Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, NWEN сказал:

Ага, я так не понепаниковал в феврале 22. Думал народ разводят, пошумит весеннее обострение месяцок в донецкой-луганской областях и успокоятся. Знатно ошибся.

В итоге вспышку провтыкал, родственников не выпхал, в итоге пришлось с ними тут остаться.

А вот когда смотря на налоговый комитет при порохе, а потом и следующий планомерно переходил с ООО здесь на нормальное LLC там, еще в 18-20, то когда начался цирк с диями мне было уже пофигу. И в 13 пока оптимизды смотрели на трусики, вытаскивал деньги с гривневых счетах в укробанках, еще в октябре-ноябре. В итоге когда жахнуло, тоже мог не суетиться.

Так что "паниковать" лучше до того как запаникуют остальные, а не после.

а вы вспомните, что было до этого. 

полгода нагнетали. каждый день были какие-то новости, заявления, токшоу. 

а сколько было прогнозов с конкретными и неконкретными датами, каждый из которых оказывался ошибочным?

а до этого? инцидент с азовскими кораблями, военное положение, план шатун. 

даже если бы был более высокий уровень паникерства, то за все это время этот уровень паникерства заставил бы уже несколько раз выехать, а затем вернуться, осознав, что переборщил с паникой. 

вывод не выезжать был логичный, но неправильный. 

и даже если бы знали о нападении, многие бы все равно остались, потому что многие никогда бы не подумали, что Украина всерьез будет рассчитывать на победу с рф, ну, типа, посмотрите на карту. и что все массово поверят, что там все ржавое, чмони, ничего нет, все разворовано и так далее. 

а еще что война не закончится вначале переговорами - сейчас уже всплыло, что фактически договоренность уже была, все изменило лишь вмешательство джонсона.

так выехать имел смысл тем, у кого был хороший инсайд, и тем у кого есть особенная "чуйка", проверенная временем. 

 

а вот примеры как паника привела к потерям: в феврале затарился консервами, крупами и другими вещами так как стращали голодом. уже 2 года ем, еще, блин, на год запасов.

или с банков все когда снимал. в некоторых валюты не было, и не предвиделось, и снял в гривне конвертнув по 29 курсу. потери были ощутимые. 

  • Лайк 1
  • Сумно 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скопирую сюда свои умозаключения от мая 2022.

31.05.2022 в 22:12, admin сказал:

Позволю себе изложить ряд наблюдений, которые хотя и не относятся напрямую к валютному рынку, но могут повлиять на ваши бизнес-решения.
 

Отправной точкой служит встреча в Стамбуле. После этой встречи:

- Российские войска перестали быть на севере, предварительно подписав Акт приема и передачи ЧАЭС.https://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/okkupanty-vozmojno-uhodyat-iz-chaes-podpisali-akt-peredachi-stantsii-energoatom
-  Зеленский  стал появляться на публике
-  В Киев косяком потянулись политики и посольства.
- В захваченных южных областях началась активная "роосиянизация" захваченных территорий: Создание администраций, уничтожение украинской символики, хождение рубля, раздача паспортов и т.п.

Кроме того, обращает на себя внимание отсутствие интереса у Российской Федерации к уничтожению мостов через Днепр, по которым идёт снабжение украинских войск на восточном фронте. Само же снабжение при этом пострадало на столько, что в западной прессе стали появляться шокирующие статьи (воспользуйтесь переводчиком)  https://www.rfi.fr/fr/europe/20220531-guerre-ukraine-donbass-colère-soldats-ukrainiens-du-front-sievierodonestk

И сегодня пишет WSJ:

"Иногда трудно сказать, хотят ли президент Байден и его стратеги, чтобы Украина выиграла свою оборонительную войну против России или просто выжила, чтобы подписать перемирие с частью своей бывшей территории, находящейся под контролем России" https://www.wsj.com/articles/biden-ukraine-rocket-launcher-black-sea-food-shortage-prices-riot-putin-mariupol-donbas-invasion-war-fighitng-11653940778

 И вот сегодня приключился чудный высер с датировкой (Беннет и Арахамия сроков не давали): 


"Я был в тот момент в группе украинских переговорщиков. Мы обсуждали с российской делегацией практически два месяца, март и апрель, возможное соглашение о мирном урегулировании между Украиной и Россией. И мы, как вы помните, заключили так называемое "Стамбульское коммюнике". И в конце апреля мы были очень близки к тому, чтобы завершить войну каким-то мирным урегулированием.

По каким-то причинам оно было отложено. Но, на мой взгляд, Путин, это моя личная точка зрения, Путин через неделю после 24 февраля прошлого года понял, что совершил ошибку, и постарался сделать все возможное для заключения соглашения с Украиной и Стамбульского коммюнике. Это было его личное решение принять текст этого коммюнике, которое было совершенно далеким от первоначального предложения России, ультимативного предложения России, которое они представили украинской делегации в Минске. Нам удалось найти вполне реальный компромисс. Путин действительно хотел достичь мирного урегулирования с Украиной. Это очень важно помнить", - заявил Чалый на дебатах в Geneva Centre for Security Policy.
 
Обращу ваше внимание на «конец апреля» и «отложено». Это очень интересно, так как в начале апреля не только возвращались посольства и летал .Джонсон, но и печатались бюллетени в Херсоне.

https://kp.ua/politics/a647529-pochemu-posolstva-nachali-vozvrashchatsja-v-kiev-
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/04/9/7338426/
https://www.rbc.ua/rus/news/okkupanty-gotovyat-referendum-hersone-pervuyu-1650120601.html

  • Дякую 4
  • Сумно 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как же быстро меняется мнение людей и настроение в зависимости от окружающего инфополя. Почитал последние страницы и словно окунулся в 2014-2016 год на форуме Kurs.com.ua. Но нет на самом сегодня канун 2024..

А год назад тут писали такое, что я даже на какое-то время перестал сюда заходить. И практически никто на такое графоманство и пропаганду в профильных ветках хотя-бы дизлайки не желал ставить.

  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, Abat сказал:

Тут я с Юлей на 10000 %  согласен, молодец.

это уже предвыборная, или еще нет?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, ozon1 сказал:

это уже предвыборная, или еще нет?

Шото мне подсказывает, что выборов не будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очередная встреча доноров Украины должна быть в феврале ,но Шмыгаль просит про январь.

 

Screenshot_20231228-211955.png

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот и Ким подъехал с ответом к Юле. Быстро у него.

 

1 час назад, Abat сказал:

Тут я с Юлей на 10000 %  согласен, молодец.

 

Змінено користувачем Abat
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×