Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

не ну нормально ??? они нас ждут :D

счас побежали все :P

ну а если серьёзно (вплоть к собачей конуре есть вопросики, типо если кап сооружение... ну посмотрим, шо там у них в базах есть, :ph34r:  поглядим.. ведь много чего нет..... и не надо :P )

то у нас так:

http://ye.ua/news/news_25420.html

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не ну нормально ??? они нас ждут :D

счас побежали все :P

ну а если серьёзно (вплоть к собачей конуре есть вопросики, типо если кап сооружение... ну посмотрим, шо там у них в базах есть, :ph34r:  поглядим.. ведь много чего нет..... и не надо :P )

то у нас так:

http://ye.ua/news/news_25420.html

добавляю 

по нашему региону

http://odtrk.km.ua/news/4764-%D0%B4%D0%BE-%D0%BA%D1%96%D0%BD%D1%86%D1%8F-%D0%BB%D1%96%D1%82%D0%B0-%D1%85%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BC%D1%96%D1%81%D1%82%D1%8C.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж... законотворители. Хотя есть догадка что некоторым повезет и налог им не начислят(даже при превышении нормы) ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж... законотворители. Хотя есть догадка что некоторым повезет и налог им не начислят(даже при превышении нормы) ;)

так тож думаю, базы пусты, наполнения особо нет ;)

вот кто субсидии подал, и всё показал в декларациях, то им всем привет!

фискальщики их давно промониторили и они у них в базочках горят

вот всё думаю о нулевой декларации??? они обещали ввести, чтоб всех поголовно посмотреть

нз наверно обяжут, мотивируя - мол нет данных, нет возможности чётко "обсчитать" насчитать налоги(((

п.с. выиграют те, у кого имущество в общ. совместной собственности, устанут всё плюсовать и подбивать, ну это пока, скажем так - перекур, а дальше

сами знаете... у них цель тотальный контроль над гражданами... :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
так тoж думаю, базы пycты, нaполнения ocобo нет ;) вот кто cубсидии подaл, и вcё пoказал в дeклaрaциях, то им всeм привет!

Та отож. А еще помните когда ввели электронный реестр, то начали появляться панические статейки в СМИ о том что надо обязательно внестись в реестр во избежание.(щас, спешим и падаем).

Так что кто не декларировался, да и не делал никаких телодвижений по смене собственности последние пару лет может пока спать спокойно.

Мелочь, а приятно :).

А тотальный контроль хочет установить любое гос-во, будем посмотреть что у них получится.

*в сторону* судя по уровню зарплат в госконторах, а соответственно и уровне сотрудников, в частности ИТ(то о чем я могу компетентно судить) получится у них одна фигня. Вон кадастровая карта до сих пор толком не работает.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в налоговой, так как пришли две квитанции об оплате налога на недвижимость.

 

1-ая квитанция на 460грн, но эта недвижимость в совместной собственности (родительский дом). Кроме меня там часть имеют мои две сестры и мама.

2-ая квитанция на 116 грн на квартиру, которую я продал в 2014 году (странно там было всего 49 кв.м)

 

Короче говоря квитанции эти у меня забрали и сказали, что платить в этом году ничего не надо. А в следующем году надо будет платить налог за ту квартиру в которой я сейчас проживаю.

 

   P/S  Я так понял что они будут высылать квитанции на все что у Вас есть или было и прийти в налоговую это в ваших интересах.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю как раз не стоит ходить в налоговую.

Идти туда только в том случае, если начислили больше и добиваться чтобы начислили меньше.

А ситуация которая у Вас получилась подтверждает гипотезу что в реестрах у них бардак. Так что не ведемся на всякое "декларирование" "внос в реестр" и что они там еще придумают.

Смотрим внимательно за ручками(ихними, шаловливыми).

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мне зарегистрировано солидно нежилой недвижимости. Но оформлено почти всё не в последние годы. Пока никаких уведомлений из налоговой не приходило. Не требуют они от меня уплаты налогов. И  сам я не спешу. Может тут играет роль тот фактор, что по прописке у меня одна налоговая, а недвига расположена в зоне влияния другой налоговой.

 

Кто в таком же положении как я - не вздумайте ходить и разбираться почему не берет налог. Спокойно живите и ждите уведомления.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, у них время до конца августа прислать (вручить ) письма счастья

главное не дёргаться, авось пронесёт ;)

а там - поглядим!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, y них вpeмя дo конца августа пpислaть (вручить ) пиcьма cчacтья главное не дёргатьcя, авoсь прoнеcёт a тaм - поглядим!

 

Незнание не освобождает от ответственности. Сходил в Хмельницком, нашли в базах квартиру родителей и двушку купленную 12 лет назад, насчитали 9 грн налога за 15 год.
А так все равно насчитают 9 грн налога и пеню капать будет еще пока не появитесь, а потом они сразу админку катают и в суд. У меня по юр лицу два года пеню считали на 100 грн, как до 800 дошло так и позвонили что на меня админку пишут :)

 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×