Перейти до вмісту
admin

Анархо-примитивизм

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, Sofia Vatrushkina сказал:

Все эти милые теории мило забывают, что цивилизация - это и всеобщие вакцинизация и образование. 

Хотите как встарь? Вперёд на мины лечить раны поддорожником, понос -  укропом, рожать в поле и хоронить двух из трёх детей. 

И тут стоит отметить, что вакцинация потребовалась как следствие скученности населения в городах, коих начали косить эпидемии. Я прожил три года в малонаселенных местах и ни разу не чихнул. Как пошли дети в садик - началось. Ваши "ужасы горожанина" мне понятны, но они могут на поверку оказаться удобными страшилками.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, admin сказал:

И тут стоит отметить, что вакцинация потребовалась как следствие скученности населения в городах, коих начали косить эпидемии. Я прожил три года в малонаселенных местах и ни разу не чихнул. Как пошли дети в садик - началось. Ваши "ужасы горожанина" мне понятны, но они могут на поверку оказаться удобными страшилками.

Без скученности продолжительность жизни тоже тридцати лет не превышала, а детская смертность была за50%. 

Без скученности нет необходимости в письменном языке. 

и далее в поте лица добывать пропитание. Нефтепереработки - зло, плуг и лошадка в помощь. Пахать, сеять , камнем молить - прелесть как привлекательно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Autumn сказал:

Утопия. Заманчивая, местами романтичная,  но утопия. 

Дело в том, что все судят об утопичности исходя из собственного ограниченного опыта, фильмов и телепередач. А опыт - он разный. Вот, скажем, Серафим Саровский по свидетельствам очевидцев кормил хлебом с рук огромного дикого медведя, который захаживл к нему в гости. Для горожанина не то что с медведем подружиться, но просто в тайге выжить больше суток нереально - сожрут если не медведи, то комары. Иными словами, когда мы говорим об анархо-примитивизе, мы говорим о ДРУГИХ людях, не таких, как мы с вами. С другим здоровьем,другим опытом, навыками  и взглядами на жизнь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Autumn сказал:

Напоминает попытку создания очередной "секты", где все равно будет своя иерархичная система взаимоотношений и взаимообязанностей. 

Как пример фильм "Пляж" с Ди Каприо. Тоже идеальное место искали на вроде Эдема...

 

36 минут назад, Sofia Vatrushkina сказал:

а что обсуждать?

Софья, добрый вечер! Давно не было видно!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, admin сказал:

Дело в том, что все судят об утопичности исходя из собственного ограниченного опыта, фильмов и телепередач. А опыт - он разный. Вот, скажем, Серафим Саровский по свидетельствам очевидцев кормил хлебом с рук огромного дикого медведя, который захаживл к нему в гости. Для горожанина не то что с медведем подружиться, но просто в тайге выжить больше суток нереально - сожрут если не медведи, то комары. Иными словами, когда мы говорим об анархо-примитивизе, мы говорим о ДРУГИХ людях, не таких, как мы с вами. С другим здоровьем,другим опытом, навыками  и взглядами на жизнь.

Ещё было семейство Лыковых, кто в тайге жил. Мечта. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Sofia Vatrushkina сказал:

Без скученности продолжительность жизни тоже тридцати лет не превышала, а детская смертность была за50%. 

Без скученности нет необходимости в письменном языке. 

и далее в поте лица добывать пропитание. Нефтепереработки - зло, плуг и лошадка в помощь. Пахать, сеять , камнем молить - прелесть как привлекательно.

Вы рассуждаете, как я 5 лет назад. а теперь я все больше задумываюсь. Когда вы говорите о детской смертности, Вы на что опираетесь? Пахать, сеять.. Вам показать, как 4 сотках люди выращивают тонны продукции, кормя себя и снабжая окружющие рестораны? Современное сельское хозяйство - варварство и деградация.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Sofia Vatrushkina сказал:

Ещё было семейство Лыковых, кто в тайге жил. Мечта. 

Ну, я Вас уверяю, что для Лыковых так же дико было бы ходить в офис, задыхаться в пробках часами и пить чай из пакетика. Все познается в сравнении. Я уже полтора года живу в глухой деревушке и с ужасом вспоминаю Киев, назад в город меня не заманишь никакими благами.

Небольшое отстуление: 

Прошлый год я боролся с дикобразом, который рыл то здесь, то там, потратил кучу времени и сил на постоянный ремонт ограждения. А потом я перестал с ним бороться, а стал быстренько засевать полезными культурами те места, что он перекопал в поиске корнеплодов. Я теперь ему специально картошки насажаю - пусть роет, бесплатный трактор, и друзей приводит. А вы говорите плуг, лошадь, пахать...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, admin сказал:

Вы рассуждаете, как я 5 лет назад. а теперь я все больше задумываюсь. Когда вы говорите о детской смертности, Вы на что опираетесь? Пахать, сеять.. Вам показать, как 4 сотках люди выращивают тонны продукции, кормя себя и снабжая окружющие рестораны? Современное сельское хозяйство - варварство и деградация.

Они эти тонны выращивают, используя селективные семена, обработку от вредителей... 

Детская смертность 50% - это уже из учебников про Древний Рим. 

 

Или вот уйдете вы на остров, сами кокосы собираете, животных кормите. И тут приезжает группа хорошо вооружённых и цивилизованных господ...и? "Сильно помогли, сынку, твои ляхи?"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, admin сказал:

Ну, я Вас уверяю, что для Лыковых так же дико было бы ходить в офис, задыхаться в пробках часами и пить чай из пакетика. Все познается в сравнении. Я уже полтора года живу в глухой деревушке и с ужасом вспоминаю Киев, назад в город меня не заманишь никакими благами.

Небольшое отстуление: 

Прошлый год я боролся с дикобразом, который рыл то здесь, то там, потратил кучу времени и сил на постоянный ремонт ограждения. А потом я перестал с ним бороться, а стал быстренько засевать полезными культурами те места, что он перекопал в поиске корнеплодов. Я теперь ему специально картошки насажаю - пусть роет, бесплатный трактор. А вы говорите плуг, лошадь, пахать...

При этом, если вдруг в глухую деревушку вдруг придёт потоп, то спасать своих детей вы решительно с помощью "благ цивилизации" в виде службы спасения или начнете самостоятельно строить плот из сподручных средств, надеясь, что ненастье будет недолгим? 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Sofia Vatrushkina сказал:

Они эти тонны выращивают, используя селективные семена, обработку от вредителей... 

Детская смертность 50% - это уже из учебников про Древний Рим. 

 

Или вот уйдете вы на остров, сами кокосы собираете, животных кормите. И тут приезжает группа хорошо вооружённых и цивилизованных господ...и? "Сильно помогли, сынку, твои ляхи?"

Напротив, наиболее прогрессивные фермеры сейчас испльзуют старые сорта и не используют какие-либо яды. У нас в Италии бурный рост "био" производства. Идет дискусиия о том, чтобы все хозяйство перевести на эти "новые" технологии.

 

Древний Рим? Ну, во-первых мы говорим о куда более ранних этапах цивилизации, а во вторых методики оценки - вилами по воде.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×