Перейти до вмісту
Kataleya

Эл. помощники/техника в доме, делимся опытом/советом

Рекомендовані повідомлення

42 минуты назад, Grober сказал:

Коль уже тема такая:)

Кто пользовался автоматическими пылесосами? Впечатления?

Тоже услышал бы отзывы, хочу купить , но хочется хоть какие то впечатления от реального человека, а не от продавца :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Grober сказал:

Коль уже тема такая:)

Кто пользовался автоматическими пылесосами? Впечатления?

Тут всё крайне индивидуально. Например, наличие ковров, порогов, домашних животных и прочее. 

Так-то у меня никаких сложностей в этом плане нет, но качество уборки хромает, а у меня был как дешевый. так и дорогой робот. У меня просто ламинат, убирать нужно было пыль вперемешку с волоснёй. И они не справлялись. Конечно, если каждый день в течении месяца он убирался, то по итогу получал нужный результат...но меня это как-то не устроило. 

PS: у друзей отзывы присутствуют как положительные, так и такие же как у меня. Так что даже не знаю как советовать...

Змінено користувачем Remesis
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Василь-Рівне сказал:

Ні, вони просто були не в курсАх, що як в середині людського організму так назовні є як патогенна мікрофлора, так і корисна. Тому розумний лікар виписуючи антибіотики рекомендує пити найдешевший кефір зі строком зберігання не більше 5-и діб, або препарати з вмістом бактерій. Люди які зловживають дезинфікуючими засобами, миючими засобами, дуже частим миттям тіла (особливо інтимних зон у жінок) в результаті отримають інфекційні захворювання (про алергічні я не пишу , бо і так всі знають) причому в найгіршій формі - вони мають суперінфекції. Тому що - корисна мікрофлора знищує патогєнну, а якщо її змити, продезифікувати чи знищити, то на її місці починає активно розмножуватись патогєнна у великих кількостях і людина хворіє. Совкові постулати не завжди є корисними та правильними, там працювала перш за все пропаганда, а не глибоке розуміння процесів про які та пропаганда вєщала. Тому викиньте всі свої антибактеріальні милА і користуйтесь лише дитячим і для спідньої білизни також - здоровішими будете.

Только в другие крайности впадать не надо:)), а так Василь прав:)

Тут всё крайне индивидуально. Например, наличие ковров, порогов, домашних животных и прочее. 

Так-то у меня никаких сложностей в этом плане нет, но качество уборки хромает, а у меня был как дешевый. так и дорогой робот. У меня просто ламинат, убирать нужно было пыль вперемешку с волоснёй. И они не справлялись. Конечно, если каждый день в течении месяца он убирался, то по итогу получал нужный результат...но меня это как-то не устроило. 

PS: у друзей отзывы присутствуют как положительные, так и такие же как у меня. Так что даже не знаю как советовать...

Выходит при идеальных условиях, как у Вас и то толку было мало, значится надо еще подождать:)

Змінено користувачем Grober
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Lasvegas сказал:

Тоже услышал бы отзывы, хочу купить , но хочется хоть какие то впечатления от реального человека, а не от продавца :)

У нас катается вот такой.

Мы довольны, но у нас напольное покрытие в один уровень без порожков (ну почти без).

По опыту лучше его запускать перед уходом из дому. Тогда ему никто не мешает и не разносит пыль по тем местам, где он уже проехал.

Хорошо собирает волосы и легкий мусор, если чего рассыпали, лучше использовать щетку и совочек или полноценный пылесос.

Иногда он может заехать под открытую балконную дверь или диван, благополучно там застрять и жалобно пищать, взывая о помощи. Интересно реагирует на стыковочные порожки плитки и ламината (они у нас хромированные металические), думая, что под ним исчезает почва, останавливается, разворачивается и едет обратно. В нашем случае это даже плюс, так как он более тщательно проходится во входной зоне, где всегда есть мусор. Потом сам как-то выезжает.

Ковер отторгает, не заезжает на него, а если поставить его просто посреди ковра - едет строго назад, пока не выедет с ковра. Но в нашем случае это опять же плюс, поскольку ковру щетки противопоказаны производителем. Для ковра есть самый обычный классический пылесос с контейнером.

Но тут мы подходим к тому, что когда ты достаешь обычный пылесос, чтобы пройтись по ковру, то думаешь, ну что там уже, пройдусь по уголкам, а там гляди и вся квартира готова. И тут думаешь: "А нахиба мне этот робот?".

 

В целом контейнеры, щетки и фильтры к нему в налиичии и не стоят запредельных денег, что радует.

 

  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Grober сказал:

Коль уже тема такая:)

Кто пользовался автоматическими пылесосами? Впечатления?

У меня 4 с лишним года iRobot 780.  Дома мелкая собака. С появлением сего агрегата  (за глаза зовется жужжик) отпала надобность в ежедневном использовании пылесоса. Стоит расписание и утром, когда все ушли, оно выезжает на уборку. Вначале пользовались ограничителями, а сейчас надоело. Только вытряхиваешь и чистить раз в неделю и все. 

Из минусов-если найдет на полу наушники или зарядку - зажует.  И еще проблема- на ковер с большим вопросом заехать не может.

Из остального только плюсы.

Да, живу в квартире. Порогов нет.

 

Кстати,еще есть еще один робот-Hobot 268 - мойщик окон. Когда запускаем народ останавливается поглазеть на это чудо

Змінено користувачем default
  • Подобається 2
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, default сказал:

Из минусов-если найдет на полу наушники или зарядку - зажует.

О да, про это забыл написать. Было дело по возвращению обнаружили его среди квартиры обессилившим, с грязным ботинком "в зубах". Намотал шнурок себе на щётку и тягал его, пока не разрядился. 

 

А еще при наличии домашних животных есть такой вариант.

 

Змінено користувачем Lil Jo
  • Хаха 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, посоветуйте соковыжималку ( в основном на пару яблок, морковок) , может есть что-то, чтоб поменьше запчастей для мытья. Есть Moulinex (уже лет 10 ей наверно), супругу напрягает ее отмывать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Соковыжималку, нужно покупать шнековую, хотя она и дороже  но сок лучше,  моется быстро, тихая один не достаток дорогая

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×