Перейти до вмісту

allfronts

Форумчанин
  • Публікації

    271
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача allfronts

  1. allfronts

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Россия будет голосовать против очередного транша МВФ Украине, заявил 12 сентября журналистам министр финансов Антон Силуанов
  2. allfronts

    Любимые фразы, цитаты, выражения!

    Если женщину можно купить - это не женщина. Настоящий мужчина обойдется без дурацких советов. Уж он то знает, что ни он сам, ни его женщина никому и ничего не должны.
  3. allfronts

    Любимые фразы, цитаты, выражения!

    Любимые цитаты одного автора: "Все животные равны но некоторые животные равнее других" "Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила"
  4. allfronts

    Реструктуризация долгов и кредиты

    ну тут такое дело - что если например приведенные мной данные неверны - то легко их опровергнуть, правда же? Всем понятна, что вики помойка - но удобная. А так - рад, что присоединились, правда боюсь наш оппонент такого напора не выдержит. Итак - героически отстреливался холостыми патронами. А тут....
  5. allfronts

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Ну и простой вопрос - за счет чего будет работать экономика Украины. Вот если по простому - где взять деньги? Россия - нефть, Прибалтика - почти все трудоспособное население работает в ЕС. Германия - авто и вообще - промышленность. Китай - производство ТНП для всего мира. ОАЭ- -нефть, США - нефть+мировой гегемон+печатный станок. Швейцария - банки. Турция - помидоры и курорты. За счет чего будет жить Украина. 40 000 000 населения, между прочим.
  6. allfronts

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Скоро будет пятый. Кстати - дефолт у нас был все-таки в 1998 году. 20 июля 1998 года Совет директоров МВФ утвердил предоставление кредита России в размере $4,781 млрд. Были совершены четыре перевода кредита:[1] 22 июля 1998 года — на сумму $4,304 млрд 23 июля 1998 года — на сумму $340 млн 24 июля 1998 года — на сумму $133 млн 28 июля 1998 года — на сумму $4 млн 14 августа 1998 года Президент РФ Б. Н. Ельцин заявил: «Девальвации не будет. Это я заявляю четко и твердо. И я тут не просто фантазирую, это все просчитано…»[7]. Но уже через три дня, 17 августа 1998 года Правительство России и Центральный банк объявили о техническом дефолте Даты - сможете сравнить? Ничего не напоминает?
  7. allfronts

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Мне приятно, что вы за нас переживаете. Ничего - как-нибудь справимся. Мы вообще приучены за свои долги платить. Кажется - еще ни одного скандала с долгами Российской Федерации не было. Я вот кстати тоже переживаю по поводу вашего долга: на 30.04.2016 44543,8 млн долларов. Но у нас есть нефть и газ. А у вас? За счет чего вы свои долги собираетесь возвращать?
  8. allfronts

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Чарли - ну вы же нормальный человек, в истерику не впадаете. Где я ухожу от темы? И это - вы на основании чего требуете деньги вернуть и кому?
  9. allfronts

    Реструктуризация долгов и кредиты

    те кто лучше вора - во власть не пойдут. к сожалению, это общая проблема человечества. А вы попробуйте советовать - вас же никто не ограничивает. Правда, тут дело в том, что Российская Федерация вопросами реструктуризации долгов как то не озадачивается - вернули долги за весь СССР, за УССР кстати тоже мы выплатили. И наверное можно было назвать эти долги - долгами Горбачева, но как сказал один знакомый - на Западе работает бумага, в России - слово, на Украине не работает ничего, только страх иногда.
  10. allfronts

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Это ваши домыслы и не более. Знаете, Янукович конечно вор. Но вор лучше маньяка убийцы. А вообще вопрос про 3 миллиарда долларов это смешно. В государственных масштабах это примерно как для вас батон черного. И еще совет - там вроде вам когда МВФ что то давал, вы не теряйтесь - уже сейчас начинайте говорить, что это долг Яценюка. И судя по тому что он уехал - он его отдал, так что - с вас спроса никакого.
  11. allfronts

    Реструктуризация долгов и кредиты

    Шикарные у вас аргументы для суда. Я в вас верю. Боюсь только судьи их не оценят, но то такое....
  12. allfronts

