Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Добрый день, TILANA.

Специально для условий, сложившихся в стране на текущий момент, мы разработали продукт ’Страхование кредитного лимита’, которым рекомендуем воспользоваться нашим клиентам. В ряде случаев предложение этой услуги связано с возможным уменьшением кредитного лимита на карте клиента. Это делается для того, чтобы снизить потенциальный риск возникновения проблемной задолженности у этих клиентов. Рекомендуем Вам оформить этот вид страхования, ведь в этом случае Вы будете защищены от риска неуплаты по кредитному лимиту в случае изменения ситуации на Вашей работе.

С уважением, ПриватБанк.

Очень заинтересовало данное сообщение, решил уточнить.

 

Правильно ли я понял, что "Приватбанк" может в какой-то момент сделать следующее: при наличии задолженности у клиента например 7000 (при установленном кредитном лимите 10000) - уменьшить лимит до 6000, в результате чего у клиента получится 1000 "овердрафта" (или как в таком случае называть это возникшее превышение лимита) - со всеми вытекающими последствиями? 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень заинтересовало данное сообщение, решил уточнить.

 

Правильно ли я понял, что "Приватбанк" может в какой-то момент сделать следующее: при наличии задолженности у клиента например 7000 (при установленном кредитном лимите 10000) - уменьшить лимит до 6000, в результате чего у клиента получится 1000 "овердрафта" (или как в таком случае называть это возникшее превышение лимита) - со всеми вытекающими последствиями? 

Мне звонили с привата , говорили что мне уменьшили лимит с 9000 до 6000 , и сказали что пока я не дойду до указанной суммы , то не смогу пользоваться кредитом и предложили страховку - я отказалась .На сегодня всё-равно пользуюсь кредитом ничего не заблокировано (свободных средств буквально в районе 500грн) Второй момент- у мужа лимит около 4000, ему прислали сообщение что уменьшили лимит до 3200 и как раз примерно эта разница у него и была свободна и её ему убрали и получилось 00.Я звоню на горячую линию и спрашиваю почему ему уменьшили если он всё это время платил страховку 10грн в мес. ответ - эта страховка не влияет на это... Нафига,ой,извините,зачем было платить эту страховку столько времени если то не та страховка :blink:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень заинтересовало данное сообщение, решил уточнить.

 

Правильно ли я понял, что "Приватбанк" может в какой-то момент сделать следующее: при наличии задолженности у клиента например 7000 (при установленном кредитном лимите 10000) - уменьшить лимит до 6000, в результате чего у клиента получится 1000 "овердрафта" (или как в таком случае называть это возникшее превышение лимита) - со всеми вытекающими последствиямилимит будет стоять

лимит будет стоять в 6000 и реально заработает тогда, когда у вас сумма задолженности уменьшится ниже 6000. Т.е. вы не сможете в следующий раз воспользоваться свыше 6000 грн. Технический овердрафт может возникнуть если вы рассчитаетесь в магазине картой к примеру на 6500, а доступных средств у вас 6000, тогда банк вам подкинет на покупку сверх доступной суммы, второй вариант теховера это насчитанная банком комиссия, которая выведет карту сверх доступной суммы в минус.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

у меня своеобразная финансовая сфера, а эта карта была удобна лишь тем, чтобы не носить с собой много налички

могу вернуться к старой практике, т.к. много контролировать напрягает :)

 

Т.е. вы пользуетесь кредитом от банка только чтобы не носить наличку с собой?

