Перейти до вмісту
admin

Нужно ли давать чаевые?

Рекомендовані повідомлення

Бывает : что работодатели ,даже умудряются деребанить чаевые, получаеться что чаевые не всегда попадают тому кому следует . 

Как говориться рученки и туда добираются.

Змінено користувачем 2000
  • Лайк 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как в США , но там такая культура наверно, налоги наверно со всего берут и контроль цен есть и контроль качества ,; все обоснованно .

Я считаю , что в наших заведениях должны быть одекватные цены для начала , а не с неба как вздумалось . 

В ближайшем супермаркете покупают продукты , а в ресторане накрутка в 5 раз ( типа:  ну это ж ведь - ресторан ) 

кофе за 50 гривень ничем не отличаеться от 5 гривнего в переходе

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, 2000 сказал:

Я не знаю как в США , но там такая культура наверно, налоги наверно со всего берут и контроль цен есть и контроль качества ,; все обоснованно .

Я считаю , что в наших заведениях должны быть одекватные цены для начала , а не с неба как вздумалось . 

В ближайшем супермаркете покупают продукты , а в ресторане накрутка в 5 раз ( типа:  ну это ж ведь - ресторан ) 

кофе за 50 гривень ничем не отличаеться от 5 гривнего в переходе

Вам пора открывать ресторан с названием "цены как в переходе и никаких чаевых" - успех гарантирован :)

  • Хаха 1
  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.10.2016 в 19:01, 2000 сказал:

Я не знаю как в США , но там такая культура наверно, налоги наверно со всего берут и контроль цен есть и контроль качества ,; все обоснованно .

Я считаю , что в наших заведениях должны быть одекватные цены для начала , а не с неба как вздумалось . 

В ближайшем супермаркете покупают продукты , а в ресторане накрутка в 5 раз ( типа:  ну это ж ведь - ресторан ) 

кофе за 50 гривень ничем не отличаеться от 5 гривнего в переходе

В ресторане мы платим за услугу. Вам приготовили, подали, убрали за Вами, вымыли посуду, дали отдохнуть.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отдохнуть можно в парке на лавочке или в Макдаке на терасссе

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в некоторых заведениях чаевые включены в счёт, около 10%. Я спокойно отношусь к этому. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, 2000 сказал:

Отдохнуть можно в парке на лавочке или в Макдаке на терасссе

Вы, наверное, и на море едете дикарём? А мой муж считает, что жена на отдыхе должна отдыхать, а не у плиты стоять.
И посидеть вдвоём в нормальном кафе очень приятно. И дети учатся красиво вести себя в красивом кафе. 
Каждый выбирает по себе. :) Будем здоровы, богаты, счастливы и щедры!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вы сами что считаете , или за вас все муж считает

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, 2000 сказал:

А вы сами что считаете , или за вас все муж считает

Я люблю посидеть с ним вдвоём в кафе. И на море искала нормальное кафе, где можно поесть, когда меня угораздило поехать с подружкой, с трёхлетним ребенком, снимать комнату у хозяйки. Подруга готовила Мивину, пельмени. Мой ребенок такое не ел. После этого я зареклась так ездить. Тем более, что до этого ездила по-нормальному, в дом отдыха. 
 Я люблю готовить. Но отдых - это без готовки.
Ах, да, летом мы с мужем тоже на лавочке в парке отдыхаем :) А сейчас уже холодно :) 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я люблю снимать квартиру на отдыхе , готовить сам , магазинов хватает , кафе хватает , но не все достойные кафе, хороших мало . Сервис не тот.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×