Перейти до вмісту

aubolut

Форумчанин
  • Публікації

    53
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

128 Душка

Про aubolut

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

1 804 перегляду профілю
  1. aubolut

    Прогноз курса доллара к гривне

    В Харькове несколько раз сдавал 90го года, но в отличном состоянии. Берут без вопросов.
  2. Харьков Банк ПІВДЕННИЙ - долларов нет. Но говорят, что были до обеда.
  3. aubolut

    Риелторы - помощники или паразиты?

    Зачем тратить силы и время на поиск хорошего риэлтора, если их можно потратить на поиск квартиры? В чем собственно и состоит основная цель.
  4. Вот пример из Харькова: http://uazure.blogspot.com/ Автор описывает техническую часть, цены, порядок подключения к центральной сети. На ФБ слежу за ним, смотрю статистику генерации эл-ва: зимой цифры весьма печальные.
  5. Из года в год слышу про новые типы аккумуляторов, которые вот вот запустят в массовое производство. Результат быстрого поиска:
  6. только +1300грн? К примеру человек получал 1800 грн + налоги. Сейчас ему нужно платить + 1400 +2х налоги. В итоге сумма будет явно больше 2000. Но то такое, мелочи... это разве деньги?)) В 2013 сотрудники получали по 300-400$. Немного, но как-то хватало. Потом смена власти, девальвация гривни, упадок экономики. Только гривневый оборот каким был, таким и остался. Просто людям банально не по карману более дорогая продукция. И теперь этот бизнес как Вы говорите "загибаится", поэтому какой с него толк, правда? Ведь эта цель была поставлна? Убить малый бизнес и сократить рабочие места. Вы наверное так судите из-за того, что не являетесь владельцем бизнеса. А так вы конечно правы, бизнесу сейчас легко как никогда.
  7. 1. Думайте шире. Если вы зарабатываете в 2-5-10-100 раз больше, то это совсем не значит, что кто-то зарабатывает меньше и выживает на эти деньги. 2. Допустим ЧП устроился на Новую Почту и закрыл свой бизнес. В этом суть реформы? Закрыть бизнес и уволить работников? Я так же как и Вы многого не понимаю в этой ситуации. Я привел лишь реальный факт как этот закон повлияет на население на примере реального малого бизнеса. Это один небольшой пример, а теперь попробуйте представить тоже самое в рамках всей страны.
  8. Есть реальный пример. Есть ЧП в немаленьком городе с 2мя наемными работниками. ЗП у наемных 1600-2200. С этим законом, одного работника уволят сразу, а второго пока оставят. Уволят т.к. банально нечем платить. Конечно оставшийся работник возможно и попробует "деликатеса", а что делать второму? Ехать в Польшу? Это смысл реформы? Может лучше, что бы ЧП уехал сам в Польшу и лишил 2х рабочих мест и платил налоги Польше и давал там рабочие места?
  9. aubolut

    Нужно ли давать чаевые?

    Я тоже отношусь к этому спокойно, но не считаю правильным отдельно включать чаевые в счет. Ведь можно просто включить данные 10% в стоимость блюд/напитков с пометкой, что чаевые уже включены в цену. По-мойму это сделано исключительно ради маркетинга, что бы показать посетителю цены ниже, чем они будут по факту.
  10. aubolut

    Пятничный вброс. Регламент

    Как изменится жизнь через 5 лет? Конец сентября 2021 года. Релиз нового айфона уже не так бурно обсуждают как в 2016, прорывной фишкой нового телефона стал старый, добрый 3.5 разьем. Все больше появляется новых "домашних" роботов, которые пользуются бешеным спросом у населения. Значительно увеличилось кол-во электромобилей, но их доля остается по прежнему низкой по сравнению с авто с ДВС. Все больше шумихи идет вокруг автопилотов в обычных авто. Некоторые таксопарки/курьерские службы запустили экспериментальные машины без водителя. Теперь про Украину. Военные действия прекратились. Курс доллара еще находится в ХХ.XX рубеже, но обменные пункты уже подумывали от том поддерживают ли их табло сотни. Экономика потихоньку подымается. Неделю назад, прошла встреча президентов нескольких стран в Мюнхене, куда были приглашены президент России - В. Путин, президент республики Беларусь - А. Лукашенко и президент Украины. Новый мэр Киева заявил, что в следующем году планируется пересадка каштанов на Крещатике. Мэр Харькова - Г. Кернес успокоил своих граждан и сказал, что с деревьями в первой столице все хорошо. А какое будущее видите вы?
  11. aubolut

    Землетрясение. Возможны новые толчки.

    Если верить этой карте, то Мариуполь хорошо ощущает последствия землетрясения в Румынии, т.к. попадает под желтый сектор. Землетрясение чувствовалось даже в Киеве, Харькове, Днепропетровске, хоть они находятся в зеленой зоне.
×