Перейти до вмісту
lexlex

Покупка земли. Покупать или ждать?

Рекомендовані повідомлення

Привет. Есть желание купить землю возле Киева для постройки дома. Есть смысл брать сейчас или ждать? Какие перспективы падения цены в ближайшие 3-6 месяцев? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никаких перспектив падения нет.

Думаю сейчас еще можно купить дешевле рынка в районе ирпеня итд, пока народ не отошел от шока.

Дальше дешевле не будет. Разве только если доллар перестанет показывать инфляцию под 10% в год, а гривна обвалится в разы. Но стоит задаться вопросом "а будет ли меня в таком случае интересовать недвижимости?". Для большинства ответ отрицательный, Вашей ситуации не знаю, каждый решает сам.

Змінено користувачем NWEN
  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23.07.2022 в 10:31, lexlex сказал:

Привет. Есть желание купить землю возле Киева для постройки дома. Есть смысл брать сейчас или ждать? Какие перспективы падения цены в ближайшие 3-6 месяцев? 

Бери участок, желательно с интересным прайсом и желательно хоть с сараем но в статусе строения. Земля, это как минимум актив. Но будет ли доступно полное оформление и внесение в кадастр с натурализацией границ участка?

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Аид сказал:

Бери участок, желательно с интересным прайсом и желательно хоть с сараем но в статусе строения. Земля, это как минимум актив. Но будет ли доступно полное оформление и внесение в кадастр с натурализацией границ участка?

Зачем строение? Я такой один уже купил до войны. Теперь чтобы этот "сарай" снести и вывезти надо 1.5-2k заплатить.

  • Дякую 1
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, lexlex сказал:

Зачем строение? Я такой один уже купил до войны. Теперь чтобы этот "сарай" снести и вывезти надо 1.5-2k заплатить.

Одно дело проект с нуля, другое дело реконструкция существующего сарая, хоть в херотень в 5 этажей (по решению суда).

И да, строительный мусор можно выгодно продать, а не платить за вывоз дофига бабок.

  • Лайк 2
  • Хаха 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проблем с оформлением сейчас нет, как покупки, так и дома. За 1-2 месяца делают под ключ документы на дом.

Если сарай под снос, то это всегда проблема... Строймусор покупают по цене доставки и то, если повезёт. А сейчас он вообще никому не нужен. 

Если покупать недостроенный, то надо смотреть, чтобы проект на 90% устраивал, иначе все эти переделки вылезут боком, как в деньгах, так и во времени. 

Если на перспективу, то недострой вообще не вариант, сейчас хочешь одно, а через 1-5 лет жизненные обстоятельства поменяются и нужно будет совсем другое...

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×