Перейти до вмісту
Art_ja

Облачный майнинг. Плюсы, минусы, основные риски.

Рекомендовані повідомлення

Гість Impersonal
9 часов назад, ALeCS сказал:

Никого никогда не учу.

Я помогаю тем, кто изъявил желание разобраться в теме и делюсь бесплатно опытом, который у меня накопился за 10 лет на рынке акций, Форекса и теперь уже крипты.  Никогда не говорил что мой подход идеален или принесёт миллионы. Для того чтобы это произошло надо пройти долгий путь, в котором придётся не раз упасть лицом в грязь и винить можно будет за это только себя. Не каждый такое выдержит.

Я просто помогаю понять рынок и выстроить логику работы на нем. 

Я НЕ помогаю тем, кто не соизволил получить базовые знания (из указанных мною источников) и просто пытается потратить мое время, которое, между прочим, я оцениваю дорого.

А по поводу статей на форуме - у меня есть позиция win/win. Если я нашёл какую-то сферу, где можно делать деньги и параллельно эти деньги будут делать другие  без ущерба для меня - готов делиться "секретом". Все таки форум финансовый и люди приходят сюда как раз за этим...

Будьте открыты для новых возможностей - это помогает стать сильнее. 

С уважением. 

Змінено користувачем Impersonal

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Impersonal сказал:

"Жизнь это управление риском, а не попытка его избежать"

спасибо ) хотя Вы и не ответили прямо на мой вопрос,  в принципе с позицией я согласен и подход почти такой, как бы я сам на вашем месте поступил,  .... ну может выразился бы немного  другими словами....

ps: насчет эмиссии (как никак экономика и финансы это мой основной хлеб), и матчасти (первый комп я собрал своими руками из запчастей, купленных на ВДНХ ( в то время большой базар) в 1995 году ориентировочно и  могу вести дискуссии бесконечно долго, но это тут и в данный момент не нужно=) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.08.2017 в 15:21, Art_ja сказал:

Сейчас в сфере криптовалют стала очень популярна тема облачного майнинга. Что же такое облачный майнинг и как он работает?
Всё очень просто - для того, чтобы добывать криптовалюту нужны процессоры/видеокарты/асики (в общем, дорогостоящее оборудование). Если у вас есть деньги и определённые знания, то вы можете купить себе это оборудование, установить его и майнить криптовалюту. Это будет обычный майнинг.

Облачный майнинг - это когда вы покупаете оборудование, но не получаете его физически. То есть вы платите деньги какому-то сервису за оборудование, затем этот сервис устанавливает это оборудование и настраивает для работы (где-то у себя в дата-центрах), а вам при этом ничего делать не нужно. В целом, это практически то же самое, что простой майнинг, только заботу о настройке, установке и обслуживании оборудования сервис берёт на себя.

Иными словами - облачный майнинг, это возможность всерьёз заняться добычей криптовалют, даже тем, кто практически ничего в этом не понимает. Достаточно просто зарегистрироваться в сервисе, заплатить деньги и потом стабильно получать криптовалюту, которую майнит купленное оборудование.

Достоинствах облачного майнинга:
1) Начать заниматься облачным майнингом очень просто. Не нужно каких-то специальных знаний. Просто платите деньги сервису и начинаете получать доход.

2) В облачном майнинге, можно купить оборудование на любую сумму! Хоть на $1, хоть на $10, хоть на $100. Если для обычного майнинга нужно покупать оборудование целиком (а стоит оно обычно более $300), то в облачном майнинге вы можете купить любую "долю" от оборудования. Правда доход у вас будет пропорционален вложенной сумме.

Какие минусы облачного майнинга:
1) Мощности продают с небольшой наценкой, а так же забирают небольшой процент от вашего дохода на обслуживание оборудования.

2) По факту купленное вами оборудование вам никто не отдаст. То есть, доход вы будете получать лишь до тех пор пока сервис работает. При обычном майнинге - вы покупаете оборудование и оно полностью ваше, навсегда, делайте с ним что хотите. В облачном майнинге оборудование находится где-то далеко в дата-центрах сервиса по облачному майнингу и если вдруг это сервис закроется, то оборудование они оставят себе. (Хотя некоторые сервисы дают возможность запросить отправку оборудования - то есть могут выслать вам ваше оборудование по почте, если вы захотите).


Какие риски в облачном майнинге:
Думаю, прочитав то, что написано выше, у любого человека возникает вопрос - а где подвох? Получается - платишь определённую сумму денег какому-нибудь сервису, а потом всю жизнь получаешь оттуда доход в виде криптовалюты? Действительно, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Конечно же, не всё так гладко и есть свои риски:

1) Пожалуй главный риск - это простой обман. Примерно 90% сервисов облачного майнинга - это обман. Обычная финансовая пирамида, выдающая себя за облачный майнинг. Работает всё так - появляется сервис "облачного майнинга", обещающий огромные доходы и быстрый майнинг криптовалют. Вы вкладываете туда деньги, а через несколько месяцев он закрывается унося все деньги вкладчиков с собой. При этом выглядит этот сервис как самый настоящий облачный майнинг и даже выплачивает проценты первое время...