    Реструктуризация долгов и кредиты

    стесняюсь спросить, а почему долг Януковича то? Он лично что ли в долг брал - от своего лица?
  13. Не все так просто. Во первых - пин код никому сообщать, это условия банка. В теории например пин код можно снять (вместе с информацией на ленте) с помощью скиммера. Но, вот чип уже скопировать нельзя. То есть - если у вас чипованная карта - то выплата под вопросом. Потом - когда вы узнаете о хищении денег? Если у вас подключен мобильный банк - то вам приходит смс. Вы обратитесь в банк - он попросит предоставить карту - а ее нет. То есть - уже просто карту вы не можете передать кому то. Ну и банки часто блокируют карту после операций совершенных за рубежом, к тому же - там есть лимиты на снятия (за пределами страны). В итоге - более или менее это имеет шансы на успех, если вы оформите нечипованную карту, не станете подключать смс уведомление, информацию с карты (трек 1 и 2) скопируете на другую карту своему подельнику, сообщите ему код. И если вашу карту не заблокирует банк - то может что то и выгорит.
  14. Египет отказался от итогов тендера с украинским "ЛАЗ" Египет в ближайшее время намерен объявить повторный тендер по закупке автобусов в связи с аннулированием предыдущего на поставку 289 ед. низкопольных 12-метровых автобусов, в котором в 2015 году победила Сity Transport Group (CTG, управляющая компания ООО "Львовские автобусные заводы"), однако его условия теперь будут предусматривать закупку 400 таких же автобусов с CNG-двигателями, сообщил генеральный директор CTG Игорь Чуркин. "В 2015 году СТГ выиграла тендер на поставку 289 автобусов в Каир на $89 млн. Но в связи с экономической ситуацией в Украине, невозможностью госорганов предоставить необходимые государственные гарантии, а также в связи с принятием закона об обязательной продаже, поступающей по предоплате валюты, Египет аннулировал тендер и возобновил его на других условиях оплаты. Тендер по-прежнему предусматривает пролонгацию контракта, по которому победитель сможет поставить в Египет до 2 тыс. автобусов на $460 млн", - приводит пресс-служба СТГ слова Чуркина в ходе презентации в понедельник автобуса LAZ А-183-CNG, изготовленного специально для египетского тендера. По его мнению, правительство Украины "имеет хороший шанс обеспечить приток валюты в экономику Украины, если окажет реальную поддержку отечественным производителям с предоставлением из получаемой по контракту твердой валюты кредитных линий". Кроме этого, генеральный директор CTG добавил, что необходимо обеспечить финансовые гарантии в гривне и оптимизировать экспортное законодательство. http://delo.ua/business/egipet-otkazalsja-ot-zakupki-pochti-300-avtobusov-laz-320081/
  15. Являющаяся традиционным экспортером азотных удобрений Украина в 2016 году на 50% увеличила объемы закупок этой продукции в Российской федерации, свидетельствуют данные Министерства аграрной политики Украины по итогам января-мая 2016 года. Так, если за 5 месяцев 2015 года Украина закупила в РФ 262 тыс тонн азотных удобрений, то за аналогичный период 2016 года объем закупок вырос до 398,8 тыс тонн (то есть на 52%). При этом, объемы закупок комбинированных удобрений из РФ возросли с 310,9 тыс тонн до 431,2 тыс тонн. Так, за этот период Украина закупила в РФ азотные удобрения на сумму 77 млн долл США. Это составляет в среднем 513 тыс долл США или 12 млн грн, ежедневно перечисляемых российским предприятиям. Также сравнительно небольшие партии азотных удобрений были закуплены в Казахстане (на 9,7 млн долл) и Белоруссии (на 7 млн долл). Всего Украина потратила на закупку азотных удобрений в январе-мае 2016 года 100,4 млн долл США. За этот период на территорию Украины поступили азотные, фофорные, калийные удобрения и удобрения смешанного типа на сумму 324,7 млн долл США. Из Украины были экспортированы удобрения на сумму 152,4 млн долл США. Отрицательный баланс составляет 172,3 млн долл. Крупнейшими потр*бителями украинских удобрений сегодня являются Турция, Италия, Румыния и страны Ближнего востока. Крупнейшими поставщиками в Украину — Россия и Беларусь. Так, только из РФ Украиной за пять месяцев было закуплено удобрений всех видов на общую сумму 204,3 млн долл США. Экспорт удобрений из Украины в РФ в 2016 году не осуществлялся http://infoindustria.com.ua/ukraina-v-poltora-raza-uvelichila-obemyi-zakupok-azotnyih-udobreniy-v-rossii/#
  16. allfronts

    Деньги взаймы

    странная ситуация, а Яша не боится (и его партнеры), что кафе может сгореть?
  17. советская модель сельского хозяйства устарела - вот и все. в городах (по крайней мере у нас) пьяниц уже немного, даже мало по сравнению с 90-ми
  18. ну и прекрасно, а то как подумаешь, что люди не могут хлеба купить - дрожь берет. Я конечно сомневаюсь, что 6% стали выпекать в хлебопечках, но буду надеяться на что то такое.
  19. Прокомментируйте, пожалуйста, знающие люди. Особенно смущает мнение экспертов относительно снижения покупательской способности. С сокращением населения более или менее - понятно. За первые 5 месяцев 2016 года производство хлеба и хлебобулочных изделий в Украине снизилось на 6% и составило 46,5 тыс. тонн. Как сообщает Украинский клуб аграрного бизнеса, больше всего сократилось производство ржаного хлеба – на 22% и пшеничной и ржано-пшеничной – на 7% и 6% соответственно. Эксперты связывают такую ситуацию с общим снижением спроса на хлеб и хлебобулочные изделия из-за сокращения населения и снижения его низкой покупательной способности. "За последние 5 лет производство ржаного хлеба в Украине сократилось на 32% и в 2015 году составило 391 тыс. тонн. Стоимость ржи в Украине с начала года была ниже цен на пшеницу в среднем на 400 грн/т, что не стимулирует производителей ее выращивать", – пояснил эксперт аграрных рынков Виталий Кордаш. http://business.vesti-ukr.com/155311-bednost-naselenija-privela-k-padeniju-proizvodstva-hleba-v-ukraine
×