Перейти до вмісту
Ёрмунганд

"Люди пьют, потому что вокруг всё плохо" или "Всё вокруг плохо, потому что люди пьют"?

Рекомендовані повідомлення

Я не пью вообще.

Но сразу скажу, что это весьма не легко. Раньше по крайней мере точно, сейчас уже повзрослев стал проще относиться к окружающим и их мнению. Люди пьют потому, что все вокруг пьют. Воспитывается это с детства, когда ребёнок видит все эти застолья, пьянки и т.д. Людям в сёлах ещё сложнее делать выбор, те которые не пьют - единицы. Думаю личных усилий людей - не достаточно, нужно повышать уровень культуры, духовности. А это уже задача государства, церкви.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не пью вообще.

Но сразу скажу, что это весьма не легко. Раньше по крайней мере точно, сейчас уже повзрослев стал проще относиться к окружающим и их мнению. Люди пьют потому, что все вокруг пьют. Воспитывается это с детства, когда ребёнок видит все эти застолья, пьянки и т.д. Людям в сёлах ещё сложнее делать выбор, те которые не пьют - единицы. Думаю личных усилий людей - не достаточно, нужно повышать уровень культуры, духовности. А это уже задача государства, церкви.

Поддерживаю, есть у нас в ментальности такое: в непьющем человеке сразу почему-то принято подозревать "або хвору людину, або падлюку". :wacko:  Других причин не пить у человека по мнению некоторых быть не может!)))

И ведь считают своим долгом еще и напоить непьющего, чтоб он не думал шибко отделяться от коллектива.

С друзьями как раз проблем никаких - все принимают выбор каждого и уважают его, каждый делает, что хочет, пьёт или не пьет - все родные люди и друг другу рады,  а вот на всяких корпоративах могут быть проблемы. Почему людям вдруг начинает казаться, что  непьющий ставит себя выше пьющих (причем подчас так поступают вполне разумные люди) - для меня до сих пор загадка...

Но времена меняются,  индивидуализм шагает по планете, так что со временем традиции  изменятся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И ведь считaют своим дoлгом eщe и напoить нeпьющегo, чтoб он не думaл шибко отдeляться oт кoллективa.
на вcякиx корпоpативаx могyт быть пpоблeмы. Пoчемy людям вдpуг начинаeт казатьcя, что нeпьющий cтавит ceбя выше пьющиx (пpичем подчаc так поcтупaют впoлне paзумныe люди) - для мeня до сих пoр загaдка...

 

Это может быть связано с давней традицией приходить на застолья и трезвому слушать, что говорят пьяные.

А потом у пьяных из-за этого бывали проблемы самого разного масштаба

Змінено користувачем Ёрмунганд
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди пьют, потому что не умеют радоваться жизни. :)

post-5673-0-55269600-1468007273_thumb.jp

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

И ведь считают своим долгом еще и напоить непьющего

 

Частный случай - напоить женщину. 

Частный случай частного случая - напоить симпатичную женщину... и так до бесконечности.

 

Подразделы "Алкоголь и секс". "Алкоголь и семья". "Алкоголь и дети". "Алкоголь и наследственные болезни"...

 

Тема - вечная.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильно понимаете пьющих людей, они лечатся алкоголем, кому-то помогает, а кому-то нет  :)

 

 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А потом у пьяных из-за этого бывали проблемы самого разного масштаба

Ну не  знаю - для выведывания всяких тайн, правд и  истинных настроений лучше, наверно, маскироваться под пьяного, а не заявлять с ходу "а я не такой" :)

Неужели все засланные казачки так непрофессионально без камуфляжа ходили в разведки слушать, что действительно на уме у пьяных языков? И если такого казачка напоить, то это гарантия, что он лишится слуха? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот смотрела недавно:  про сложную актерскую профессию  :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
post-11077-0-52802900-1468045006_thumb.j
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Одно непoнятно - алкaши, всe, пьют, дaвно, и вoдкy из магaзинa в пластиковыx стакaнаx. A именнo зa какиe дeньги???

 

На это вам ответят математики :)

Первая производная - сдать бутылки и на эти деньги взять на компашу

Вторая производная - повторить с бутылками от первой производной

....

и так далее

 

В моём университетском прошлом было пару раз, когда на третью пивную производную можно было купить пару бутылочек пива на утро

правда соотношение цен на сырье и тару было не такое, как сейчас

 

70faf8742a92.jpg

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×