Перейти до вмісту
admin

Анархо-примитивизм

Рекомендовані повідомлення

10 минут назад, Sofia Vatrushkina сказал:

При этом, если вдруг в глухую деревушку вдруг придёт потоп....

Я на горе живу. :) Потоп "вдруг" не приходит. Как правило, потоп - следсвие безмоглой деятельности человека. Но мы отклонились от темы: а был ли древний человек больным, голодным, примитивным и несчастным?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, admin сказал:

Я на горе живу. :) Потоп "вдруг" не приходит. Как правило, потоп - следсвие безмоглой деятельности человека. Но мы отклонились от темы: а был ли древний человек больным, голодным, примитивным и несчастным?

О несчастного я не говорила. Счастье понятие философское. 

Но древний человек жил мало, умирал молодым от тех проблем, что сейчас лечат. ну, банально,Флеминг крут)))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Sofia Vatrushkina сказал:

Но древний человек жил мало, умирал молодым от тех проблем, что сейчас лечат. ну, банально,Флеминг крут)))) 

В Футураме есть чудесный момент, когда Фрай зашел в музей, где одна из экспозиций была посвящена первой высадке землян на Луне. Наши предсавления могут быть столь же реалистичными.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я как типичный хипстер,то ,разумеется, люблю цивилизацию. У меня мещанское счастье с бразильским кофе,итальянским вином, уютным свитером из шерсти ламы...все это в тёплой квартире с большим окном,а внутри играет немного  джаз. Ещё я люблю книги и искренне верю, что опыт других людей будет полезен моему ребёнку не менее моего личного. 

И я не понимаю зачем лишать себя и своё потомство ништяков. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Sofia Vatrushkina сказал:

Я как типичный хипстер,то ,разумеется, люблю цивилизацию.

 

1 час назад, admin сказал:

Я уже полтора года живу в глухой деревушке и с ужасом вспоминаю Киев

:D Встретились как-то раз на форуме хипстер и дауншифтер:

- ...с бразильским кофе,итальянским вином, уютным свитером из шерсти ламы...все это в тёплой квартире с большим окном,а внутри играет немного  джаз.

Прошлый год я боролся с дикобразом, ...А вы говорите плуг, лошадь, пахать...

 

А по теме топика: красота в глазах смотрящего.

1411527925_729710768.jpg

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Schetovod сказал:

Прошлый год я боролся с дикобразом...

Нет, дауншифтером я себяназвать не могу, скорее сайдшифтер. Я не отказываюсь от кофорта, я ищу другого комфорта, быть колхозником мне не интересно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, admin сказал:

Нет, дауншифтером я себяназвать не могу, скорее сайдшифтер. Я не отказываюсь от кофорта, я ищу другого комфорта, быть колхозником мне не интересно.

У каждого из нас свой путь в этом мире и я рад за Вас, если Вы нашли Ваш. Но он как ходьба по тонкому льду: один человек пройдет или даже несколько - всё будет нормально, но если пойдут тысячи тысяч лед не выдержит. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, admin сказал:

Нет, дауншифтером я себяназвать не могу, скорее сайдшифтер. Я не отказываюсь от кофорта, я ищу другого комфорта, быть колхозником мне не интересно.

Я, кстати, подумала сегодня о вашей теме. Сегодня, так как сейчас я все ж доехала до второго зала Филармонии на фортепианные дуэты, послушать немного кабацкого Шнитке и Вагнера. И подумала, что все-таки не согласна была считать счастьем тишину. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Sofia Vatrushkina сказал:

Я, кстати, подумала сегодня о вашей теме. Сегодня, так как сейчас я все ж доехала до второго зала Филармонии на фортепианные дуэты, послушать немного кабацкого Шнитке и Вагнера. И подумала, что все-таки не согласна была считать счастьем тишину. 

Можно и послушать, а ведь раньше сами пели и играли...

Что касается филармонии, то среднестатистический обыватель бывает там раз в году, а вот пробку приходится слушать и нюхать каждый день. Мне же не составляет труда метнуться в город на концерт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

Мы восхищаемся древностью, но живем современностью (Овидий)

Как мне кажется, люди в массе своей начинают задаваться подобными вопросами как раз на стыке и сломе эпох.

- в прошлом мы пережили неолитическую революцию (которая на минуточку уничтожила ~90% населения земного шара); 

- мы пережили промышленную революцию, в результате которой создали "вторую природу" (современный человек мегаполиса может прожить всю жизнь в условиях, когда не приходится соприкасаться с природой вообще);

- уже на нашей памяти мы переживаем (возможно, уже и пережили) информационную революцию, когда ИТ-технологии начали оказывать на общество такое воздействие, в результате которого изменилась сама структура общества;

- следующим шагом будет колонизация Марса, в результате чего человечество наконец-то выйдет за пределы одной планеты. Само наличие колоний на других планетах будет способствовать взрывному развитию социальных и технических наук;

- что будет в ближайшем будущем, когда мы научимся синтезировать еду и отвяжемся в этом отношении от природы вообще - я даже вообразить не могу;

Так что лично я счастлив, что буду жить во времена колонизации Марса, и наблюдать вживую все процессы, которые породит это событие. 

И я не совсем согласен с тем, что мы движемся в "мир одноразовых пластиковых вещей и работы на износ". Повторюсь, с учетом следующего витка развития человечества (ИТ, робототехника) миру не нужно будет столько рабочих рук. И с этим явлением нужно будет что-то делать. Должны появиться новые социальные концепции. И безусловный базовый доход, я думаю - это только начало. Поэтому, я думаю, мы наоборот идем к "миру развлечений и индивидуального творчества", когда базовые потребности будут удовлетворены априори...

Змінено користувачем AmberIT
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×