Перейти до вмісту
Ёрмунганд

"Люди пьют, потому что вокруг всё плохо" или "Всё вокруг плохо, потому что люди пьют"?

Рекомендовані повідомлення

Алкoголь прoстo cтрeмный дoпинг, возмoжнo, не такой cтремитeльно paзрyшaющий, как нapкотики, но тем нe менеe, явно oпaснee, скaжeм, шоколадa. Поэтомy я выбирaю шoколaд

 

В контексте темы получается "Все в говне, а я в шоколаде"

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пить или не пить это сделанный выбор, в одних и тех же условиях даже в деревнях, одни пропитые в хлам и за бутылку работают, а у других трактор, дом  современный и продукты в город возят на продажу.

С одной стороны Вы абсолютно правы, т.к. каждый человек ответственен за свои поступки. И винить за сделаный выбор что-то/кого-то кроме себя - глупо.

С другой стороны, люди не роботы, мы подвержены влиянию социума. Люди могу дать слабинку себе. 

Задача государства, которое заботиться о своем будущем - помогать своим гражданам делать правильный выбор. Ведь именно оно может регулировать такие вещи как реклама спиртного, социальная реклама о пользе спорта, кол-во точек продажи пива, кол-во спорт-кружков, наличие рабочих мест и т.д.

Сейчас гораздо проще/дешевле начать пить, чем начать заниматься спортом/творчеством. 

 

Поэтому не все так однозначно :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В контексте темы получается "Все в говне, а я в шоколаде"

:D  :D  :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

советская модель сельского хозяйства устарела - вот и все. 

в городах (по крайней мере у нас) пьяниц уже немного, даже мало по сравнению с 90-ми

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны Вы абсолютно правы, т.к. каждый человек ответственен за свои поступки. И винить за сделаный выбор что-то/кого-то кроме себя - глупо.

С другой стороны, люди не роботы, мы подвержены влиянию социума. Люди могу дать слабинку себе. 

Задача государства, которое заботиться о своем будущем - помогать своим гражданам делать правильный выбор. Ведь именно оно может регулировать такие вещи как реклама спиртного, социальная реклама о пользе спорта, кол-во точек продажи пива, кол-во спорт-кружков, наличие рабочих мест и т.д.

Сейчас гораздо проще/дешевле начать пить, чем начать заниматься спортом/творчеством. 

 

Поэтому не все так однозначно :)

Влияние социума это да, но впервую очередь вина на родителях в том что не привили правильные приоритеты, и только после возможно на государстве. Количество кружков и точек продажи пива всегда будут зависит только от спроса на онные.

 

А спортом можно заниматься вообще бесплатно - площадки с турниками, брусьями есть в каждом городе ( в некоторых даже  гораздо разнообразнее ), бег в конце концов - а вот алкоголь забесплатно не выпьешь. Повысить цены на алкоголь? - будут давиться самопалом, сделать хоть тысячу бесплатных кружков - те кто потягивают жигуль по вечерам не пойдут туда.

 

Вопрос моды и пропаганды? - тут согласен, но такой сильной пропаганды насчет спорта как есть последние 2-3 году я не помню ранее, но пить меньше не стали к сожалению.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В контексте темы получается "Все в говне, а я в шоколаде"

Ну, кому как свезло :)

У меня нет никакой потребности выпендриться со своим шоколадом  на фоне любителей чего-то другого, чтобы все ахнули или ещё чего-то там))) Здесь каждому своё.

Речь шла о том, что каждый выбирает себе допинг, который  ему нравится и доставляет.

Моя слабость - это шоколад и орешки, так сошлись звезды, мне это очень вкусно.

Поэтому ими я заедаю стресс, когда внутренние ресурсы на исходе, они ведь, к сожалению, величина не постоянная)

Тоже не полезно, между прочим. Ведь все есть лекарство и все яд, разница лишь в дозе. (с)

И я стараюсь держать себя в руках, потому что от "нравится" до зависимости - один шаг! :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алко-культура в обществе уже давно присутствует.

У кого-то она культура, а у кого-то просто алко...

 

 

Змінено користувачем Обыватель
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить всем плюсы, но уже все растрынькала... :unsure:

Поэтому - всем плюсы! )))

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема зачетная. Я бы сказал бесконечная.

Одно непонятно - алкаши, все, пьют, давно, и водку из магазина в пластиковых стаканах. А именно за какие деньги???

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×