30 сообщений в этой теме

Еще к своему отзову добавлю. В Харьковском аэропорту требовали свидетельства о рождении детей, которые мы не брали, каждый был со своим паспортом. Контролерша мотивировала тем, что мы можем вывезти однофамильца ребенка! Если старший был вписан в мой паспорт, то младший ребёнок был просто с паспортом и мол никак не мог доказать и сказать кто его родители. Контролер требовала хотя бы фото свидетельства, но в итоге устроила допрос старшему ребенку, как зовут папу,маму,сестру. Как сказал Костя, что это такой метод выбивания взятки, хотя я видела, что одна мамочка с ребенком предъявляла свидетельство. Поэтому рекомендую во избежание лишних вопросов их брать.

Что касается карточек. Я тоже читала в отзывах,что дешевле купить в аэропорту,но мы купили уже в отеле за 5$ 1,280Гб. Может у нас так было,но водафон-гэ. Местные продавцы также сказали,которые смотрели свой футбол онлайн по карточке "Оранж".

Недалеко от Рехана есть рынок, там можно что-то выбрать дешевле, чем в отеле, но моё мнение, лучше поторговаться и купить на 1$ дороже по месту, т.к. люди жаловались, что обманывают на рынке, могут дать сдачу не так,как договорился, кому-то продали гнилую клубнику и т.д. А в отеле я купила детям наряды и мне без проблем поменяли на большие размеры, когда не работал инет можно было обратиться за помощью.

1 час назад, Shura сказал:

- в прошлом и этом году выбрали Grand Rotana ( до этого был любимым Magic Life, но, к сожалению, он закрылся)  Отель очень понравился. 

По поводу Ротаны. Мы были там в свадебном. Если сравнить с Реханой, то для меня Рехана оказалась ярче по впечатлениям, может потому что в Ротане мы были в феврале,было холодно, бассейн ни один не подогревался, в отеле мы не много провели времени,т.к. путешествовали. С детьми не до путешествий, поэтому получилось больше насладиться отелем Рехана, но моё мнение в Ротане скукота, по крайней мере с детьми так точно.В Рехана каждый день помимо дневных развлекух были вечерние и ночные: детские и взрослые дискотеки, шоу (шоу мистер Рехана-мужчины соревновались кто лучше,шоу фокусов, шоу камеди, танцы живота и т.д). Площадки,горки,детская комната, даже в главном ресторане был отдельный уголок для детей,где стояли маленькие столики со стульчиками и на низкой столешнице стояло детское меню,где ребенок мог сам подойти и насыпать себе то, что он хочет. В Ротане этого ничего не было. Понравился только соседний отель с Ротаной, но он в несколько раз дороже. Понтон в Ротане хоть и короче, чем в Рехана,но по плавающему пантону не комфортно ходить, с детьми я бы точно не пошла. Поэтому если сравнивать эти 2 отеля, то я бы сказала, что Рехана рассчитана для отдыха с детьми, а Ротана больше для взрослой пары.

9

Поделиться сообщением

11 час назад, Helen_ice сказал:

Рехана рассчитана для отдыха с детьми, а Ротана больше для взрослой пары.

Согласен на все 100!!! Поэтому выбираем Ротану. Как раз для нас: скукотища без развлекух: как раз самое оно после всех "развлекух" дома :-). Водафон работал очень хорошо. Видимо, зависит еще и от места в самом Шарме. Оранж не пользовался.

Изменено пользователем Shura
1

Поделиться сообщением

До вартості туру треба додавати ціну візи 25$? Дитина до 10р вартість туру як для дорослого?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Twin сказал:

До вартості туру треба додавати ціну візи 25$? Дитина до 10р вартість туру як для дорослого?

Виза в Шарме покупается только если планируете выезжать с полуострова, если на пирамиды, Каир и в Израиль ехать не планируете то не нужно. Дети дешевле.

2

Поделиться сообщением

Стоимость туристических виз сохранится на уровне $25.

Министр туризма Египта Яхъя Рашид сообщил, что правительство отменило свое недавнее решение о повышении стоимости въездных виз в два с половиной раза. Об этом передает БизнесЦензор со ссылкой на ТАСС.

1

Поделиться сообщением

Симка, если не ошибаюсь, на три  месяца сейчас, а не на год. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу