребенку. И пример счастливых родителей - это лучший пример... И в какой-то мере Новичок прав, что сначала надо наладить свою жизнь, тогда и воспитание само собой будет правильным (если не ошибаюсь, Новичок - молодой парень, у которого нет детей :) ).

Но когда в силу жизненных обстоятельств мама остается одна с сыном - есть еще много аспектов,которые она не сможет постичь, ибо она девочка, как ни крути. Ей нужно думать, где купить ботинки на зиму, как свозить ребенка на море, в конце-концов как просто выжить и при этом не дать почувствовать сыну себя в чем-то обделенным. А папа при этом - такой себе праздник: у него же можно пять часов подряд играть на компьютере, мама же через полчаса отбирает планшет, про какой-то сколиоз и плохое зрение рассказывает... Это же мама потом бегает по врачам и аптекам, а папа добрый, у него всё можно...

Собственно вопрос: а как должна женщина объяснить маленькому сыну, что на хлеб, тетрадки и штаны зарабатывать должен всё-таки мужчина, если с личным м примером в семье не складывается? :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и так,кому понравится,а кому и нет,скажут не те времена и наивно,но меня так воспитали: Олег Верещагин "Воспитание воина ".Я находил лишь в аудио формате и по названию думаю понятно что относиться это к мальчикам! Ах да,в связи с политической ситуацией название страны меняйте на то какое Вам больше нравится) .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

просто многие женщины жалуются, что дети под влиянием папы делаются грубыми, особенно в переходном возрасте.

Пользуясь случаем, тоже пожалуюсь  ;)

Думаю, папы не виноваты.

И М и Д становятся  грубыми в переходном возрасте  (ПВ) (кстати, он не один, их там штуки 3-4 каждые 3-4 года, уточните у знакомого психолога) именно из-за этого самого пресловутого ПВ. Они самоутверждаются, как могут, в том числе и через грубость и т.д. и т.п.

вы знаете, как правильно воспитать ребенка мальчиком, будучи девочкой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та таки, да, там еще бабушки, прабабушки (если повезло), могут навоспитывать, ну я просто у мальчиков спрашиваю больше, ибо девочки в большинстве нас у занимаються потомством. 

моя подруга уехала на пмж, родила, потом развелась, но ребенок одну через одну неделю должен быть у отца (хоть бы тот скис), что тоже не есть хорошо для ребенка.

 

 

 ну и прагматично, хочу спросить:

Вы таких видели, идеальных родителей?

 вы знаете, как правильно воспитать ребенка мальчиком, будучи девочкой?

я нет,

хотя свечи в мотоцикле менять, розетки ставить умею, но никогда не пойму фразы ребенка: эти джинсы плохие, мне в промежности давят.  

единственное, что могу сделать легкий абгрейд ребенку, чтоб девочки любили, но это уже сродни метросексуализму.

отакої...

Я тоже слабо представляю себе, как же ПРАВИЛЬНО нужно воспитывать мальчика, потому что для любой общественной системы  (какое бы малое или большое число лиц она ни  включала) под правильным поведением подразумевается всего лишь лояльность человека к данной системе. Поэтому, чтобы не ошибиться, надо, наверно, уделять основное внимание проверенным общечеловеческим ценностям, и в первую очередь, любви, порядочности и самостоятельности. Это задача любого воспитания - вырастить самостоятельную гармоничную личность, поддержать её,  наделить полезными навыками, которые помогут этой личности действовать в жизни эффективно и по-человечески.

Но это все теория, которая на практике выливается  зачастую в прямо противоположные методы! Потому что дети разные и что хорошо корректирует поведение одного, то другому может быть категорически противопоказано. В связи с этим без личного примера и участия - никак. Очень правильно тут сказали - не передоверять воспитание ребёнка никому, в надежде, что как-то сложится. Дети как губки, и отвлекаясь, родители рискуют увидеть, что этот недавно ещё чистый лист такого из этой сумасшедшей внешней среды навпитывал, что все выпадают в шоковый осадок... Хотя некоторым родителям везёт с детьми, и они вырастают прекрасными людьми абсолютно не благодаря родителям, а именно вопреки. Прямо чудо какое-то) Почему так? Не понятно,  ничего не понятно)))

Кстати, также непонятно, в чем трудность понимания  фразы мальчика "эти джинсы плохие, в промежности давят"? :)

В этом  какой-то сакральный смысл? Потому что как могут давить неудобные и тесные джинсы или вообще любая другая  неподходящая одежда в разных местах, я, как девочка, вполне себе представляю))) 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 вы знаете, как правильно воспитать ребенка мальчиком, будучи девочкой?
Не знаю, но скажу, что при воспитании мальчика нужно быть жестким, чтобы ребенок понимал, что такое дисциплина. Будь-то посещение школы, муз-школа, спорт-секция или быт. После возвращения дисциплины в нормальное русло можно целовать его везде.
Если будете делать спуск - он будет командовать Вами. Наверное раньше, чем позже.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×