Перейти до вмісту
tyUSD

Монетизация веб-сайта

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста совет о способах монетизации сайта. В принципе понятно, что монетизация сайта возможна за счет размещения платных объявлений и рекламы на нем, платного контента и т.д.

Хочу спросить у форумчан, которые в курсе, о порядке цифр - на какую сумму можно расчитывать за размещение рекламы при n-ой посещаемости сайта? Есть ли прямая зависимость или это все индивидуально? И вообще какие есть нюансы?

Возможно есть контакты рекламных агенств, которые занимаются размещением интернет-рекламы и могут сориентировать по моему вопросу? 

Буду признателен за дельные советы! :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напишите Admin. Если он сочтет нужным, может, что-то Вам и ответит.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё зависит от тематики сайта и того, как монетизировать. Одно дело, если у вас сайт финансовой тематики (и то финансы финансам - рознь), а другое - развлекательный сайт с котиками.

По способу монетизации тоже масса вариантов:

  • баннерная реклама Google Adsense, Рекламная сеть Яндекса;
  • CPA (оплата за привлечение) - у себя размещаете чью-то рекламу, если у них посетителей вашего сайта сделает целевое действие, вы получите комиссию;
  • прямые рекламодатели.

Ну и ещё смотря сколько готовы времени тратить на сайт. Например, можно самому искать прямых рекламодателей и предложить разместиться, а можно просто ждать, пока они сами вас найдут и спросят сколько стоит реклама.

Нет волшебной формулы вроде "в кредитной тематике $50 за 1000 посетителей", "с котиками $1 за 1000 посетителей", "тревел-блог $2 за 1000 посетителей". Всё очень индивидуально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня медицинские сайты. На комбинации способов (контекстная реклама гугл и яндекс, тизеры) без агрессии, получается около 20коп на уника летом, в другое время года побольше, т.к. рекламодатели все же летом сильно уменьшают свои бюджеты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NastyuhaMal сказал:

У меня медицинские сайты. На комбинации способов (контекстная реклама гугл и яндекс, тизеры) без агрессии, получается около 20коп на уника летом, в другое время года побольше, т.к. рекламодатели все же летом сильно уменьшают свои бюджеты.

Судя по Яндексу, копейки - российские.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×