Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

у соседки(старая бабушка-жалко ее до сих пор депо в привате в грн) понимаю что уже поздно покупать доллар и все такое.... но, все же .(ви наверное удивитесь но она до прошлой пятници думала что доллар сейчас 16 гривен стоит). можна ли еще сейчас досрочно разорвать депо? Уже не доллара ради, просто чтоб деньги дома стояли. ближе к сердцу, так сказать. А то ,боюсь , бабульку скоро инфаркт хватит с последними новостями.

Смотря какой срок выдачи? Если в ближайшие месяц-два, я б не разрывал.. Еще зависит конечно от того, нужны ей деньги в ближайшее время на что то конкретное или нет ? Если до конца срока полгода и больше- лучше разорвать. Положить на валютный, или купить что то нужное. Имхо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Приватбанк! Вашу фишку про двойную конвертацию все давно поняли. Объясните мне (да и всем пользователем форума), пожалуйста, на каком основании Вы ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ конвертируете гривневые трансакции за рубежом по гривневым картам и когда перестанете этим заниматься? Просьба в ответе не указывать, что причиной является расчетная валюта между банками (доллар или ЕВРО), так как это непрофессиональная попытка уйти от ответа.

 

Добрый вечер, уважаемый Клиент! 

 

Рекомендуем ознакомиться с информацией на странице http://pb.ua/conv, где мы детально описали по какой причине может происходить подобная ситуация.

 

С уважением, ПриватБанк.

  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так как здесь на этой ветке есть сотрудник приватбанка, хочу чтоб мне объяснили ПОЧЕМУ ?... И так вот моя проблема с которой я столкнулся в этом банке : в апреле 2014, я выграл аукцион на недвижимость, которая была в конфискате приватбанка. На момент аукциона цена была 400 тыс.грн. И я проплатил 5000 грн. первый взнос. По моему требованию, чтоб мне выдали документ, что я действительно являюсь победителем, мне сказали, что ничего не выдают, так как мы зафиксированы в базе (ну лохотрон прямо какой-то). После этого мне сообщили, что квартира, которую я собираюсь приобрести в аресте и мне нужно будет подождать пока юристы приватбанка выграют все суды. Про то что цену мы зафиксировали меня про это ( опять же) в устной форме предупредили. И вот прошло 10 месяцев. Звонит сотрудник приватбанка и говорит, что практически все вопросы с арестом решены, но в связи с новым курсом доллара цена на квартиру теперь будет 900 тыс. грн. На мои вопросы: а как же договор или ну мы же договаривались. Сотрудник банка ответил :" БАНК ИМЕЕТ ПРАВО "!!! Вот как то так.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, уважаемый Клиент! 

 

Рекомендуем ознакомиться с информацией на странице http://pb.ua/conv, где мы детально описали по какой причине может происходить подобная ситуация.

 

С уважением, ПриватБанк.

Ответа, как и ожидалось, не последовало......

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так как здесь на этой ветке есть сотрудник приватбанка, хочу чтоб мне объяснили ПОЧЕМУ ?... И так вот моя проблема с которой я столкнулся в этом банке : в апреле 2014, я выграл аукцион на недвижимость, которая была в конфискате приватбанка. На момент аукциона цена была 400 тыс.грн. И я проплатил 5000 грн. первый взнос. По моему требованию, чтоб мне выдали документ, что я действительно являюсь победителем, мне сказали, что ничего не выдают, так как мы зафиксированы в базе (ну лохотрон прямо какой-то). После этого мне сообщили, что квартира, которую я собираюсь приобрести в аресте и мне нужно будет подождать пока юристы приватбанка выграют все суды. Про то что цену мы зафиксировали меня про это ( опять же) в устной форме предупредили. И вот прошло 10 месяцев. Звонит сотрудник приватбанка и говорит, что практически все вопросы с арестом решены, но в связи с новым курсом доллара цена на квартиру теперь будет 900 тыс. грн. На мои вопросы: а как же договор или ну мы же договаривались. Сотрудник банка ответил :" БАНК ИМЕЕТ ПРАВО "!!! Вот как то так.

