Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Мальчик выменял ножик на билет в театр. Вот это любовь к музыке!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 06.08.2017 в 01:08, mr.Yakin сказал:

Когда то не только я, но и многие признают это классикой ))) Лет 10-15 .... Хотя сейчас  ... если честно Лёва и Шура .... уже не те  как раз дошли до того, что нужна новая ступенька

Кстати, тоже подумала над тем, что именно считать классикой? Можно ли уже сейчас зачислить к классике мелодии, придуманные современниками?

А какие современные мелодии Вы бы уже сейчас отнесли к классике?

Змінено користувачем Анджелина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начну. Музыка Карлоса Гарделя «Por una cabeza»

Танго из фильма "Запах женщины", Аль Пачино
 

https://www.youtube.com/watch?v=quiEWy5zSps

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Анджелина сказал:

А какие современные мелодии Вы бы уже сейчас отнесли к классике?

Я уже выше выкладывал то, что уже сейчас считаю классикой.... 

В моем определении параметров этого в большей мере играет роль музыки - именно музыки, звучания инструментов, оранжировки..

Для меня слова в некоторых случаях вторичны, а голос, как единое составляющее той музыкальной гаммы, которое делает произведение неповторимым ....

Не буду о классической классике - ближе к вашему вопросу ...

Ну напрмер,  из нестандартных произведений современной поп и рок культуры, которые никому не придет в голову квалифицировать, как классику, но будущее покажет. Зараннее оговорюсь, что я не буду упоминать тех же Битлов, Ролингов и т.п.  уже почитаемых,как классика.

Тут наверное стоит выделить для себя две категории .... отечественные и ..... скажем так - остальные 

 

 

К первым я бы безусловно отнес Бориса Гребенщикова

(ВИДЕО не показатель - для понимания искать запись с битрейтом не ниже 256 кбит сек .. а желательно flac

Би-2, несмотря на то, что она сейчас больше известна как коммерчески успешная грумппа, имеет неплохие шансы остаться   в памяти и быть примером в будущих учебниках....

 

Извините, Анжелина )))) Вы задали слишком сложный и в то же время интересный вопрос )))

С вашего позволениия я продолжу чуть пожже .... 

продолжение следует

Не люблю отвечать сухими словами на такие темы а для развернутого ответа у меня его сейчас нет =( нужно ехать по делам

Змінено користувачем mr.Yakin
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продолжение - Depp Forest

Трудно продолжать мысль о музыке, начатую несколько часов назад в одном настроении и с одними мыслями и продолжать её в других обстоятельствах.

В других темах общения проще - там ты знаешь свои жизненные убеждения, опыт и взгляды, несмотря на настроение и состояние души в данный момент. Большая помощь оказывает логика - которой трудно сопротивляться.

С музыкой сложнее - это и есть часть состояния души и мысли ...

Поэтому позволю себе перескочить  с отечественных исполнителей на мировые шедевры последнего времени, коими я их считаю....

Как не удивительно - это электронная группа, но она настолько впитала в себя колорит и разнообразие этнической музыки народов мира, что просто невозможно остаться равнодушным

Я заслушивался их композициями еще в 90-х и до сих пор открываю для себя много нового - однозначно такие музыканты остаются в истории 

 

 

Змінено користувачем mr.Yakin
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного оговорюсь - слушать музыку и оценивать имхо нужно только с хорошим качеством.....

Только тогда ты слышишь, что именно хотел выразить автор и исполнитель ... многие считают это чудачеством и я сам так не считал, пока методом проб и ошибок не пришел к тому, что я понимаю .... (это меня окончательно убедило в жизни, что скупой платит дважды а то и трижды =)

598f87f3c6526_.thumb.JPG.60b77c9e3174402d4f2bed36660c3060.JPG

Сегодня уже легендарные наушники Audio-Technica ATH-A900X, купленные мною  лет 7 назад за примерно 800 $ 

598f8905db3fc_rb.JPG.12989b321c157e3b221cd1a198e02a9c.JPG

Не воспринимайте это пожалуйста как "понты" 

это опыт ощущения музыки.

Классика - или в живую или через хорошую акустику ... 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, mr.Yakin сказал:

Продолжение - Depp Forest   В других темах общения проще - там ты знаешь свои жизненные убеждения, опыт и взгляды, несмотря на настроение и состояние души в данный момент. 

С музыкой сложнее - это и есть часть состояния души и мысли ...

Поэтому позволю себе перескочить  с отечественных исполнителей на мировые шедевры последнего времени, коими я их считаю....

Как не удивительно - это электронная группа,  что просто невозможно остаться равнодушным

Я заслушивался их композициями еще в 90-х и до сих пор открываю для себя много нового - однозначно такие музыканты остаются в истории 

Вы считаете такая музыка интересна всем и будет интересна через 100 лет?

Может стоит нам попробовать ввести для нашего разговора границы или критерии, пользуясь которыми мы будет причислять ту или иную песню/мелодию к классике? Я попробую назвать первый критерий, которым я руководствуюсь - что называется "угадать мелодию с 3-х нот", т. е. она должна быть уникальна и не с какой другой ее нельзя было спутать.

А на какой минуте можно узнать именно эту песню из Depp Forest? Или какой Ваш критерий зачисления ее к классике? Личные симпатии?

8 часов назад, mr.Yakin сказал:

Трудно продолжать мысль о музыке, начатую несколько часов назад в одном настроении и с одними мыслями и продолжать её в других обстоятельствах.

В других темах общения проще - там ты знаешь свои жизненные убеждения, опыт и взгляды, несмотря на настроение и состояние души в данный момент. Большая помощь оказывает логика - которой трудно сопротивляться. С музыкой сложнее - это и есть часть состояния души и мысли ...

Это для нас музыка - это состояние души и всё такое...А для композиторов - это банальная каждодневная работа, даже не исключаю с применением логики, потому что каждую мелодию можно разложить на составляющие, а их на более мелкие составляющие, вплоть до нот, соединив их между собой нужными связками переходов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Анджелина сказал:

Может стоит нам попробовать ввести для нашего разговора границы или критерии

Если есть желание побеседовать и обсудить музыкальные аспекты, я не против, но считаю нужно найти другую ветку или создать ) иначе мы эту превратим в незнамо что =) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, mr.Yakin сказал:

Если есть желание побеседовать и обсудить музыкальные аспекты, я не против, но считаю нужно найти другую ветку или создать ) иначе мы эту превратим в незнамо что =) 

Давайте пока попробуем развить начатую нами тему здесь, тема как раз соответствующая и по тематике околоклассики. Мы тут и посидели-поговорили и тут же отдохнули и послушали. :curtsey: Если будет много текста и нас понесёт как Остапа, то модератор создаст для нас отдельную тему и перенесет туда написанное. А вообще, не представляю себе по другому, как можно общаться о музыке и не слушать её и наоборот. :scratch_one-s_head:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Василь-Рівне сказал:

Ви не композитор.

Извините, ну и вы далеко не композитор. И забегая наперед, скажу что и не поэт. Только для непосвященных людей всё кажется, что происходит написание музыки благодаря появлению стрессовых ситуаций в жизни композитора или приходу какой-либо Музы. Так только могут появиться некоторые произведения. А жизнь композитора, причем современного, состоит по большей мере из трудовых будней, где нужно придумать музыку к рекламе, детскому конкурсу, песню для молодого конкурсанта из взрослой лиги, да и просто песню, чтобы было что покушать. 

А что , все песни гениальные и нет явной халтуры?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×