Перейти до вмісту
admin

Почему нога не превращается в кашу?

Рекомендовані повідомлення

@Хасан благодарю за ссылку на Мир на изнанку. С удовольствием посмотрел все доступные видео в новом сезоне.

Являются ли бойцы высокоподготовленными ? Да, безусловно. Они отлично подготовлены, как физически, так и психологически.

А вот высказывания уважаемого @admin, что все  бои будут заканчиваться моргом для одного из участников через 30 секунд, вызывают большие сомнения, т.к. выходят против них тоже бойцы с хорошей подготовкой.

Если речь про жесть. То, я уже писал, что раньше бои без правил были намного жестче. Они были на голых кулаках, разрешались многие ныне запрещенные вещи, например удары по затылку, добивание ногами и прочее. Если не ошибаюсь, то в первых версиях вообще не было никаких ограничений, это касалось и глаз и яиц. Я уже приводил видео с Вовчанчиным.

К различным рассказам про невероятные способности я отношусь весьма скептично.

Вот пример боя против мастера безконтактного боя.

 

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вот ещё один, который называл себя бесконтактником.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот рекомендую глянуть, тут хотя бы протестили разбиваемые предметы на прочность в лаборатории. Но субъективно этот чувак бьет не особо - раскачивается мешок, не складывается. Первые 3 минуты можно промотать.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Hedg сказал:

 высказывания уважаемого @admin, что все  бои будут заканчиваться моргом для одного из участников через 30 секунд, вызывают большие сомнения, т.к. выходят против них тоже бойцы с хорошей подготовкой.

Можете подготовить голову или рёбра бойца к пуле или сабле? Нет. Только защитная амуниция. Без неё все бои будут до первого пропущенного  и с тяжелыми последствиями для бойца. В профессиональном боксе с перчатками бойцы уже на грани выживания и с космическими гонорарами. При этом Виталик Кличко навряд ли сможет сломать кулаком хотя бы одну биту.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, admin сказал:

Можете подготовить голову или рёбра бойца к пуле или сабле? Нет. Только защитная амуниция. Без неё все бои будут до первого пропущенного  и с тяжелыми последствиями для бойца. В профессиональном боксе с перчатками бойцы уже на грани выживания и с космическими гонорарами. При этом Виталик Кличко навряд ли сможет сломать кулаком хотя бы одну биту.

Я не вижу ни одного подтверждения, что хоть один человек может нанести удар соизмеримый с пулей.

Напомню, пуля обладает не только очень высокой скоростью, но  и очень малой поверхностью соприкосновения с целью.

То что вы сейчас пишите, для меня звучит как "бесконтактный бой" мастера которого могут убить лишь силой мысли.

Тот же пример с человеком, который бил по груше. Если бы это было сравнимо с пулей, то его кулак, как минимум пробил часть груши и застрял бы в ней.

Для того, чтоб говорить о пуле, то нужно говорить тогда о кинетической энергии на единицу площади. Хотя физика удара и физика пули отличаются.

Пробитие жестяной банки, это ничто по сравнению с пулей. Жестяную банку пробивают пневматические пистолеты со скоростью 100-110 м/с металлическими шариками.

До пули того же АК это крайне далеко по куче параметров.

Так что прошу пояснить откуда взялись эти сравнения ударов с пулями и на чём они базируются?

 

Змінено користувачем Hedg
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, admin сказал:

Вот рекомендую глянуть, тут хотя бы протестили разбиваемые предметы на прочность в лаборатории. Но субъективно этот чувак бьет не особо - раскачивается мешок, не складывается. Первые 3 минуты можно промотать.

 

@admin У вас был личный опыт занятия чем-то из боевых искусств с ударной техникой?

Да ломают жесткие предметы. И что вы хотели этим показать? Я Вам лично скинул ссылки на людей, которые бьют сильнее.

Тот же CroCop, он выдал множество нокаутов ногой в голову и по печени. Если верить общедоступным данным в интернет, то у CroCop сила удара почти в 4 раза выше, чем у человека на видео. Даже я приводил данные. Зафиксированные в РФ. Люди бьют больше тонны.

Есть куча народа, которые выдают сильные удары ногами, те же лоу кики. И после таких ударов бой периодически заканчивается, т.к. человек уже больше не может ходить самостоятельно какое то время. Это в принципе одна из тактик боя, против человека, который превосходит тебя габаритами. Отбиваешь ноги, потом подлавливаешь удачный момент для атаки.

В различных видах боев без правил участвовали разные люди, выходцы из разных стилей и школ. Изначально это были, как правило чистые стили. В итоге ударники начали подтягивать борьбу, борцы начали подтягивать ударку. Были выходцы и из кёкусинкай в том числе. Был тип, который позиционировал себя, как монах шаолинь. Скорее всего он не монах шаолинь, но вполне вероятно, что один из выпускников многочисленных школ рядом с шаолинь.

