Перейти до вмісту
Sweet_heart

Скрываете ли Вы от своей второй половины полную сумму своего дохода?

Рекомендовані повідомлення

Особенно для чего ему ( ей ) эта заначка ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

она знает что заначка есть ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Nirvana сказал:

не  считаю нужным отчитываться о своих доходах перед мужем. Крупные покупки планируем вместе и покупаем вместе. Оставшиеся заработанные деньги , не  зарплаты, каждый тратит как считает нужным по своему усмотрению.

Похожая ситуация, Есть общий бюджет и есть у каждого свой. Оба знаем на что собираем и приблизительный порядок цифр. Но время от времени попадаю под жесткий пресинг со стороны жены на предмет хомячества :) Наверно так устроенны женщины хотят контролировать все и вся...

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

скрывать надо, объясню почему...:)
мужчины любят, чтобы мы красавицы были, и не против, чтобы мы заглядывали к мастерам по уходу за этой самой красотой;) одёжку прикупали..
по началу... о ..да ... я конечно оплачу все услуги обслуживания, то сё... потом.. начинается:angry:
сейчас все салоны подымают - кто резко (кто постепенно) цены на услуги, виной всему - аренда и жёсткая коммуналка, начался отоп. сезон., и материалы в закупке дорожают, а девочки уже как привыкли мани делать: таки да, привыкли, а платим мы - клиенты
и тут, товарищ (где чуток сидит скряга) начинает::angry: ты прекрасно выглядишь без майкапа, или минимум наноси, зачем тебе уход за волосами импортных фирм, ты наше бери или Польшу накрайняк, маникюр, та ладно , я на руки даже не смотрю, платье, та ты ж только купила жёлтенькое, шо ещё красненькое захотела:D....
какой ансамбль, почему те туфли не подходят и клатч???... и т.д.
девчёнки меня поймут.....
деньги это свобода... и с этим сложно поспорить, почему надо клянчить у него деньги если ты хочешь эту штучку именно сегодня? не стоит...хочешь иди и купи:)
когда в паре или семье гармония - то как бы -  как договорились, так и планируют как собственно сем. бюджет таки досуг и доп. расходы......
но всё-таки пусть у каждого будет свой кусочек личного не только пространства, но и лич. расходы, ничего плохого тут нет....
больше свободы - меньше срача в паре (семье)
п.с. у меня мама никогда не знала откуда и за какой фиг отец машину заправляет, обслуживает  и т.д.:o, она знала, что у него доп. заработок и не приставала к нему с вопросами, авто и всё, что вокруг авто -  были личн. проблемы отца, хотя попы на машины ездили всех членов семьи, и не только,и что? мама не похудала и не поправилась от этого;)... наверное я это из семьи вынесла, (мамка тоже тихарила, она фанатела от посуды, и всегда тайком покупала всякие штучки... если бы отец узнал, то сердился бы, то она тихарила и молодца! и тихо у нас было,и спокойно! и каждый из них радовался тому, что нравится):)

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо если тихарят на всякие штучки , а то бывает и тихарят на дополнительную любовь, понимание и детей вне брака. Другие на два фронта всю жизнь.

потом бац развод , и делят совместно нажитое , а дети что , они ж не виноваты , да кто их спрашивать то будет

Змінено користувачем 2000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В семье должны бить любовь, верность, уважение, доверие...А если скрывать часть дохода-  нет уважения, проверять, искать заначки - нет доверия. Ведь можно договорится. что бы каждый из членов семьи  включая детей имели свои отложенные деньги на подарки, сюрприз и личные потребности, а все остальное в общей котел. Таким образом мы обучаем детей. бить честными по отношению к себе и людям, правильно распоряжаться деньгами.  А защитить свое имущество и нервы,  в случае развода, можно заключив брачный контракт, при этом включить в него планируемых детей и их права.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В некоторых случаях здесь наверное нужно разделить доход на доход и скажем зарплату.

Доход предприятия знает очень узкий круг лиц и эта информация очень конфиденциальна. А вот то, что ты приносишь домой, то что здесь скрывать и зачем?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И к заначкам думаю не нужно так уж критично подходить. Это можно сказать интимно-финансовая зона. У меня жена так на машину себе накопила, за что ей огромное спасибо. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, 101195 сказал:

Есть жены от которых не хочется ничего скрывать. Если разделить весь доход на две части, одна часть на бюджет семьи, вторая часть на развитие бизнеса, то скрывать не прийдется. У всех должны быть карманные деньги на мелкие сюрпризы и романтические вечера.

Еогда денег больше чем можешь потратить, то и скрывать не приходится. Конечно,  при условии адекватности обоих супругов.

 

Поддержу! :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×