Перейти к публикации
Хасан

Новый коронавирус из Китая: стоит ли беспокоиться?

По Вашему мнению коронавирус:  

334 пользователя проголосовало

1. 1. По Вашему мнению коронавирус:

• имеет природное происхождение
      101
    • выведен искусственно, но распространился из-за утечки из лаборатории
      81
    • выведен лабораторно и распространён умышленно
      151
  2. 2. Меры по обеспечению карантина в Украине должны быть:

• ещё более жесткими
      103
    • принятые меры вполне адекватны
      65
    • менее жесткими, введено слишком много ненужных ограничений
      126
    • никаких ограничительных мер вообще не нужно
      39
  3. 3. Придерживаетесь ли Вы рекомендуемых мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции (выходить в случае крайней необходимости, носить маску, часто мыть руки и т. д.)?

• да, доходит даже до одержимости
      36
    • не во всём, но в большинстве случаев
      174
    • придерживаюсь только частично
      98
    • не придерживаюсь
      25
  4. 4. Когда по Вашему мнению эпидемия пойдёт на спад и ситуация нормализуется?

• надеюсь через месяц - до конца апреля
      69
    • думаю, пройдёт до двух месяцев - до конца мая
      117
    • к сожалению, потребуется более 2-х месяцев
      147

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Kontras сказал:

Для того чтобы начать сомневаться в назначении врача мне нужны какие-то основания для этого. Но даже если такие основания имеются, то отсутствие у меня медицинского образования не позволяет мне корректировать назначения самостоятельно - я не принимаю решения на основании прочтения статей в интернете, если у меня есть сомнения, то я проконсультируюсь у другого врача/врачей. Обычно я очень тщательно отношусь к выбору врача и в последствии доверяю его назначениям, но бывают конечно исключения. Например как-то во время отдыха в Греции, на второй день после перелета, у моего 2-хлетнего на тот момент сына поднялась температура до 38, моя корпоративная медицинская страховка покрывала в том числе вызов врача заграницей, поэтому я воспользовался этой возможностью и уже через 2 часа в отель прибыл врач,осмотрел и назначил антибиотик поставив диагноз отит. Этот диагноз вызвал у меня некоторые сомнения, и обоснования которые я получил в ответ на них от врача меня не устроили, поэтому я позвонил нашему педиатру, которому я доверяю, и получил совет подождать с антибиотиками понаблюдав за развитием ситуации. Ближе к вечеру температура упала и больше не поднималась, антибиотики давать не пришлось.

В случае же с вакциной от гриппа, я не вижу никаких оснований ставить под сомнения рекомендации врачей которым я доверяю, а это наш семейный врач, которого я тщательно выбирал, плюс моя старая подруга, к.м.н. с 20летним опытом, с которой я дополнительно посоветовался. А вакцинироваться я предпочитаю, чтобы значительно увеличить вероятность избежать каких либо серьезных осложнений для себя и детей. 

Правильно рассуждаете, но в первом случае Вы отказались от приема антибиотика, не побоявшись осложнений, а в другом согласились на вакцинацию. Но если вакцина с минимальным набором побочных эффектов (по отзывам врача которому доверяешь), то почему бы и нет, хотя она защищает от штама (или группы штамов) гриппа, который гулял ранее и имеет низкую вероятность повторного распространения. Вы пытаетесь избежать осложнений гриппа, а были прецеденты? Сколько лет вакцинируетесь? Как заболеваемость в семье (с учетом легких форм)?

Поделиться сообщением

8 минут назад, vad4607 сказал:

Вакцины разрабатываются с учетом того что у человека с иммунитетом полный порядок. Они не рассчитаны на дохликов.)))

Тогда получается замкнутый круг. Зачем вакцинироваться, если с иммунитетом полный порядок??

Вакцинируйтесь, у вас же хороший иммунитет, хуже не будет (возможно), вы не заболеете (возможно). 

Могу предположить, что Комаровский давно получает деньги за скрытую рекламу, только под всякими предлогами это скрывает. Бизнес...

Изменено пользователем LAV86
  • Лайк 2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LAV86 сказал:

Тогда получается замкнутый круг. Зачем вакцинироваться, если с иммунитетом полный порядок??

Чтобы скорректировать иммунный ответ на вирус.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vad4607 сказал:

Чтобы скорректировать иммунный ответ на вирус.

Если вирус постоянно мутирует, как можно скорректировать ответ?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если вирус постоянно мутирует, как можно скорректировать ответ?

Его (вируса) первоначальная структура,в результате мутаций,не меняется. Бабочка не превращается в слона,а остается бабочкой,но с другим цветом крылышек.))

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, vad4607 сказал:

Его (вируса) первоначальная структура,в результате мутаций,не меняется. Бабочка не превращается в слона,а остается бабочкой,но с другим цветом крылышек.))

Так ведь большинство уже встречались с этой "бабочкой". Могу предположить, что таких кто никогда не болел гриппом единицы....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Так ведь большинство уже встречались с этой "бабочкой". Могу предположить, что таких кто никогда не болел гриппом единицы....

Именно по этой причине,температурные пики людей,заразившихся гриппом и ранее болевшим им,стабилизируются на отметках ниже 40,а имеющиеся случаи не носят массовый характер.)

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Brocar сказал:

Вы пытаетесь избежать осложнений гриппа, а были прецеденты? Сколько лет вакцинируетесь? Как заболеваемость в семье (с учетом легких форм)?

Вакцинироваться от гриппа начали после того как в семье появился маленький ребенок, при этом старший ребенок ходил в садик что резко увеличивало шансы притащить эту   заразу. Кроме того я перед этим переболел гриппом с небольшими осложнениями - пришлось пить антибиотик. Опыт вакцинации небольшой - два года, пока всё норм, гриппом никто не болел, никаких осложнений/побочных эффектов вакцина тоже не вызвала.

Однако повторюсь, личный опыт, неважно положительный или отрицательный, в данном случае имеет какое то значение только для его обладателя. :) 

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

• Лайк 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас