Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Эх, не писал давно я писем, но не выдержал - пишу. Хотелось бы поведать о своём сегодняшнем недоразумении с ПриватБанком. Решил я, значит, завести себе интернет карту в евро дабы в дальнейшем осуществить с нее перевод. Зашёл в Приват24, делаю покупку 200 евро по курсу 28.01(12). Выбираю карту с какой произвести списание гривны. Система показывает что с меня спишут 5602,24грн. Нажимаю  далее, ввожу смс-пароль и, вуаля, с меня списывают 5665,72. Понимаю, что скорее всего, они тоже читают ветку Forex Today на Курсе и решили перед выходными повысить курс евро вслед за тем, как он прибавил более 100 пунктов и перевалил за 1,125. (1,1262). Делю 5665,72 на 200, получаю курс 28,3286. Обновляю страницу и таки да, он (курс)  - 28,33. Видимо решили вспомнить правило округления, которое обычно у них не действует к слову.) В общем, звоню на 3700, объясняю ситуацию, просят оставаться несколько минут на связи, остаюсь, жду около 8-9 минут и вот следует ответ, повергший меня в ступор - "Курсы в отделения в течении дня не меняются. Возможно Вы посмотрели не туда". Спрашиваю, почему тогда система посчитала мне 5602,24, т.е. по курсу 28,01. В ответ опять слышу те же слова. Вспылил, т.к. уверен, что курс был именно 28,01. Свой номер оператор не назвала, сказав, что у них нет номеров. Правда, назвала ФИО. Поблагодарил ее и решил перезвонить через час. Перезваниваю и вновь (начинается бой) объясняю ситуацию (теперь уже другому оператору). В ответ то же самое - "Курс в отделении в течение дня не меняется". Понимаю, что это такой заготовленный ответ и спорить бесполезно. Но при этом спрашиваю какой был курс с утра. Ответ: "Такой же - 28,33. Возможно система не обновилась". Можно, конечно повыискивать и попросить скрины, предоставить их в техподдержку, но слабо верится, что снизойдут. Разве что нервов попортят. Сразу же вспомнилась осень 2014-го, когда банк начал пересчитывать задним числом из-за того, что у них, видите ли, произошёл технический сбой. В общем, перефразируя известное выражение, можно сказать что у них "Клиент всегда платит". В моём случае, сумма пусть и небольшая, но осадочек, как говорится, остался. P. S. Представителя банка, с его шаблонными и роботизироваными сообщениями-сожалениями и предложением написать им в в хелп24, прошу подобным сообщением не беспокоить. P.P.S. Думаю, позвонить и третий раз. но боюсь они таки убедят меня в моей неправоте и беспамятстве...)

 

Уважаемые форумчане и Гиганты, поправьте меня, пожалуйста, если я неправ. Заранее благодарен

 

Vincent, здравствуйте.

Для того, чтобы мы смоголи рассмотреть данный вопрос, направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали платежа, скриншот страницы и Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв.

С уважением, ПриватБанк.

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.
Можно ли както получить перевод по "золотой короне" через приват24 сразу на карту?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.

Можно ли както получить перевод по "золотой короне" через приват24 сразу на карту?

 

Все услуги - Переводы - Получить перевод - дальше выбираете систему перевода, вводите номер и выбираете нужную карту.

Змінено користувачем vvvvv
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.

Можно ли както получить перевод по "золотой короне" через приват24 сразу на карту?

 

Здравствуйте!

Получить перевод на карту, Вы можете в меню "Все услуги - Переводы - Получить перевод".

С уважением, ПриватБанк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.

С уважением, ПриватБанк.

Это проект Приватбанка: agent.privatbank.ua/registration/ ???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Это прoект Пpиватбaнкa: agent.privatbank.ua/registration/ ???
 

 

Уважаемый Клиент!

Агент - это партнер банка, который получает вознаграждение за продажу продуктов и услуг ПриватБанка. Агентом может стать любой клиент ПриватБанка, который имеет карту «Универсальную» и желание зарабатывать.
Сотрудничество банка с агентом регламентировано Условиями и правилами участия в агентской программе, размещёнными на официальных сайтах http://agent.privatbank.ua, а также Публичным объявлением обещания вознаграждения, размещённым на официальном сайте по адресу: http://privatbank.ua/ua/public-commitment.
С уважением, ПриватБанк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Уважаемый Клиент!

Агент - это партнер банка, который получает вознаграждение за продажу продуктов и услуг ПриватБанка. Агентом может стать любой клиент ПриватБанка, который имеет карту «Универсальную» и желание зарабатывать.
Сотрудничество банка с агентом регламентировано Условиями и правилами участия в агентской программе, размещёнными на официальных сайтах http://agent.privatbank.ua, а также Публичным объявлением обещания вознаграждения, размещённым на официальном сайте по адресу: http://privatbank.ua/ua/public-commitment.
С уважением, ПриватБанк.

 

форма регистрации запрашивает у меня номер финансового телефона. я ввожу, ввожу и пароль из присланного на этот телефон смс. Затем форма запрашивает номер телефона, К КОТОРОМУ ПРИКРЕПЛЕНА КАРТА УНИВЕРСАЛЬНАЯ. Естественно, что я ввожу тот же номер телефона, поскольку в привате финансовый телефон один, или я чего-то не знаю? Форма отвечает мне "duplicate message" и дальше не пускает. Вызываю чат АГЕНТА ПРИВАТБАНКА, который меня на кого-то  переадресовывает и вышедший на связь человек предлагает мне заполнить форму: ФИО, дату рождения, номер карточки, СЕКРЕТНОЕ СЛОВО (фамилию матери), и т.д. И на мой вопрос, с какого перепуга я буду ему говорить это слово - свой ключ от привата24, начинает объяснять, что я, дескать, сейчас  пишу в банк, а не агенту. При всем при том, что я продолжаю писать и читать именно в чате агентской службы!!!

    И, обращаю внимание, что спрашивается не пин, а именно кодовый вопрос, ответ на который прозвучит непонятно где, и зная который товарисч, видимый мною в первый раз в жизни, может вскрыть мой приват24!!!! И который агентской службе, мягко скажем, лишний.

  ЭТО ЧТО ЗА ЦИРК???????????

Змінено користувачем На смену ника
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Уважаемый Клиент!

Агент - это партнер банка, который получает вознаграждение за продажу продуктов и услуг ПриватБанка. Агентом может стать любой клиент ПриватБанка, который имеет карту «Универсальную» и желание зарабатывать.
Сотрудничество банка с агентом регламентировано Условиями и правилами участия в агентской программе, размещёнными на официальных сайтах http://agent.privatbank.ua, а также Публичным объявлением обещания вознаграждения, размещённым на официальном сайте по адресу: http://privatbank.ua/ua/public-commitment.
С уважением, ПриватБанк.

 

Представитель банка, ответьте пожалуйста на вопрос, сайт agent.privatbank.ua -это официальный сайт приватбанка? Если да, то на основном вашем сайте я уже зарегистрирован, ЗАЧЕМ проводить еще раз какую-то НЕРАБОТАЮЩУЮ  регистрацию? Почему после того, как я ввел номер своего финансового телефона меня спрашивают про какой-то другой номер финтелефона? В приватбанке появилась возможность прикреплять универсальную карту к какому-то другому номеру телефона, кроме основного финансового? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вопрос к представителю банка: когда планируется обновить ПО платежных терминалов, что бы они смогли принимать купюры нового образца (а конкретно новые сотки)?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. И хотелось бы узнать когда терминалы Привата начнут принимать новые 10 евро и 20 евро?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×