Перейти до вмісту

aubolut

Форумчанин
  • Публікації

    53
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача aubolut

  1. aubolut

    Прогноз курса доллара к гривне

    В Харькове несколько раз сдавал 90го года, но в отличном состоянии. Берут без вопросов.
  2. Харьков Банк ПІВДЕННИЙ - долларов нет. Но говорят, что были до обеда.
  3. aubolut

    Риелторы - помощники или паразиты?

    Зачем тратить силы и время на поиск хорошего риэлтора, если их можно потратить на поиск квартиры? В чем собственно и состоит основная цель.
  4. Вот пример из Харькова: http://uazure.blogspot.com/ Автор описывает техническую часть, цены, порядок подключения к центральной сети. На ФБ слежу за ним, смотрю статистику генерации эл-ва: зимой цифры весьма печальные.
  5. Из года в год слышу про новые типы аккумуляторов, которые вот вот запустят в массовое производство. Результат быстрого поиска:
  6. только +1300грн? К примеру человек получал 1800 грн + налоги. Сейчас ему нужно платить + 1400 +2х налоги. В итоге сумма будет явно больше 2000. Но то такое, мелочи... это разве деньги?)) В 2013 сотрудники получали по 300-400$. Немного, но как-то хватало. Потом смена власти, девальвация гривни, упадок экономики. Только гривневый оборот каким был, таким и остался. Просто людям банально не по карману более дорогая продукция. И теперь этот бизнес как Вы говорите "загибаится", поэтому какой с него толк, правда? Ведь эта цель была поставлна? Убить малый бизнес и сократить рабочие места. Вы наверное так судите из-за того, что не являетесь владельцем бизнеса. А так вы конечно правы, бизнесу сейчас легко как никогда.
  7. 1. Думайте шире. Если вы зарабатываете в 2-5-10-100 раз больше, то это совсем не значит, что кто-то зарабатывает меньше и выживает на эти деньги. 2. Допустим ЧП устроился на Новую Почту и закрыл свой бизнес. В этом суть реформы? Закрыть бизнес и уволить работников? Я так же как и Вы многого не понимаю в этой ситуации. Я привел лишь реальный факт как этот закон повлияет на население на примере реального малого бизнеса. Это один небольшой пример, а теперь попробуйте представить тоже самое в рамках всей страны.
  8. Есть реальный пример. Есть ЧП в немаленьком городе с 2мя наемными работниками. ЗП у наемных 1600-2200. С этим законом, одного работника уволят сразу, а второго пока оставят. Уволят т.к. банально нечем платить. Конечно оставшийся работник возможно и попробует "деликатеса", а что делать второму? Ехать в Польшу? Это смысл реформы? Может лучше, что бы ЧП уехал сам в Польшу и лишил 2х рабочих мест и платил налоги Польше и давал там рабочие места?
  9. aubolut

    Нужно ли давать чаевые?

    Я тоже отношусь к этому спокойно, но не считаю правильным отдельно включать чаевые в счет. Ведь можно просто включить данные 10% в стоимость блюд/напитков с пометкой, что чаевые уже включены в цену. По-мойму это сделано исключительно ради маркетинга, что бы показать посетителю цены ниже, чем они будут по факту.
  10. aubolut

    Пятничный вброс. Регламент

    Как изменится жизнь через 5 лет? Конец сентября 2021 года. Релиз нового айфона уже не так бурно обсуждают как в 2016, прорывной фишкой нового телефона стал старый, добрый 3.5 разьем. Все больше появляется новых "домашних" роботов, которые пользуются бешеным спросом у населения. Значительно увеличилось кол-во электромобилей, но их доля остается по прежнему низкой по сравнению с авто с ДВС. Все больше шумихи идет вокруг автопилотов в обычных авто. Некоторые таксопарки/курьерские службы запустили экспериментальные машины без водителя. Теперь про Украину. Военные действия прекратились. Курс доллара еще находится в ХХ.XX рубеже, но обменные пункты уже подумывали от том поддерживают ли их табло сотни. Экономика потихоньку подымается. Неделю назад, прошла встреча президентов нескольких стран в Мюнхене, куда были приглашены президент России - В. Путин, президент республики Беларусь - А. Лукашенко и президент Украины. Новый мэр Киева заявил, что в следующем году планируется пересадка каштанов на Крещатике. Мэр Харькова - Г. Кернес успокоил своих граждан и сказал, что с деревьями в первой столице все хорошо. А какое будущее видите вы?
  11. aubolut

    Землетрясение. Возможны новые толчки.

