Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Собираемся за границу на авто.

Всегда хочется быстрее доехать до места и иногда приходится нарушать ПДД. Раньше тоже бывало, что нарушали и нас останавливали, но чего то боясь старались "решить на месте".

В принципе я сих пор так и не знаю какие существуют правила оплаты штрафов для нарушителей в других странах, и даже не различаю когда и как "разводят" ли меня местные "гаишники". 
Как себя лучше вести при нарушениях, если остановили: сразу решать вопрос или пусть выписывают штраф, а мы уедем через границу в Украину и его не оплатим и сэкономим? И будут в будущем какие-либо последствия?
Могут ли и имеют ли право забирать права у гражданина Украины?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напишите какие страны планируете посетить.

 

Змінено користувачем VeNoM_13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, VeNoM_13 сказал:

Напишите какие страны планируете посетить.

 

Ну по Европе покатаемся попозже, а сейчас в планах поехать в Крым, на море.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Анджелина сказал:

... в планах поехать в Крым, на море.

 

27 минут назад, Анджелина сказал:

Собираемся за границу на авто.

Помочь в этом вопросе не смогу.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Микрончик сказал:

Лучше не нарушать;)

При всем желании никогда не получается. Когда большой поток машин, друг за другом от Васильевки до Мелитополя, потом еще парочка таких участков перед поворотами на украинские курорты, стояние на границе часов 6-10, то очень хочется уже быстрее доехать...

Если у нас практически на трассе никого из гаишников сейчас нет, то за Чонгаром там их много...Останавливают хоть раз, но бывает по-любому...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, VeNoM_13 сказал:

 

Помочь в этом вопросе не смогу.

В Европу планируем в августе, поэтому вопрос актуален.

А про Крым-заграница, так это чисто технически, ведь проходить пограничников и таможню приходится, да и там действуют правила езды не по Украине, а российские. Поэтому и не понятно как себя вести украинцам, даже если нарушили...так получилось...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По Европе в прошлом году катался, то там, не во всех случаях, можно и на месте полицейскому штраф оплатить. Более детально по странам можно посмотреть здесь. В основном там идёт фотофиксация с письмами счастья. Но как они приходят на домашний адрес, я не знаю. Брали машину в аренду.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, VeNoM_13 сказал:

По Европе в прошлом году катался, то там, не во всех случаях, можно и на месте полицейскому штраф оплатить. Более детально по странам можно посмотреть здесь. В основном там идёт фотофиксация с письмами счастья. Но как они приходят на домашний адрес, я не знаю. Брали машину в аренду.

Хотим поехать в Чехию, посмотреть на страну и поездить по складам...

Приходят в Украину на дом. адрес? Т.е., если взять авто в аренду, то там они записывают твои данные и передают их гаишникам?

А что будет если не оплачивать эти штрафы?

Змінено користувачем Анджелина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Анджелина сказал:

Собираемся за границу на авто.

Всегда хочется быстрее доехать до места и иногда приходится нарушать ПДД. Раньше тоже бывало, что нарушали и нас останавливали, но чего то боясь старались "решить на месте".

В принципе я сих пор так и не знаю какие существуют правила оплаты штрафов для нарушителей в других странах, и даже не различаю когда и как "разводят" ли меня местные "гаишники". 
Как себя лучше вести при нарушениях, если остановили: сразу решать вопрос или пусть выписывают штраф, а мы уедем через границу в Украину и его не оплатим и сэкономим? И будут в будущем какие-либо последствия?
Могут ли и имеют ли право забирать права у гражданина Украины?

https://www.drive2.ru/b/3172532/   часть-1

https://www.drive2.ru/b/3177656/     часть-2

Вот почитай тут, тут всё написано.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×