Перейти до вмісту
Hedg

Пригодна ли женщина с ребёнком для создания новой семьи?

Пригодная ли женщина с детьми для создания семьи?  

78 користувачів проголосувало

  1. 1. Пригодная ли женщина с детьми для создания семьи?

    • Я Мужчина. Да пригодна.
      29
    • Я Мужчина. Нет не пригодна.
      19
    • Я Мужчина. Мне без разницы.
      7
    • Я Мужчина. Чужих детей не бывает.
      2
    • Я Женщина. Да пригодна.
      11
    • Я Женщина. Нет не пригодна.
      0
    • Свой вариант. Напишу подробнее в коментариях.
      2
    • Я мужчина. Я уже женился и\или живу с женщиной и её детьми.
      6
    • Я женщина. Я уже вышала замуж и\или живу с мужчиной со своими детьми.
      2
  2. 3. "Чужих детей не бывает". Вы считаете, что эта фраза верная?

    • Я мужчина. Да, я согласен.
      26
    • Я мужчина. Нет, я не согласен.
      37
    • Я женщина. Да, я согласна.
      8
    • Я женщина. Нет, я не согласна.
      6
  3. 4. Должен ли мужчина обеспечивать женщину с ЕЁ детьми?

    • Я мужчина. Да, я должен.
      36
    • Я мужчина. Нет, не должен.
      27
    • Я женщина. Да, должен.
      4
    • Я женщина. Нет, не должен.
      10


Рекомендовані повідомлення

 
 
0
 Advanced issue found
 
 
 
 
0
 Advanced issue found
 
 
1 час назад, Brocar сказал:

Это не реальный сценарий, - это мечты.

Реальность она немного другая, украинцы на сигареты тратят в два раза больше, чем на образование http://www.ukrstat.gov.ua/druk/publicat/kat_u/2018/zb/07/zb_vrdu2017_pdf.pdf

.

Реальность для каждого своя. И я не писал, что это доступно каждому украинцу. Я писал, про нормальное развтитие и воспитание ребенка.

Можно вообще жить в селе и заниматься сельским хозяйством. Послать ребёнка в сельскую школу. Как-то вырастет, как-то его прокормят до 18 лет, а то и меньше. А дальше, пусть как хочет, так и выживает.

Уже есть актоматизированные полностью сельхоз машины. В ближайшем будущем человека будут вытеснят из всех сфер. Чем проще сфера, Тем быстрее это будет происходить. Уже сейчас в той же японии есть дешевые отели, которые полностью автоматизированы и за ним присматривает от силы один человек, кроме владельца. Тоже самое с приготовлением еды. Дальнобойщики и таксисты и т.д. Это вопрос крайне скорого будущего. 

Учитывая социальный уровень в Украине, то никого сильно не будут и дальше забоить проблемы людей. 

Будут новые профессии, которые не существуют на данный момент. Будут востребованы высококлассные специалисты, будет работать как-то бизнес. 

Много всего изменится. Сможет ли такой ребёнок приспособиться к новым реалиям?

1 час назад, Brocar сказал:

И если допустить, что на ребенка приходиться треть расходов домовладения, то сумма выходит весьма скромная, 100-200$ в месяц, с кормежкой, образованием, музеями, курортами, ресторанами...

Сколько раз. Выживать можно и на меньшую сумму, только там уже не будет идти речи даже близко ни о сбалансированном питании, ни о здоровье. ни об образовании  и тем более о курортах и ресторанах. Сколько стоят детские вещи, обувь? Они фактически стоят, как на взрослого. Одежда немного второстепенна, а обувь должна быть достаточно качественной, чтоб у ребёнка не возникало в будущем проблем из-за этого.

А если ребёнок приболеет? Сколько языков знает ваш ребёнок и на каком уровне? Что если он захочет заняться каким либо спортом чуть выше любительского уровня? Отправите на плаванье, т.к. там фактически ничего не нужно кроме бассейна, очков и возможно недорогих приспособлений? 

 
 
0
 Advanced issue found
 
 
1 час назад, Brocar сказал:

Вы привели конкретный пример получения образования в Чехии. Расход родителей - 0.

Вам привели конкретный пример образования в Польше. Думаю расходы родителей тоже стремяться к нулю.

Приведу обратный пример. Друзья отправили дочку учиться в Чехию. За пол года потратили 5000 Є. Вернулась, не понравилось.

Хотя есть и близкий к Вашему проекту пример. За 2018 год Порошенко потратил 4,3 млн грн на британское образование трех детей

Расход родителей 0. Первый раз он вылетел. Второй раз поехал и снова цеплятеся как только может. Вылетел, просто потому, что ему нужно было покрывать минимальные расходы на жизнь и приходилось работать. Ему приходится экономить буквально на всём.