2) Ещё один риск связан уже с недостатком знаний. Для того, чтобы воспользоваться сервисом облачного майнинга - знаний не нужно. А вот для того, чтобы оценить какой доход вы сможете получить, нужно знать очень многое. Простой пример - вы нашли реальный сервис облачного майнинга, посчитали, сколько криптовалюты он будет приносить при вашем вкладе и пришли к выводу, что получите 50% годовых. Но есть одна загвоздка: Сложность майнинга криптовалюты и её курс постоянно меняются! И доходность от майнинга то же меняется каждый день и все ваши расчёты, верны лишь на сегодняшний день, вполне может быть такое, что сегодня доходность 50%, через месяц станет 40%, через два месяца 30% и т.д. и в итоге вложенные вами деньги не отобьются. (с)

Если говорить о самой перспективной криптовалюте - биткоин, то облачный майнинг - это самый лучший вариант на сегодня.

Вот самые популярные ресурсы для облачного майнинга: 

Hashflare — Используется Ethereum. Имеет самую высокую доходность – < 200% от стоимости контракта. Код HF17HASHRDISC3 на 3% скидку (покупка должна быть от 12$).
Microhash — cервис из того же семейства, но уже предлагающий мощности для mining Биткоин. Более 200% в год – новые облачные майнинги без вложений не предлагают таких цифр (актуально на 2017). В проекте есть многоуровневая партнерская программа. При регистрации дают 10 KH/s.
Oceansbit — Новый облачный майнинг, занимается валютой BTC. Средняя прибыль – до 6% с контракта в день (столько не смогут дать новые проекты майнинга, которые платят без вложений). Партнерка на 10 уровней.
Wixminers — По мнению многих, лучший облачный майнинг. Подойдёт для тех, кто работает с Bitcoin и не имеет ограниченного срока действия – выплаты производятся ежедневно.
Hashing24 — Также помогает зарабатывать btc с минимальными затратами – осуществляет облачный mining. Регулярно попадает в списки, где находятся лучшие сайты для майнинга криптовалют.
Miningbtc — Прибыльный представитель cloud mining bitcoin – показатели доходности 1,3% в день, остаются стабильными. Майнинг биткоинов облачный без вложений на автомате с удобным интерфейсом (2017).
Cryptomonitor — Работает с конца 2015 года, контракт будет оконченным лишь по достижении 200% от вложенных средств, что в целом похоже на другие сервисы, предлагающие облачный майнинг. Надежные сайты без вложений здесь редкость, а этот – именно таков.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18.08.2017 в 16:02, Aleksa1111 сказал:

Если говорить о самой перспективной криптовалюте - биткоин, то облачный майнинг - это самый лучший вариант на сегодня.

Вот самые популярные ресурсы для облачного майнинга: 

Hashflare — Используется Ethereum. Имеет самую высокую доходность – < 200% от стоимости контракта. Код HF17HASHRDISC3 на 3% скидку (покупка должна быть от 12$).
Microhash — cервис из того же семейства, но уже предлагающий мощности для mining Биткоин. Более 200% в год – новые облачные майнинги без вложений не предлагают таких цифр (актуально на 2017). В проекте есть многоуровневая партнерская программа. При регистрации дают 10 KH/s.
Oceansbit — Новый облачный майнинг, занимается валютой BTC. Средняя прибыль – до 6% с контракта в день (столько не смогут дать новые проекты майнинга, которые платят без вложений). Партнерка на 10 уровней.
Wixminers — По мнению многих, лучший облачный майнинг. Подойдёт для тех, кто работает с Bitcoin и не имеет ограниченного срока действия – выплаты производятся ежедневно.
Hashing24 — Также помогает зарабатывать btc с минимальными затратами – осуществляет облачный mining. Регулярно попадает в списки, где находятся лучшие сайты для майнинга криптовалют.
Miningbtc — Прибыльный представитель cloud mining bitcoin – показатели доходности 1,3% в день, остаются стабильными. Майнинг биткоинов облачный без вложений на автомате с удобным интерфейсом (2017).
Cryptomonitor — Работает с конца 2015 года, контракт будет оконченным лишь по достижении 200% от вложенных средств, что в целом похоже на другие сервисы, предлагающие облачный майнинг. Надежные сайты без вложений здесь редкость, а этот – именно таков.

Цитата

Не удается получить доступ к сайту
Превышено время ожидания ответа от сайта www.miningbtc.today.

Цитата

Не удается получить доступ к сайту
Сайт www.microhash.net не позволяет установить соединение.

Цитата
 

https://oceansbit.co

Suspended
What Happened?
This website is suspended by administrator due to overdue payment or illegal activity.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так що получаєшться - хмарні сками потрошки здуваються? :)

задаю ще раз питання - які на данийм момент є робочі-перевірені-що приносять прибуток сервсіси

невже тут немає жодного користувача, хто грає в хмарні ігри?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

приведенные выше примерно неделю назад работали

https://www.miningbtc.today/  вчера еще был доступен

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Увага!

