Перейти к публикации
Arrow

VISA перенесла ответственность за мошенничество на банки

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Вот ссылка на статью. Неужели это правда? Понятно, что все условия не сказаны. Но теперь получается, что я могу отдать свою карту любому человеку, сказать ему код - а он поедет за границу, снимет все деньги, отдаст их мне, и после этого я пишу заяву в банк, что кто-то снял все мои деньги. Банк проводит расследование, видит, что я никуда не выезжал, и по новому правилу ВИЗА возвращает мне все деньги. Разве это не маразм?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

значит придумают еще пару ступенек идентификации для операция с картой. Биометрию какую-нибудь, к примеру.

Поделиться сообщением

Не все так просто. Во первых - пин код никому сообщать, это условия банка. В теории например пин код можно снять (вместе с информацией на ленте) с помощью скиммера. Но, вот чип уже скопировать нельзя. То есть - если у вас чипованная карта - то выплата под вопросом. Потом - когда вы узнаете о хищении денег? Если у вас подключен мобильный банк - то вам приходит смс. Вы обратитесь в банк - он попросит предоставить карту - а ее нет. То есть - уже просто карту вы не можете передать кому то. Ну и банки часто блокируют карту после операций совершенных за рубежом, к тому же - там есть лимиты на снятия (за пределами страны). В итоге - более или менее это имеет шансы на успех, если вы оформите нечипованную карту, не станете подключать смс уведомление, информацию с карты (трек 1 и 2) скопируете на другую карту своему подельнику, сообщите ему код. И если вашу карту не заблокирует банк - то может что то и выгорит. 

Поделиться сообщением

По последней информации процесс перехода ответственности на банки МПС планирует провести в течении 2-ух лет. Новые мануалы еще не разосланы.

Поделиться сообщением

В 28.07.2016 в 08:40, Arrow сказал:

По последней информации процесс перехода ответственности на банки МПС планирует провести в течении 2-ух лет. Новые мануалы еще не разосланы.

а какую-нибудь ссылку на "последнюю информацию" можете дать.

а то на сайте Визы ничего такого нет...

Поделиться сообщением

Так на сайте вы ничего никогда не увидите. Такая информация озвучивается на форумах, которые проводят МПС и в письмах на банки. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.