Студентам разрешается работать но как правило это до 20 часов в неделю, т.е. пол рабочего дня. Я работал и учился, в итоге на учебу забиваешь в той степени, которая позволит тебе сдать сессию. 

5к за пол года - это фактически близко к тому, что я писал 800 евро в месяц.

Про олигархов я не писал. Я и сам не олигарх никакой, поэтому банально не потяну. То что потратил Порошенко, так это около 60к на ребёнка в год и чисто на образование. т.е. Насколько понимаю туда не включены другие траты, например на проживание.

Я же писал про 24к, как минимум на проживание и за 4 года. Разницу чувствуете? И не раз писал, что речь не идет про топовые университеты.
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, snezha сказал:

Итак получили документ о поступлении в Венский экономический университет. Конкурс 120 человек на место в этом году на выбранную специальность. Очередь на поступление 1 год получилась. Стоимость обучения бесплатно. Англоязычное обучение, подтверждением знания английского на уровне С1 служит диплом об окончании бакалаврата на английском варианте обучения. Университетский сбор 1,5к евро в год. Стоимость нахождения оцениваю в 1000-1250 евро в месяц. Многочисленные апостили и переводы с нотариальным заверением - типа св-ва о рождение, справки о несудимости, справок о ЗП папы и мамы и т.д. Справка о несудимости и здесь и в Польше. Для подачи в Варшаве предоставляется контракт на работу и контракт на жилье. Подтверждение денежных средств - просто деньги на карточке не проходят. Приложенные договора купли-продажи квартиры и машины не проходят без движения денег по банковскому счету от покупателя на продавца. Оплаченный контракт на жилье с 01 октября нужен уже при подаче документов.

Вот и я об этом. В нашем мире почти всё стоит денег и это даже при том, что вы решаете большую часть вопросов сами, а не оплачиваете услуги различных посредников.

А если не секрет, где проходили обучение на англиском и во сколько это обошлось, если туда включить все затраты на ребёнка за этот период?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, beornborn сказал:

зачем рассматривать вуз как базовую необходимость?

есть много профессий, где не нужно высшее образование: строитель, риэлтор, программист, дизайнер, работник кол-центра, курьер, таксист, предприниматель. 

если для работы нужна просто корочка, проще и дешевле купить, даже на вакансию премьера прокатило.

вот если у него будет особое желание "мама, папа, хочу стать крутым кардио-хирургом, давно мечтаю, готов жопу рвать, чтобы научиться, помогите пожалуйста", тогда совсем другой разговор. такой уже с третьего курса найдет где получать практический опыт по специальности и получать деньги. 

Можно быть строителем, а можно допустим получить образование архитектора, жить в нормальной стране и достойно зарабатывать занимаяьс любимым делом.

Риэлтор  - да, но такие профессии будут уходить, т.к. это зачастую не самый полезный посредник, который не дает никаких гарантий, не несет ответственности. Если была хоть малейшая возможность не связываться с риэлтором, я снимал напрямую.

Программист, до определенной степени это правда, но только до определённой. Пока продают тушку в каком то бодишопе в Украине, то это ок. Если же хочешь работать в нормальных компаниях и зарабатывать, то это будет минусом. Т.е. если будут два человекас одинм уровнем, то это может быть фактором для принятия решения. Работать же напрямую с рядом зарубежных компаний может быть сложнее и т.д. 

Кардиохирг на третьем курсе разве что санитаром сможет работать, т.к. там ещё интернатура у них и только после неё они уже могут что-то делать.

Расслоение общества по доходам и образованию будет увеличиваться. Чтоб оказаться хоть немного на плаву, желательно чем-то обладать. Либо обладание каким то редким и восстребованным качеством, либо умением делать деньги, вести бизнес и т.д. Либо быть высококвалифицированным специалистом в своей области. Всё остальное - это достаточно сложная жизнь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Hedg сказал:

Расслоение общества по доходам и образованию будет увеличиваться. Чтоб оказаться хоть немного на плаву, желательно чем-то обладать. Либо обладание каким то редким и восстребованным качеством, либо умением делать деньги, вести бизнес и т.д. Либо быть высококвалифицированным специалистом в своей области. Всё остальное - это достаточно сложная жизнь.

у меня знакомая, живет с родителями, работает в кол-центре за 8000 грн. гуляет, есть в кафешках, ходит в кино, наслаждается жизнью. съездила на недельку на лыжах покататься.

еще и деньги остаются, не знает куда потратить.

так это у нее даже парня нет, который бы за нее платил.

такая сложная жизнь, прям страдает бедненькая.