Так что никакой мистики. Только генетика многократно помноженная на технику и огромное колличество тренировок + психическое состояние, фокусировка на цели. Тот же CroCop имел 10 тренировок в неделю. По 2 в будние дни. Все топ бойцы живут этим. Это огромный труд на протяжении десятков лет.

Вот нарезка ударов от CroCop. Есть документальный фильм, в котором он рассказывает, как он тренировался. Удары ногами он отрабатывал тоже по твердым предметам. По стене дома, по стене гаража. По груше, в которой песок с опилками. После множество ударов такие груши реально становятся крайне твердыми.

Вас это удивляет? Да это уровень, который на порядки выше уровня обычного человека.

Змінено користувачем Hedg
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Hedg сказал:

Тот же CroCop, он выдал множество нокаутов ногой в голову и по печени. Если верить общедоступным данным в интернет, то у CroCop сила удара почти в 4 раза выше, чем у человека на видео. Даже я приводил данные. Зафиксированные в РФ. Люди бьют больше тонны.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, admin сказал:

 

Видео хорошее. Всё по делу.

И фактически на это же я и указывал ранее.

19.03.2020 в 15:59, Hedg сказал:

У каждого человека есть физические ограничения. Никто бойцов не отбирает по каким то специальным критериям. Есть правила, требования и правила боя. Но вы нигде не найдете в них ограничения по скорости удара. 

Скорость удара несомненно важна. С этим никто не спорит. Скорость удара является одним из крайне важных факторов в силе удара.

http://real-strike.com/sila_udara.php

Цитата

Сила удара (F) в конечном счёте зависит от массы (m), размеров (S) и скорости (v) ударной конечности, а также от массы (M) и жёсткости (K) мишени. Основная формула силы удара по упругой мишени:

Да выражение, в котором я сравнил CroCop и чела из видео - некорректно. Но от этого у CroCop удар не становится слабым.

Ваше же высказывание у меня вызывает крайне много вопросов.

19.03.2020 в 19:43, admin сказал:

Есть. Проблема в том,  что они ВСЕ будут короткие. Бах-бах, один в морг, второму медаль, все свободны. Никому не нужна реклама на фоне трупа. Никому не нужен билет на 30 секунд боя. Бойцы не хотят быть убитыми на втором - третьем бою.

т.к. повторюсь.

 
 
 
 
6 часов назад, Hedg сказал:

Я не вижу ни одного подтверждения, что хоть один человек может нанести удар соизмеримый с пулей.

...

Так что прошу пояснить откуда взялись эти сравнения ударов с пулями и на чём они базируются?

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Hedg сказал:

Видео хорошее. Всё по делу.

И фактически на это же я и указывал ранее.

Да выражение, в котором я сравнил CroCop и чела из видео - некорректно. Но от этого у CroCop удар не становится слабым.

Ваше же высказывание у меня вызывает крайне много вопросов.

т.к. повторюсь.

 

Теперь представьте огромный сухогруз, который на скорости 5 км/ч влетает в небольшой причал. Удар получится страшной силы? Да. Причал будет разрушен? Да. Но что если на месте причала будет деревянная лодка? Удар будет страшной силы? Да, вообще, никакого удара не будет, он просто отодвинет лодку в сторону  без вреда для нее. 

А если мы метнем в причал ядро из пращи? Удар будет страшной силы? Нет. Причал разнесёт на куски? Нет, максимум выбьет кусок бетона. Но что будет с лодкой? От её борта останутся одни щепки.

Человек - это лодка, не причал. Он лёгкий,  упругий и подвижный. Ваш сухогруз CroCop будет страшен, если противника привязать к столбу, зафиксировать, чтоб не отлетал и не пружинил особо.

Тот дядька, которого я видел собственными глазами бил может и не сильно, но мешок складывался пополам, как от попадания не очень быстро летящего пушечного ядра. Другие спортсмены били либо очень сильно, но медленно, как сухогруз - мешок отлетал, либо очень быстро, как дробь - мешок не замечал, что в него что-то прилетело. А у этого был баланс  массы и скорости, сокрушающий кости. Сбалансированный удар  - это то отличает мастера от тренированного громилы.  Мастер дозирует удар в зависимости от того, что он хочет сделать: образумить - вырубить - покалечить/убить и удар, соответственно, будет быстрым и лёгким, как дробь, сильным, как удар бревном или сокрушительным, как пушечное ядро. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, admin сказал:

...или сокрушительным, как пушечное ядро. 

 

В профессиональном спорте шоу люди с сокрушительными ударами не нужны. Промоутеры туда подбирают тренированных громил. Это эффектно, не очень опасно для жизни бойцов, публика успевает поесть попкорн и посмотреть 6 рекламных блоков.  Все счастливы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×