Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

11.04.2020 в 16:18, виктор амосов сказал:

Багато.Люди відкладали свої заощадження в надії на світле майбутнє,а зараз це майбутнє в тумані.От і хвилювання.

Історія  циклічна ,було вже що  Люди відкладали на світле майбутнє ..., і Одного разу Бац - а то вже макулатура !  

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12.04.2020 в 21:29, Felix 123 сказал:

Цена завышена , объект для семьи с определенными критериями .. Лучше купить дом.   

Не совсем по теме инвестирования, здесь ближе к жить. О доме в России.

 

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дом, решение которое не всем подходит. Есть много головной боли по водоотведению и отходам (если нет централизованного вывоза и канализации). Зимой может замести (если есть зима а не та пародия шо в Одессе). Отопление и т.д. если нет газоснабжения. Да и газ опять может стоить дорого (2-3 года).

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Аид сказал:

Дом, решение которое не всем подходит. Есть много головной боли по водоотведению и отходам (если нет централизованного вывоза и канализации). Зимой может замести (если есть зима а не та пародия шо в Одессе). Отопление и т.д. если нет газоснабжения. Да и газ опять может стоить дорого (2-3 года).

Не вижу никаких проблем ,, при отсутствии канализации роется сливная яма ближе к подъезду выкачной машины , а мусор сейчас многие выбрасывают из багажника в контейнеры ясно что в мешках - все культурно ... Вообщем за 120 к хватит и на дом в обжитом чистом районе , подальше от центра и на машину и на отделку и на обеспечение комфорта ,, также придомовой территории , безопасной для детей ...

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, Аид сказал:

Дом, решение которое не всем подходит. Есть много головной боли по водоотведению и отходам (если нет централизованного вывоза и канализации). Зимой может замести (если есть зима а не та пародия шо в Одессе). Отопление и т.д. если нет газоснабжения. Да и газ опять может стоить дорого (2-3 года).

У дома есть много плюсов , особенно для людей у которых есть 120к.( Для молодой семьи с детьми и нормальным доходом ) Сам вырос в доме , сейчас живу в квартире и очень доволен .. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Felix 123 сказал:

Не вижу никаких проблем ,, при отсутствии канализации роется сливная яма ближе к подъезду выкачной машины , а мусор сейчас многие выбрасывают из багажника в контейнеры ясно что в мешках - все культурно ... Вообщем за 120 к хватит и на дом в обжитом чистом районе , подальше от центра и на машину и на отделку и на обеспечение комфорта ,, также придомовой территории , безопасной для детей ...

Я могу жить в загородном доме, но мне там не комфортно. Так понятнее?

Это регулярный геморрой, даже нет желания раскрывать суть.

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Аид сказал:

Я могу жить в загородном доме, но мне там не комфортно. Так понятнее?

Это регулярный геморрой, даже нет желания раскрывать суть.

Я виде речь о доме в городе ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Felix 123 сказал:

Я виде речь о доме в городе ...

Это когда к тебе во двор смотрят из окон высоток, воздух говнище и рядом могут построить даунхаус?

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, koluvan3000 сказал:

У дома есть один несомненный плюс, если все сделать по уму, то можно жить , почти АВТОНОМНО. А это, господа -СВОБОДА , которую, как показал карантин, можно легко ограничить, загнав  горожан в свои квартиры.  Думаю это пробный шар. Дали буде...... В доме вы сами себе и начальник ЖЕКА или ОСМД, сами решаете ,что и когда делать. Сделав скважину на участке, поставив насосную станцию, можно навсегда забыть про Водоканал, поверки счетчиков, рост тарифов и пр. С отоплением опять много альтернатив: газовый или твердотопливный котел, тепловой насос. Ну или если хотите, то закаляйтесь. С электрикой тоже: можете пользоваться существующими сетями, не нравится,  покупайте генератор, используйте солнечные панели. На участке можно поставить и баньку и гараж рядом, басейнчик, наконец. Вышел дача тебе: деревья, травка, цветочки, мангальчик. Самое главное-не быковать, в смысле строить только то, что тебе нужно. Это будет и дешевле и не так тяготить при содержании. Единственный минус - это дополнительные затраты на  установку видеонаблюдения или подключение к пульту охраны.  С квартирой в этом плане легче. Но,  если это ещё коттеджный посёлок, где территория закрыта для посторонних, то вообще супер. Дом или квартира-это как выбор между автомобилем и общественным транспортом. Транспорт дешевле, никаких забот, заплатил и поехал. Но он ходит строго по расписанию и установленным маршрутам. Автомобиль дороже: заправки, ТО, ремонты и пр. Но самое главное, вы решате : куда и когда ехать. Каждый выбирает то, что ему больше подходит. Я за свободу.

Чтоб была свобода, надо нанять того, кто все это будет обслуживать и ремонтировать.

В нормальной квартире сделал ремонт раз в 5-10 лет и свободен

  • Лайк 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×