я говорю - пойди научись чему-нибудь, найди работу получше, а она - зачем, меня все устраивает

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, beornborn сказал:

у меня знакомая, живет с родителями, работает в кол-центре за 8000 грн. гуляет, есть в кафешках, ходит в кино, наслаждается жизнью. съездила на недельку на лыжах покататься.

еще и деньги остаются, не знает куда потратить.

так это у нее даже парня нет, который бы за нее платил.

такая сложная жизнь, прям страдает бедненькая.

я говорю - пойди научись чему-нибудь, найди работу получше, а она - зачем, меня все устраивает

Это хорошо, что её всё устраивает.
Есть бомжи. Их тоже всё устраивает. Более того, если забрать бомжа с улицы, отмыть и привести в порядок, он скорее всего свалит обратно на улицу.

Зарабатывать 325$ и не знать, куда деньги девать. И при этом живет с родителями 🤷‍♂️

 Я это комментировать не буду.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Hedg сказал:

Это хорошо, что её всё устраивает.
Есть бомжи. Их тоже всё устраивает. Более того, если забрать бомжа с улицы, отмыть и привести в порядок, он скорее всего свалит обратно на улицу.

Зарабатывать 325$ и не знать, куда деньги девать. И при этом живет с родителями 🤷‍♂️

 Я это комментировать не буду.

она ни с кого деньги не тянет, а ваш гипотетический ребенок будет сосать у вас тысячи баксов хрен знает до скольки лет.

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, beornborn сказал:

она ни с кого деньги не тянет, а ваш гипотетический ребенок будет сосать у вас тысячи баксов хрен знает до скольки лет.

 

Так сосать будет тоже гипотетически, так что ничего страшного:D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 
 
 
 
1 час назад, beornborn сказал:

она ни с кого деньги не тянет, а ваш гипотетический ребенок будет сосать у вас тысячи баксов хрен знает до скольки лет.

Я не про бездумное снабжение и балованье ребёнка. Я про качественный старт для будущего взрослого человека.

То что она не тянет - это ей плюс конечно, но давайте немного посмотрим в будущее.

Проходит скажем лет 20-30. Перспектив для роста у неё особых нет. Дальше продолжает жить с родителями, если не подвернётся, кто-то, кто её заберет себе на квартиру.

Почти наверняка у неё появится ребёнок, который всё равно требует затрат. Престарелые родители, которые уверен, что себе на старость подушку безопасности или пенсию не обеспечили. Будут получать пенсию чуть выше минимальной, на которую прожить не возможно. А тут ещё накопилась куча болезней и старые проблемы со здоровьем начинают о себе давать знать. Денег на лечение нет, даже лекарства купить не могут. Денег катострофически не хватает, а на дочку рассчитывать не приходится, у неё своя куча проблем

Если будет муж, то будет его напрягать, чтоб помогал родителям. Либо возможен другой вариант, будет ждать, когда квартира освободится естественным путём.

Что в итоге получится? Она будет стрекозой в стихе "Стрекоза и Муравей"

 
 
 
 
Цитата

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:

Своим детям будущего она дать не сможет, точно также. И в итоге повторит судьбу своих родителей, т.к. ни себе ни детям заработать не будет в состоянии. Если не найдетя муравей, готовый не пошлет её и будет тащить.

Если она уже работает, то почему бы за работу не получать большее вознаграждение, за то, что человеку нравится и более интересно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Hedg сказал:

Реальность для каждого своя. И я не писал, что это доступно каждому украинцу. Я писал, про нормальное развтитие и воспитание ребенка.

С тем, что реальность у каждого своя соглашусь.

Про развитие и воспитание.

17 часов назад, Hedg сказал:

ни о сбалансированном питании,

80-100$ в месяц на человека, вполне.

17 часов назад, Hedg сказал:

ни о здоровье

какие затраты на здоровье Вы закладываете?

17 часов назад, Hedg сказал:

ни об образовании 

17 часов назад, Hedg сказал:

Сколько языков знает ваш ребёнок и на каком уровне?

Дочка пару иностранных языков, английский достаточно, чтобы зарабатывать на жизнь переводами или получать образование в англоязычной стране.

О расходах на обучение. Все они вписываются в 20$ в месяц в школьные годы, включая школу английского языка (3 года с 8-10лет), где ей поставили произношение, и репетиторов по спец. предметам перед поступлением в университет. Обучение на контракте в Харьковском университете 130-170$ в месяц, в зависимости от места проживания.

Дальше, конечно её затраты возрастают на столько, что нам уже не по карману, приходится самой. Об этом пока рассказывать не буду, все только на начальном этапе.