Недополученная прибыль

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так как здесь на этой ветке есть сотрудник приватбанка, хочу чтоб мне объяснили ПОЧЕМУ ?... И так вот моя проблема с которой я столкнулся в этом банке : в апреле 2014, я выграл аукцион на недвижимость, которая была в конфискате приватбанка. На момент аукциона цена была 400 тыс.грн. И я проплатил 5000 грн. первый взнос. По моему требованию, чтоб мне выдали документ, что я действительно являюсь победителем, мне сказали, что ничего не выдают, так как мы зафиксированы в базе (ну лохотрон прямо какой-то). После этого мне сообщили, что квартира, которую я собираюсь приобрести в аресте и мне нужно будет подождать пока юристы приватбанка выграют все суды. Про то что цену мы зафиксировали меня про это ( опять же) в устной форме предупредили. И вот прошло 10 месяцев. Звонит сотрудник приватбанка и говорит, что практически все вопросы с арестом решены, но в связи с новым курсом доллара цена на квартиру теперь будет 900 тыс. грн. На мои вопросы: а как же договор или ну мы же договаривались. Сотрудник банка ответил :" БАНК ИМЕЕТ ПРАВО "!!! Вот как то так.

та это уже не первый отзыв касаемо продажи залогового имущества. при чем схема всегда одна и та ж.

Змінено користувачем sellar
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас "тормозит" приват24. Часть интерфейсов не грузятся или не работают. Такая ситуация только у меня?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Добрый день, Николай!

В зависимости от того, в какой валюте у Вас оформлена карта, будут применяться следующие способы конвертации средств для экзотических валют (например: кроны, фунты, канадские доллары, динары, баты, в данном случае белорусский рубль), сумма будет сначала переведена по курсу Международной платежной системы в доллары, а дальше в зависимости от валюты счета:

- если карта в гривне, то конвертация пройдет по курсу продажи долларов в ПриватБанке (виджет обмена валют на pb.ua  "ПриватБанк - Конвертация по картам");

- если карта открыта в долларах, то конвертации не произойдет;

- если же карта открыта в евро, то доллары в евро будут переведены по прямому курсу "евро/доллар".

С уважением, ПриватБанк.

 

Вопрос к представителю Приватбанка - правильно я поняла - что не смотря на неоднократные недоразумения с двойной конвертацией - Приватбанк по прежнему ее практикует? Другими словами - если например  корпоративная карта  открыта  в гривне, и я с ней путешествую скажем  в Турцию, где хочу расплатиться за местный айран ( цена в  турецких лирах) или снять опять-таки лиры в банкомате - то Приват сначала ( почему-то) продаст мне доллары за мои гривны (хотя никто не просил ) по чудовищному курсу карт, а затем доллары ( по нижнему курсу продажи) конвертирует наконец в лиры ( по  верхнему курсу продаж лир).... По закону  - Банк эмитент обязан конвертировать валюту на карте в валюту страны пребывания, и только потом - при расхождении валюты запроса  к валюте страны - конвертировать в валюту запроса..... Или я неправильно поняла?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к представителю Приватбанка - правильно я поняла - что не смотря на неоднократные недоразумения с двойной конвертацией - Приватбанк по прежнему ее практикует? Другими словами - если например  корпоративная карта  открыта  в гривне, и я с ней путешествую скажем  в Турцию, где хочу расплатиться за местный айран ( цена в  турецких лирах) или снять опять-таки лиры в банкомате - то Приват сначала ( почему-то) продаст мне доллары за мои гривны (хотя никто не просил ) по чудовищному курсу карт, а затем доллары ( по нижнему курсу продажи) конвертирует наконец в лиры ( по  верхнему курсу продаж лир).... По закону  - Банк эмитент обязан конвертировать валюту на карте в валюту страны пребывания, и только потом - при расхождении валюты запроса  к валюте страны - конвертировать в валюту запроса..... Или я неправильно поняла?

В Вашем случае Приват должен конвертировать валюту Вашей карты к расчетной валюте между банками (в Вашем примере это доллар) и все.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×