Змінено користувачем Svb1999

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

шановний банк!! прийшло повідомлення на електронку шо я замовив 7 квиточків на поїзд через приват 24 !! я зайшов в приват (архів) дійсно є таке :huh: Як таке може бути чи то якась помилка? і коштів в мене на сім квитків небуло? :ph34r: я ж взагалі ніякі квитки на протязі місяця незамовляв

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Крупнейший украинский банк "ПриватБанк" направил меморандум о получении согласия держателям еврооблигаций с погашением осенью 2015 г. и в 2016 г. об изменении условий двух выпусков еврооблигаций "ПриватБанка". В частности, в соответствии с меморандумом предлагается продлить срок погашения еврооблигаций на сумму $200 млн с погашением осенью 2015 г. (эмитентом которых выступил UK SPV CREDIT FINANCE PLC) до 2018 г. Погашение еврооблигаций на сумму $150 млн с погашением в 2016 г. (эмитент ICBC STANDARD BANK PLC) предлагается продлить до 2021 г.

В качестве одного из элементов сделки "ПриватБанка" процентная ставка по еврооблигациям, в случае утверждения, будет повышена по согласованию с держателями указанных еврооблигаций. Также держателям данных еврооблигаций, подтвердившим согласие на продление срока погашения по еврооблигациям "ПриватБанка", будет выплачена комиссия в размере $20 за каждую $1 тыс. еврооблигаций, условия выплат по которым будут изменены.

http://www.vestifinance.ru/articles/59314

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы пользуетесь кредитом от банка только чтобы не носить наличку с собой?

что в этом странного, если я пользуюсь им, не платя % и находясь в льготном периоде?

или Вы мне предлагаете личные средства в больших количествах там держать?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне звонили с привата , говорили что мне уменьшили лимит с 9000 до 6000 , и сказали что пока я не дойду до указанной суммы , то не смогу пользоваться кредитом и предложили страховку - я отказалась .На сегодня всё-равно пользуюсь кредитом ничего не заблокировано (свободных средств буквально в районе 500грн) Второй момент- у мужа лимит около 4000, ему прислали сообщение что уменьшили лимит до 3200 и как раз примерно эта разница у него и была свободна и её ему убрали и получилось 00.Я звоню на горячую линию и спрашиваю почему ему уменьшили если он всё это время платил страховку 10грн в мес. ответ - эта страховка не влияет на это... Нафига,ой,извините,зачем было платить эту страховку столько времени если то не та страховка :blink:

 

ситуация с Вашим мужем не удивляет.

 

скажите, а от момента звонка Вам месяц прошел?

банк дает месяц на принятие решения о страховке, а потом кредитный совет будет рассматривать вопрос об уменьшении лимита

Змінено користувачем TILANA

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень заинтересовало данное сообщение, решил уточнить.

 

Правильно ли я понял, что "Приватбанк" может в какой-то момент сделать следующее: при наличии задолженности у клиента например 7000 (при установленном кредитном лимите 10000) - уменьшить лимит до 6000, в результате чего у клиента получится 1000 "овердрафта" (или как в таком случае называть это возникшее превышение лимита) - со всеми вытекающими последствиями? 

 

 получить ссылку на этот пост Mozart, добрый день!

Регулярный анализ кредитного портфеля - это нормальная практика для банка. Кредитный лимит не является постоянным и зависит от многих факторов, например: активность пользования деньгами, своевременное погашение, дополнительные услуги и т.д.

При этом Страхование кредитного лимита повышает ваш кредитный статус и гарантирует, что лимит останется неизменным. 

В случае пересмотра лимита он будет понижен до текущей суммы долга, а условия погашения не изменятся.

С уважением, ПриватБанк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 получить ссылку на этот пост Mozart, добрый день!

Регулярный анализ кредитного портфеля - это нормальная практика для банка. Кредитный лимит не является постоянным и зависит от многих факторов, например: активность пользования деньгами, своевременное погашение, дополнительные услуги и т.д.

При этом Страхование кредитного лимита повышает ваш кредитный статус и гарантирует, что лимит останется неизменным. 

В случае пересмотра лимита он будет понижен до текущей суммы долга, а условия погашения не изменятся.

С уважением, ПриватБанк.

 

Тогда прокомментируйте, плз, пост anneta с предыдущей страницы

история лимита ее мужа

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×