17 часов назад, Hedg сказал:

Что если он захочет заняться каким либо спортом чуть выше любительского уровня?

Среди моих знакомых среднего уровня достатка, есть детишки - чемпионы мира.

17 часов назад, Hedg сказал:

Сколько стоят детские вещи, обувь?

Для нас ничего, за редким исключением. Бабушки и дедушки, с удовольствием это все покупают или знакомые отдают, а мы, в свою очередь, тоже отдавали детские вещи кому-то.

 

Вы придаете слишком большое значение деньгам, все это вполне доступно людям со средним достатком. В первую очередь ценятся усилия, а деньги, только как инструмент для их реализации, который можно попросить попользоваться или арендовать .

Змінено користувачем Brocar

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brocar сказал:

80-100$ в месяц на человека, вполне.

Я про свежие овощи и фрукты, про рыбу, про качественную молочку, качественное мясо и т.д. Возможно 100$ при граммотном подходе и хватит, ребёнок все же меньше обычно ест.

1 час назад, Brocar сказал:

какие затраты на здоровье Вы закладываете?

Например медстраховка с нормальными условиями. Либо как альтернатива - походы к врачам, обследования, лекарства, иногда операции, иногда различные терапии при необходимости и т.д. Дети болеют и достаточно часто. 

1 час назад, Brocar сказал:

Дочка пару иностранных языков, английский достаточно, чтобы зарабатывать на жизнь переводами или получать образование в англоязычной стране.

 О расходах на обучение. Все они вписываются в 20$ в месяц в школьные годы, включая школу английского языка (3 года с 8-10лет), где ей поставили произношение, и репетиторов по спец. предметам перед поступлением в университет. Обучение на контракте в Харьковском университете 130-170$ в месяц, в зависимости от места проживания.

Дальше, конечно её затраты возрастают на столько, что нам уже не по карману, приходится самой. Об этом пока рассказывать не буду, все только на начальном этапе.

Ну вот и я об этом. Всё требует денег. 20$ в месяц это достаточно дешево. Например занятия в группе в нормальной школе, например "Лондонская школа английского языка" выйдет ощутимо дороже. Индивидуальные занятия обычно порядка 10$ занятие или больше. Зависит от длительности.

Контракт даже в Украине стоит денег. Часто, обучение происходит в другом городе с вытекающими дополнительными затратами. То, что она знает английский дает ей больше возможностей в жизни. Я делал акцент на развитии ребёнка. На том, чтоб у него было больше вариантов для действий, а не идти в макдональдс или на кассу работать.

Качественное образование, ничего не гарантирует, но оно дает возможность не работать за еду, а нормально чувстовать себя по жизни.

Обучаясь в университете, она вынуждена каким то образом зарабатывать. Я только за то, чтоб студент был хоть частично вовлечен в реальрную работу, но по специальности и желательно после 3-го курса. Это даст необходимый начальный опыт до окончания университета. 

Никто не говорит про то, что нужно детей тупо заваливать деньгами. Это не сработает. Нужно вкладываться в человека, в личность, в развитие, в прививание интереса к разным аспектам жизни, в кругозор, в здоровье и т.д. А дальше, уже будет зависеть от человека, как распоряжаться полученным багажом опыта, знаний и навыков.

То, что приходится работать на ранних курсах сильно влияет на учебу. Чаще всего про знания уже речи не будет. 

1 час назад, Brocar сказал:

Для нас ничего, за редким исключением. Бабушки и дедушки, с удовольствием это все покупают или знакомые отдают, а мы, в свою очередь, тоже отдавали детские вещи кому-то.

Даже если они для вас лично ничено не стоили, то это все равно стоит денег. Если не вы заплатили, то заплатили бабушки и дедушки. На подростка тоже будете у знакомых вещи брать? А обувь? Пусть носит то что есть, а не то, что подходит ребёнку. Пофиг, что могут возникнуть проблемы.

1 час назад, Brocar сказал:

Вы придаете слишком большое значение деньгам, все это вполне доступно людям со средним достатком. В первую очередь ценятся усилия, а деньги, только как инструмент для их реализации, который можно попросить попользоваться или арендовать .

Деньги важны в разных сферах жизни. Без этого инструмента многих вещей вы сделать просто не можете, даже если сильно хотите. Если вам этот инструмент не доступен вы сами ограничены и ограничен ваш ребёнок.

Вы никак не можете воспринять основную мысль о которой я пишу здесь "Ребёнок требует достаточно больших затрат денег и времени, особенно, если вы хотите дать ему больше возможностей и воспитать развитой и полноценной личность, а не вырастить, как "овощ" без перспектив и пусть дальше выживает сам. Ведь что нужно овощу? Вода, солнце, земля и всё."

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×