Перейти до вмісту
Хасан

Медицинская реформа. Врач для каждой семьи

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, Kataleya сказал:

Не исключено 

но в госах о 

в частном / так не выйдет 

вот так

шок

Вы пишите о уже сломанной системе.
ИМХО смесь госов с частным это наихудший вариант. Вся медицина должна быть либо 100% частной, либо, что гораздо лучше государственной (за исключением стоматологии).
 
Просто потаму что медицина не должна быть заинтересована в увеличении количества проданных услуг а должна быть заинтересована в уменьшении таковых. 





 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Kotovas сказал:

Вы пишите о уже сломанной системе.
ИМХО смесь госов с частным это наихудший вариант. Вся медицина должна быть либо 100% частной, либо, что гораздо лучше государственной (за исключением стоматологии).
 
Просто потаму что медицина не должна быть заинтересована в увеличении количества проданных услуг а должна быть заинтересована в уменьшении таковых. 





 

Вообще лучше не болеть , да? 

Это верно,,, но что делать если заболел ?

или близкий попал в больницу ?

и тут начинается круговорот воды в природе 

ну вы поняли ......

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто эту поговорку придумал ?

«Лечиться даром - значит Даром (зря )лечиться» :cray:

не я то точно 

кстати , сами врачи нею и погоняют , если шот:wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Kataleya сказал:

Вообще лучше не болеть , да? 

Это верно,,, но что делать если заболел ?

или близкий попал в больницу ?

и тут начинается круговорот воды в природе 

ну вы поняли ......

Болезнь конечно нужно лечить.

У меня два личных примера ситуаций болезни для сравнения гос и част.

1) У моей мамы обнаружили рак в 1981 году. Сделали ей жуткую химию под Минском в Боровлянах и она прожила ещё 25 лет.
2) У моего близкого друга в Принстоне обнаружили рак. Сделали ему суперсовременную химию и сказали что следов онкологии нет но нужно повторить химию. После второй химии он умер от того что организм перестал усваиать пищу хоть онкологии и не было. Есть достаточно большая уверенность что вторая химия было проведена бо госпиталю ВЫГОДНО. Суммарный счёт от госпиаля был около миллиона долларов. Это один из лучших в мире госпиталей.

 

Змінено користувачем Kotovas
  • Сумно 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Grober сказал:

Сколько знакомых лечили зубы у частников, пока все нормально - пломбы то да се, все ок. А как только где пошло воспаление или еще фигня какая - сразу посылают в городскую стоматологию. Только если реально дорогие стомат клиники частные - то там лечат и после осложнений.

Так что частная медицина в первую очередь на деньгу рассчитана, как это не грустно

Мне в своё время зуб спасли именно в частном. Гос сказали удалять. Стоит 18 лет. 

Потом мне просто стало неудобно к этому врачу ездить, нашла рядом с домом. И так бывает. :)

Есть поговорка "Как подумаю, какой я инженер, страшно к врачу идти!" Я инженер, работала в гос, сейчас в частной фирме. Я тот же человек, задачи разные. Сказать, что деньги прибавляют ума? Нет, мозги тренируются задачами. А нормальная оплата позволяет посвящать себя работе, а не искать халтуры.

Врач должен сталкиваться с болезнями. А не сидеть в кабинете с литературой. И защищать диссертацию.

Педиатр в поликлинике много видит. Уролог в урологическом центре видит больше, чем детский хирург в поликлинике.

А самое интересное, когда врач был авторитетом, а сейчас больше ошибок. А деньги берёт, очереди в частных центрах. 

Будьте здоровы и молитесь за то, чтобы врач правильно определил диагноз и назначил лечение в случае болезни! :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Kometa сказал:

Мне в своё время зуб спасли именно в частном. Гос сказали удалять. Стоит 18 лет. 

Потом мне просто стало неудобно к этому врачу ездить, нашла рядом с домом. И так бывает. :)

Есть поговорка "Как подумаю, какой я инженер, страшно к врачу идти!" Я инженер, работала в гос, сейчас в частной фирме. Я тот же человек, задачи разные. Сказать, что деньги прибавляют ума? Нет, мозги тренируются задачами. А нормальная оплата позволяет посвящать себя работе, а не искать халтуры.

Врач должен сталкиваться с болезнями. А не сидеть в кабинете с литературой. И защищать диссертацию.

Педиатр в поликлинике много видит. Уролог в урологическом центре видит больше, чем детский хирург в поликлинике.

А самое интересное, когда врач был авторитетом, а сейчас больше ошибок. А деньги берёт, очереди в частных центрах. 

Будьте здоровы и молитесь за то, чтобы врач правильно определил диагноз и назначил лечение в случае болезни! :)


Вы за всё хорошее и против всего плохого и я тут 100% с Вами.

Но чтоб всё хорошее происходило, мотивация людей должна быть организована. Медицина протвоположна производству и мотивация должна быть устроена по-другому.

Глубоко убежден что медицина должна быть государственной но немного платной чтоб уменьшить нагрузку на врача отсекая "вечных больных" (у буржуйской страховки такая плата называется deductible)








 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Kometa сказал:

Мне в своё время зуб спасли именно в частном. Гос сказали удалять. Стоит 18 лет. 

Потом мне просто стало неудобно к этому врачу ездить, нашла рядом с домом. И так бывает. :)

 

Интересно у частника Вам пломбу поставили или коронку?
Если пломбу то значит просто у стоматолога лабы нет коронки делать.
У буржуев уговорить стоматолога пломбу сделать а не ставить коронку трудновато бо на пломбе он пару десятков зелеёных зарабатывает а на коронке пару сотен. Но под коронкой зуб сгниёт а с пломбой может продержаться. Но у стоматолога мотивация...
Но стоматология вполне может быть частной бо не так критична и больше понятна для больного.

Змінено користувачем Kotovas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Kotovas сказал:

Интересно у частника Вам пломбу поставили или коронку?
Если пломбу то значит просто у стоматолога лабы нет коронки делать.
У буржуев уговорить стоматолога пломбу сделать а не ставить коронку трудновато бо на пломбе он пару десятков зелеёных зарабатывает а на коронке пару сотен. Но под коронкой зуб сгниёт а с пломбой может продержаться. Но у стоматолога мотивация...
Но стоматология вполне может быть частной бо не так критична и больше понятна для больного.

Ставили пломбу. Лечили, так как была гранулёма и непроходимые каналы. Коронку я потом у этого стоматолога делала на другой зуб. Лабы своей у неё не было, и рентгена тогда не было, нужно было в поликлинику идти.

В гос поликлиниках тогда было грустно. :)

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Kometa сказал:

.

Врач должен сталкиваться с болезнями. А не сидеть в кабинете с литературой. И защищать диссертацию.

Будьте здоровы и молитесь за то, чтобы врач правильно определил диагноз и назначил лечение в случае болезни! :)

Врач должен сидеть с литературой не меньше, чем с пациентами :)  Чтение и изучение спец.литературы повышает квалификацию врача.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хоть многие нашего бацьку и хают, но я считаю что в Беларуси медицина устроена почти правильно.
Перечень частных услуг обширен но не включает то что действительно влияет на здоровье населения.
https://news.tut.by/society/129067.html
Всё остальное осталось советским бесплатным или совковым как кому угодно.
По моему мнению, осталось 1) всё таки ввести плату, скажем $2 за визит чтобы  уменьшить нагрузку на участковых врачей от необосновааных визитов 2) ввести плату от людей семьи которых не платят налоги (ато с этой целью ввели дурацкий закон про тунеядство) 
Но по конституции медицина бесплатная и это трудно сделать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×