Перейти до вмісту
Жерминаль

Марш жінок 8 березня. Годі терпіти!

Рекомендовані повідомлення

13 минут назад, Kometa сказал:

А милиция бытовое насилие даже рассматривать не хочет.

Так она никакое насилие рассматривать не хочет, не только домашнее.Никто не хочет жить по правилам или менять их. Все приспосабливаются.

  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Kometa сказал:

Проблема обширная. И она в неверии.

Я очистил Ваш пост от лишних слов. :)

Людям были предложены унизительные роли и они их добровольно исполняют. Как мужчины, так и женщины, ведь роль насильника не менее страшна и унизительна, чем роль жертвы. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Kometa сказал:

Если Вы хороший муж, Вы этого не поймёте,

Тут Вы правы,  я не понимаю, видимо это значит что я адекватно отношусь к второй половинке) Но, как по мне, адекватный мужчина не станет на ровном месте, без причин колотить женщину. А вот, если он, как Вы сказали, закатывает драку и скандал из-за того что она не купила ему сигареты или чай, то он смахивает на, извините за слово, быдлана. Не знаю как у вас, но у меня, когда я ходил в школу, девчонки предпочитали гулять как раз таки с этими парнями, которые постоянно грубили, посылали учителей, провоцировали драки, бухали и курили. Но адекватных парней, которые за ними ходили, занимались саморазвитием, изучали что-то новое девчонки обходили стороной, им не было интересно с такими общаться. Они предпочтут пойти на тусовку, напиться, делать необдуманные решения чем поставить свою репутацию среди такого сброда под сомнение и начать общаться со скромнягой, который лучше будет читать книги чем идти на дискотеку.

И дело в том, что этот начитанный скромняга в будущем навряд ли  не станет бить женщин бутылкой по голове, по причине, что она перегородила ему телевизор и тем самым помешала ему посмотреть футбол и спокойно опустошить очередную бутылочку пива. Повторюсь, нормальный, адекватный мужчина так делать не станет.

Если человек дальновидный, ответственный за свои поступки и за свой выбор, то он задумается, а правильный ли он сделал выбор, начнет прокручивать варианты, которые могут случится. И если решили выйти за тупого организма, с которым можно побухать, пойти на дискотеку, получить кайф от фена или другой туфты только потому, что с ним веселее и интереснее чем с перспективным человеком, но который по натуре своей домосед, то она знала за кого выходит, должна быть грамотна в подобном решении, не картошку как никик выбирает.

Но как же быть с тем, кто был нормальным и с тем, кто уже после брака начал туниядить и избивать женщину и собственных детей? Ну не знаю, мало вероятно что с нормальной женщиной адекватный мужчина завяжет отношение с дурной компанией и впоследствии начнет ее избивать. У меня ни разу не было желания поднять руку на женщину в каком бы я не был состоянии. И думаю что у многих адекватно мыслящих мужчин так же. А если чей-то выбор пал на мужика, который бычит, запугивает и тд, и решил что он будет в будущем надежной опорой, будет любить и уважать, то он не совсем адекватно подошел к выбору и вкушает плода своих действий.

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, Kometa сказал:

...алименты...

Кстати, какой замчательный способ продолжать удерживать  насильника и жертву на цепи.

По-моему алименты должно платить государство, причем всем детям одинаково, не зависимо от доходов родителя и его желания платить алименты. 

 

 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, my_dak сказал:

Не знаю как у вас, но у меня, когда я ходил в школу, девчонки предпочитали гулять как раз таки с этими парнями, которые постоянно грубили, посылали учителей, провоцировали драки, бухали и курили. Но адекватных парней, которые за ними ходили, занимались саморазвитием, изучали что-то новое девчонки обходили стороной, им не было интересно с такими общаться. Они предпочтут пойти на тусовку, напиться, делать необдуманные решения чем поставить свою репутацию среди такого сброда под сомнение и начать общаться со скромнягой, который лучше будет читать книги чем идти на дискотеку.

Яке їхало, таке здибало. (с).

