Перейти до вмісту
Sweet_heart

Что делать, если начался резкий рост курса доллара, а ты завис в гривне?

  

44 користувача проголосувало

  1. 1. Что делать, если завис в гривне во время роста?

    • Бежать откупать по любой цене
      18
    • Ждать отката
      11
    • А я на море
      4
    • У меня нету ни гривны, ни доллара
      3
    • Ждать смску от пастора
      3
    • Свой вариант (в комментарии)
      5


Рекомендовані повідомлення

Другое дело, если идёт рост, и в процессе появляется новая гривна,

тут уже нужно думать: если рост продлился больше, чем на 50 коп., то лучше подождать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если нет потребности в долларе "уже сегодня", то часть откупил бы на "локальном дне", часть на истинном откате; актуально в текущих реалиях - 2 года назад выбирал первый вариант. :)

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из опыта, лучше не ждать, а на первых подъемах брать.

Был рост с 21 на 24 прошлым летом, в идеале осенью можно было купить по 22,4, но это же нужно выждать и

сколько седых волос появится. 

а когда за 2 года таких качелей, все волосы уже седые ;)

тогда лысым можно стать :D

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а когда за 2 года таких качелей, все волосы уже седые ;)

тогда лысым можно стать :D

Берегите волосы.

Покупайте регулярно - (внизу, без поиска дна). Не успели - потратьте на себя. Вам проще - себе это не позволю  :D

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Я обычно покупаю, как только есть излишек гривни.

2. Когда-то был совет здесь "покупать в три приёма", я так и делаю, сдаю тоже по частям. Этот совет поможет даже при локальном росте. Ведь загон февраля 2015 был недолгим. Если разбить сумму на части, то легче выйти на средний курс. А пользуясь информацией форума, мозгами, можно учуять локальный подъём и спуск.

3. Делать покупки, которые нужны, но откладывались.

4. Если вам нужно купить доллар сегодня на сегодня, то вам всё равно, растёт он или падает.

5. Не нервничать.

6. Я зависла в рубле, когда он рос. И ничего не могла сделать, так как не могла сразу снять деньги со счёта по не зависящим от меня обстоятельствам. Ну не думала, что он так упадёт. Ничего, когда получила доступ к счёту, перешла в доллар. Ну потеряла процентов 35. Жаль. Но в итоге перешла не на пике, а на спуске.

 

ПыСы. Очень понравилось про смс от пастора. Никогда в церкви не советовалась по финансам. Кроме кредита и поручительства. :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ПыСы. Очень понравилось про смс от пастора. Никогда в церкви не советовалась по финансам. Кроме кредита и поручительства. :)

Пастор валютной секты имелось в виду :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что мы всё о долларе ,а чем "ЕВРО" плохая ? :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что мы всё о долларе ,а чем "ЕВРО" плохая ? :)

В приснопамятное время 2015, (наверное февраль-март, ну не сохраняю я чеки)  когда доллара на продаже в банках не было вообще - вложился в евро (по 29. с маленькими копейками за все).

Змінено користувачем charli

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В приснопамятное время 2015, (наверное февраль-март, ну не сохраняю я чеки)  когда доллара на продаже в банках не было вообще - вложился в евро (по 29. с маленькими копейками за все).

Это ничего страшного , по отношению к гривне и доллар и евро всё равно когда то вырастут .
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение такое: покупать всегда, если есть на оставшиеся средства твёрдую валюту (как составить "корзину" есть много полезной информации, гуглите, послушайте выступление Демуры перед бизнесменами, может быть вам поможет) и стараться это делать всегда. Если курс 24 - берём, 22 - больше берём, 20- берём на всё, 19- берём на то, что отложили на подарок родственникам (ну, мол, не сошлось), на 15- закупаемся по полной и даже можно кеды продать, потому что можно будет обновить одёжку и обувь. Застряли  в гривне, а курс 45 - как бы ни купили, он всё равно будет не ниже 70...терпим и спим с корвалолом, но руки держим на кресле. А там..ОН..конец...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×