Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

бывает улица с обеих сторон облеплена машинами до такой степени, что для встречного разъезда места не остаётся. и начинается. . .пробки, зеркало сбили, крыло притёрли. . .а вот застройщики понимая это ломят за паркоместо 15-30 килобаксов. за такие деньги можно другие способы найти

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NoNaMe сказал:

застройщики понимая это ломят за паркоместо 15-30 килобаксов

а у нас за такие деньги, вмонтированный  гаражик с ролетами на первом/такск цокольном  этажике  в 18-19м2 :blush:, и повезёт не всем, т.к. гаражей будет ой как мало, ну сами посчитайте кол-во квартир 4-6 секц. доме и кол-во гаражей на первом этаже? сколько получится...? ;)
Вы о паркоместе в ужасе, а мы о гараже, где в нашем городе за 10к норм гараж 21-25 м2 в центре купить можно с подъездом/заездом/ямой/охраной если надо и т.д., а тут паркоместо :shock:
и этот гаражик стоит как 1-2комн.   квартирка в этом же домике у нас в городе, удивляет правда (три стены и ролетики и усё, будка такск:biggrin:) ?
и вы говорите, застройщик не офигел? та ладно, дно говорите.... ну ну...ушла плакать:cray:

 

2 часа назад, NoNaMe сказал:

за такие деньги можно другие способы найти

правильно
1. - не покупать гаражик и паркоместо ( место в подз. паркинге) по цене квартиры!
2. - купить гаражик в др. месте!
3. - искать крытую стоянку вблизи, или аренда гаражика у др. собственника ( всё равно дешевле, чем платить застройщику как за квартиру)!
4. - если машину скоро менять или она средний сегмент, пущай во дворе стоит, и чё? шо с ней случится такого страшного?:scratch_one-s_head:
но застройщику указать чётко - что с его жадностью - пущай сам в тех гаражах свои миксера/трактора ставит:rofl:
обалдели совсем:wizard:

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Kataleya сказал:

обалдели совсем

Цена в данном случае определяется исключительно спросом. Как вы верно заметили в большинстве  украинских новостроев число паркомест значительно меньше числа квартир/жильцов, что и обуславливают столь высокую цену - желающие все равно находятся, думаю что паркоместа не стоят нераспроданные.

А вот если бы строительные нормы регулировали бы соотношение числа паркомест и квартир, то застройщики были бы вынуждены предусматривать достаточное количество паркомест и цена была бы более вменяемой.

Как пример, я живу в новострое где на 110 квартир (8 этажей) предусмотрен двухэтажный подземный паркинг на 80 паркомест. При цене квадратного метра в этом новострое от ~2 000$ стоимость паркоместа ~ 10 000$, что является вполне адекватной ценой по отношению к стоимости квартиры - <10% стоимости 3х комнатной.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Kontras сказал:

строительные нормы регулировали бы соотношение числа паркомест и квартир, то застройщики были бы вынуждены предусматривать достаточное количество паркомест и цена была бы более вменяемой.

++++
да плевать они хотели на твоего коня ( как в разрезе закон. базы, таки сами шлёпальщики м2)
твой конь - твои проблемы:spiteful:
и вообще, когда уже в этой стране поймут? - что машина не роскошь - а средство моб. передвижения... прямо нз:unknown:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Kontras сказал:

При цене квадратного метра в этом новострое от ~2 000$ стоимость паркоместа ~ 10 000$, что является вполне адекватной ценой по отношению к стоимости квартиры - <10% стоимости 3х комнатной.

так и вроде для Вашего города и 3 комн. нормик, не?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Kontras сказал:

Имхо при наличии автомобиля покупка жилья "для жить" без паркоместа в доме не имеет смысла. И наличее возможности запарковаться "в радиусе 700-800 метров" (с) абсолютно не спасает: я например хочу зимой утром сесть в теплую машину и поехать на работу, а не откапывать ее из сугроба; я не хочу с маленькими детьми в дождь/снег топать до/от машины почти километр; я не хочу почти километр тащить пакеты из супермаркета; ну и в конце концов никто не гарантирует что возможность запарковаться в 700-800 метрах не исчезнет через некоторое время когда там например построят что-нибудь или  когда таких умных станет значительно больше имеющегося там места.

У каждого свои сценарии использования. Меня устроит вполне 700-800 метров, в случае если дом с хорошей развязкой, тоесть нет нужды кататься каждый день на авто.

Пример, - от дома до работы: 5 мин до трамвая 30 на трамвае и 5 мин от трамвая до работы, ходит часто, итого 40-45мин, или же на авто 5 мин на прогреться, 15-30мин на дорогу в зависимости от пробок, 5 мин на запарковаться, - итого 25-40 минут. Разница минут 10, - и кто сможет меня убедить что я должен оттуда ездить на работу на авто.(аргумент что я сменю работу не предлагать, у меня и сейчас офис с очень плохой развязкой, остальные могут быть только лучше). Да сейчас из спальника, я экономлю до получаса в одну сторону поэтому машина нужна под домом, но когда нет нужды ездить на ней каждый день, можно и за полкилометра а то и дальше поставить и ничего страшного не произойдет. А да... супермаркеты 1 через дорогу 2й за 100 метров, 3й будет в доме внизу. Хорошая школа в 200 метрах. Живя в таком месте, таскаться за рулем по пробкам нет ни малейшего желания.

И кстати возможность запарковаться не исчезнет, там во 1х нельзя строить, во 2х никто не будет, потому как спроса там толком не будет.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минут назад, Kataleya сказал:

так и вроде для Вашего города и 3 комн. нормик, не?

Это не в Одессе и не даже не в Украине, просто пример как имхо должно быть.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, NWEN сказал:

Живя в таком месте, таскаться за рулем по пробкам нет ни малейшего желания.

Согласен с вами что это вопрос сценариев использования. Когда у меня не было детей и я жил в пешей досягаемости от работы, то машина мне вообще не нужна была. Сейчас же несмотря на то что супермаркет прямо в доме, а на работу быстрее добраться общественным транспортом, мне комфортнее ехать в машине, мне часто удобнее закупаться в большом гипермаркете просто потому что там лучше выбор, ну и наличие детей сразу делает машину предметом маст хэв вне зависимости от расстояния до школы.

А так, как верно заметила Каталея, машина это лишь средство передвижения, и чтобы им было удобно и комфортно пользоваться паркоместо для семейного человека крайне желательно к приобретению.ИМХО

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Kontras сказал:

большом гипермаркете

так рядом их два, один большой второй чуть поменьше, и планируется третий.

38 минут назад, Kontras сказал:

машину предметом маст хэв

так я с этим не спорю, но при нормальной инфраструктуре, и при наличии детей, эта машина может постоять не возле дома, а чуть поодаль. просто потому что она используется для съездить куда-то загород/в другой город погулять и на прочие не каждодневные мероприятия. поэтому нет никакой проблемы в том чтобы пройтись с ребенком, или пройтись самому и подъехать прямо под парадную. В конце концов 700-800 метров это 10 минут неспешным шагом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, NWEN сказал:

поэтому нет никакой проблемы

Это не проблема, это вопрос удобства и комфорта. В конце концов новая квартира как раз и покупается для того чтобы этот самый комфорт улучшить, так зачем же пренебрегать одной из его существенных составляющих? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×