А вот скажите, вот прям все девченки с хулиганами предпочитали? Или только те, которые Вам нравились? Может быть, девченки, которые не засматривались на альфа-самцов Вам, в свою очередь, были тоже не интересны, а были интересны те, которые с ногами и сиськами? :lol:

  • Хаха 3
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, admin сказал:

Кстати, какой замчательный способ продолжать удерживать  насильника и жертву на цепи.

По-моему алименты должно платить государство, причем всем детям одинаково, не зависимо от доходов родителя и его желания платить алименты. 

 

 

И он требует общения с ребенком, который в браке ему не нужен был триста лет. Унижает мать, а она по закону не может отказать в праве видеться. Волокита. Есть женщины, что проходят через волокиту, лишают права общения. Слава Богу, приняли закон, что мать имеет право вывезти ребенка за границу без разрешения отца, если он полгода не участвует в жизни ребёнка.

А страдает ребёнок.

  • Не розумію 1
  • Сумно 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, my_dak сказал:

Тут Вы правы,  я не понимаю, видимо это значит что я адекватно отношусь к второй половинке) Но, как по мне, адекватный мужчина не станет на ровном месте, без причин колотить женщину. А вот, если он, как Вы сказали, закатывает драку и скандал из-за того что она не купила ему сигареты или чай, то он смахивает на, извините за слово, быдлана. Не знаю как у вас, но у меня, когда я ходил в школу, девчонки предпочитали гулять как раз таки с этими парнями, которые постоянно грубили, посылали учителей, провоцировали драки, бухали и курили. Но адекватных парней, которые за ними ходили, занимались саморазвитием, изучали что-то новое девчонки обходили стороной, им не было интересно с такими общаться. Они предпочтут пойти на тусовку, напиться, делать необдуманные решения чем поставить свою репутацию среди такого сброда под сомнение и начать общаться со скромнягой, который лучше будет читать книги чем идти на дискотеку.

И дело в том, что этот начитанный скромняга в будущем навряд ли  не станет бить женщин бутылкой по голове, по причине, что она перегородила ему телевизор и тем самым помешала ему посмотреть футбол и спокойно опустошить очередную бутылочку пива. Повторюсь, нормальный, адекватный мужчина так делать не станет.

Если человек дальновидный, ответственный за свои поступки и за свой выбор, то он задумается, а правильный ли он сделал выбор, начнет прокручивать варианты, которые могут случится. И если решили выйти за тупого организма, с которым можно побухать, пойти на дискотеку, получить кайф от фена или другой туфты только потому, что с ним веселее и интереснее чем с перспективным человеком, но который по натуре своей домосед, то она знала за кого выходит, должна быть грамотна в подобном решении, не картошку как никик выбирает.

Но как же быть с тем, кто был нормальным и с тем, кто уже после брака начал туниядить и избивать женщину и собственных детей? Ну не знаю, мало вероятно что с нормальной женщиной адекватный мужчина завяжет отношение с дурной компанией и впоследствии начнет ее избивать. У меня ни разу не было желания поднять руку на женщину в каком бы я не был состоянии. И думаю что у многих адекватно мыслящих мужчин так же. А если чей-то выбор пал на мужика, который бычит, запугивает и тд, и решил что он будет в будущем надежной опорой, будет любить и уважать, то он не совсем адекватно подошел к выбору и вкушает плода своих действий.

 

Вы не представляете, как будущий насильник может ухаживать, быть заботливым, внимательным, песни петь, встречать с работы!

Моя подруга говорит:"Где были мои глаза?!" А я сталкивалась с такими, но Бог миловал, просто я не хотела замуж, слишком ценила свободу. Но нормально для женщины хотеть семью. И общество давит. А если родителей уже нет? Поддержать некому. Уйти некуда, особенно с детьми. Моя подруга боялась, что он её будет преследовать. И я к себе забрать не могу, некуда. Появились родственники, вступились и дали пожить. Иначе - страшно представить.

Страшно, что брак иногда становится узаконенным насилием.