    Если верить этой карте, то Мариуполь хорошо ощущает последствия землетрясения в Румынии, т.к. попадает под желтый сектор. Землетрясение чувствовалось даже в Киеве, Харькове, Днепропетровске, хоть они находятся в зеленой зоне.
  12. Не все по Киевскому времени живут В один момент тоже не хватало данных по l и d, но у меня получалось малое кол-во вариантов по ним. Подставил первый возможный вариант и все сошлось.
  13. Вышло Процесс поиска не опишу, т.к. было много шагов, которые определял по ходу каждой новой детали.(но остался непонятный черновик) Могу только сказать какие первые буквы определил.
  14. aubolut

    Что сейчас слушаем?

    Майклу Джексону понравилось бы:)
  15. aubolut

    Что сейчас слушаем?

    Красивый язык
  16. aubolut

    Порошенко не пьет.

    Удивлен почему это видео дало такой резонанс. По-мойму это далеко не первый раз, когда наш президент появляется на публике в таком виде. Если бы остальные представители власти вели себя подобающим образом, а единственный нарушитель был бы президент, то ок..недовольство понятно. Но когда каждую неделю в раде кто-то кого-то покроет матом, набьет морду, понесет на руках, прийдет под действием препаратов и т.д. , то пьяный президент уже совсем не удивляет. Видимо украинский народ заслужил такую власть.
  17. aubolut

    Поездка в США

    Девушка - моя невеста Поэтому спрашивайте, что Вас интересует. Цель визита - туризм. Кстати она тоже рассказывала, что был один консул, который почти всем отказывал. К счастью, она к нему не попала. Так же есть знакомая(незамужняя, 27 лет, с липовой справкой о доходах), которая получила туристическую визу в 2014 или 2015(точно не помню, но точно не в 13ом).
  18. aubolut

    Поездка в США

    Буквально 2 недели назад девушка получила визу B1/B2. 26 лет, не замужем. Никакой другой визы в паспорте нет. Спрашивали куда и зачем. Все. Я получал визу B1/B2 в 2013 году. Без детей и жены. Первый раз подался - получил отказ(спрашивали много разных вопросов: куда, зачем, в каких странах был до этого, где работаю, что делаю, сколько получаю и т.д.). Подался второй раз через месяц - получил визу(спросили куда и зачем еду). За тот месяц в моей жизни ничего не изменилось. Как по мне, то большую роль играет на какого консула попадешь. Первый раз попал на мужика, второй на девушку. Когда подавался первый раз и был в очереди, то заметил, что мужик делает многим отказ(люди забирают паспорт). П.С. не стоит пользоваться услугами фирм. Заполняйте все сами, т.к. это реально просто и вы будете уверены в том, что написали в анкете + экономите хорошую сумму.
  19. aubolut

    Юмор (без политики)

    Картинка с кроссовками напомнила
  20. aubolut

    "Курс Денег" чи "Курс Грошей" ?

    Нашел булыжник в своем огороде:) Судя по Вашей логике, то лучше что-бы в место английской транскрипции была русская. Я правильно понимаю? Находятся силы и возможности не только "для Европы", а и для практически всех остальных стран мира. Английский это международный язык, не так ли? Если бы в место английской транскрипции была русская, то Ваши документы Вы бы могли использовать только в странах СНГ. А сейчас Вы можете использовать их практически в любой стране, включая страны СНГ. Но ведь это ерунда по сравнению с тем, что отсутствует русская транскрипция... Опять таки, Вы говорите про ущемлении своих прав ссылаясь на то, что нету русской транскрипции в док-ах. Вы отлично понимаете, что в них написано. Так о каком ущемлении едет речь? Я могу понять когда речь идет о фильмах, литературе и т.д. когда язык очень важен, что бы передать художественную составляющую. Но вы упоминаете про ущемление в рамках документов, где важен только смысл.
×