Перевіряйте все на власному досвіді

Деякі посилання є в скам базі

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1326821.0

 

найбільша повна БД

http://www.badbitcoin.org/safelist/index.htm

 

Змінено користувачем senderZ
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.08.2017 в 15:52, NWEN сказал:

Появление таких сервисов лично мне говорит об одном.

У кого там еще битки остались?

Бегите глупцы.

 

 

В 12.08.2017 в 18:12, NWEN сказал:

На мой взгляд пытаться заработать на биткойне сейчас слишком рискованно. Что конечно же не отменяет того что сейчас там взрывной рост. Похожий на usd/uah в феврале 2015...

 

https://www.tradingview.com/symbols/BTCUSD/

а я предупреждал(с)

Хотя может кто-то и успел слиться на самом пике.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Impersonal

Лучший обзор самого авторитетного русскоязычного майнера:

 

Змінено користувачем Impersonal

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.08.2017 в 15:21, Art_ja сказал:

Какие минусы облачного майнинга:
1) Мощности продают с небольшой наценкой, а так же забирают небольшой процент от вашего дохода на обслуживание оборудования.

Небольшой наценкой? Hashflare продавал Scrypt можности по цене 13,5 долларов за Мх до 1 сентября. Стоимость майнера L3 от Битмейна в июле была 1200 баксов + 100 баксов питание, добавим инвестиции в провода и вентиляцию = 504 Мх за 1400 баксов. Итого 1 Мх скрипта стоил на тот момент 2,77 долл. Это 487% наценки. Совсем "небольшой наценки".

Я в облачном майнинге уже более 4 лет примерно, могу сказать что основной минус облачного майнинга такой - пока майнинг имеет длительную окупаемость (как до сентября 2016) многие сервисы работают и действительно позволяют окупить вам свои вложения (хоть и не сразу), когда окупаемость  зашкаливает (в меньшую сторону), даже самые "Киты" облачного майнинга всех кидают.

Есть 1 постулат, и пока культура ведения бизнеса в мире находится на низком уровне, я в него верю - "зачем майнить людям, если можно майнить себе".

Тут вот как раз весь вопрос в наличии денег. И тут 3 варианта:

1) если у компании нет денег - она будет заниматься именно тем что пишет - облачным майнингом, т.е. вы можете вложиться туда и реально окупить свои деньги+ Такими раньше были все крупные компании, которые есть на рынке до сих пор. Изначально даже схема была не облачного майнинга, а ты купил оборудование - тебе дали удаленный доступ - ты сам меняешь пулы, кошельки и тд. Хорошее было время, время ругни с тех. поддержкой, когда все зависало. Но, вернемся к сути.

Из за причины отсутствия денег, эти компании не могут дать хорошую рекламу, поэтому вряд ли сейчас вы о них услышите. Единственный неплохой вариант - жить в той стране и знать тех людей :)

2) если у компании есть деньги - она  не будет майнить для вас, или сделает как Битмейн (тупо одолжит у вас деньги на время под 14% что бы заработать еще больше) - сюда вам не дадут вложиться, или дадут но под определенный процент.

3) если у компании не было денег, а затем появились - она всех кинет.

Четвертый вариант - так называемые краны и просто жуликов я не рассматриваю.

По 3 варианту пошла компания HashFlare, большая компания, был у них в офисе в 2015 году, европейский уровень ведения бизнеса и тд. :)  В июне - августе месяце люди в эйфории покупали у них контракты на скрипт по 13,5 долларов за мегахеш ( за другие нет статистики к сожалению). Контракты были бессрочные. Затем за несколько дней до 1 сентября компания объявила что все бессрочные контракты становятся срочными  со сроком 1 год (даже те, кто купил вчера). В итоге сейчас эти же контракты ( на год) можно купить за 7,5 баксов/ мх  на сайте. Вопрос - что делать людям, кто купил по 13,5 долларов то, что через неделю стоит 7,5? 

Это один из примеров того что я лично знаю ( к счастью не пострадал от этого, но знакомый влез :))

Другие крупные сервисы заявляли что их хакеры взломали и тд.  Вот неймется людям, когда другие зарабатывают больше их.

Поэтому мое лично мнение - облачный майнинг сейчас совсем не актуален, в индустрию пришли те, кто тупо вас обворовывает. И это уже они, а не вы срубает по быстрому бабла.

Вариантов позитивного развития ситуации мне не особо видится. Наверно проще собрать людей  с деньгами на 1 млн долларов, оформить все официально на юр. лицо и купить у Битфьюри пару контейнеров  в Грузии майнеров и получать доход (обслуживанием они занимаются). Плюсы - все юридически оформлено и оборудование ваше, минусы - только рост сложности и падение курса ( ну и если землетрясение в Грузии там :)).

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×