И в нашей стране проще быть матерью-одиночкой, чем разведенной.

В общем, всем здоровой психики!

Не забывайте, раньше и детей в жертву приносили, и детский труд был отменён не так давно. И паспорт женщина не могла получить ещё 150 лет назад.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Kometa сказал:

Вы не представляете, как будущий насильник может ухаживать, быть заботливым, внимательным, песни петь, встречать с работы!

А потом что? Мгновенно садит на цепь и закрывает в подвале? Наверняка нет. Наверняка  тревожные звончки звенят, а женщина затыкает уши ради сохранения отношеий: подумаешь, подзатыльник дал, зато айфон подарил. Нет? Не так?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот за дочерью наблюдаю. Мы с женой друг друга не бъем, дурного примера не подавали. А ей младшему брату вломить - раз плюнуть. Дети обоих полов изначально склонны выяснять отношения силой. Моя задача, как родителя, состоит в том, чтобы привить понимание недопустимости такого подхода как в отношении себя, так и в отношении других. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

(В.Аксенов "В поисках грустного бэби")На кампусе большого университета проходила международная конференция «Писатель и права человека». /// Настала моя очередь щегольнуть своим английским, который одна журналистка охарактеризовала как epigrammatical rather than grammatical. Подмигнув своему симпатичному товарищу по драпу, я сказал, что если «цензура» в соответствии с нашими славянскими делами — это «она», следует предположить, что это довольно истеричная дама. Когда то она была молода и некоторые даже находили ее привлекательной. Она сама себе все испортила, требуя от всех без исключения окружающих всепоглощающей и безоговорочной любви. С возрастом, однако, советская цензура, или мадам Совценз, вдруг обнаружила утечку этого единодушного чувства. Появились некоторые люди, которые манкировали своими любовными по отношению к ней обязанностями, а иные стали и открыто нос воротить, высказывая что то похожее на отвращение. Дама нынче бесконечно мечется, припудривается социалистическим реализмом, устраивает клиентам громоподобные истерики, увы, все напрасно, лучшие годы прошли, любви все меньше и меньше…

Развивая эту вполне сомнительную метафору, я вдруг заметил, что в зале воцарилась тишина, не вполне соответствующая шутливому тону спикера, какая то густая враждебная тишина, похожая на заседание правления Союза писателей СССР. Дальнейшее развитие негативной ситуации — переглядываются. Завершение развития ситуации — начали шикать и букать.

Вдруг вскочило нечто розовощекое, с коротким и густым чубом, взмахнуло рукой.

— Как вы смеете?! — при резком движении в размахе здоровенного пиджака мелькнуло нечто округлое; как будто девушка. — Как вы смеете сравнивать советскую цензуру с женщиной?!

— Простите, — запнулся я, — мне кажется, вы меня не поняли. Мой говенный английский, возможно…

— Стоп стоп стоп, — по комиссарски, как из советской «Оптимистической трагедии», моя обвинительница выставила руку ладонью вперед. — Мы вас отлично поняли, сэр!

К первой комиссарше присоединилась вторая, кожанка сближала ее еще больше с Ларисой Рейснер.

Вы сравнили свою паршивую цензуру с женщиной, страдающей гормональным дисбалансом! Вы оскорбили всех присутствующих ребят женского пола! Позор!

В зале воцарился неакадемический шум.

— Позор! Позор мужскому шовинизму!

— Господа, господа, товарищи женщины, — пытался отмахиваться я, — меньше всего я хотел оскорбить женщин, это просто ведь метафора, ничего больше, шутливая метафора.

Незадолго до этого я прочел роман Джорджа Ирвинга «Мир по Гарпу» и сейчас не без пупырышек на коже вспомнил одну из сцен этого сочинения. Шум в зале не затихал.

— Позор таким гадким метафорам!

— Руки прочь от женского движения!

Кто— то из немногих сочувствующих (кажется, одного со мной пола) крикнул:

— Оставьте русского, это у него следы векового рабства!>>

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×