Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Ув. Админы и форумчане, как вы смотрите на то, что бы создать и закрепить ветку про недвижимость. Я думаю, что вопрос покупки ( а кому то и продажи) сейчас актуален как никогда. И многих интересует вопрос об инвестировании в  недвижимость, и бывают всякого рода сложности. Лично я в этом мало что понимаю, но полазив по интернету как такого негде ничего не нашел. 

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Админы и форумчане, как вы смотрите на то, что бы создать и закрепить ветку про недвижимость. Я думаю, что вопрос покупки ( а кому то и продажи) сейчас актуален как никогда. И многих интересует вопрос об инвестировании в  недвижимость, и бывают всякого рода сложности. Лично я в этом мало что понимаю, но полазив по интернету как такого негде ничего не нашел. 

Очень хорошая тема! В нынешней финансовой захреногулине, вполне разумный вариант инвестиций.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже стоит воприс про покупку недвижемости, основная маса денег в гривне. Моэ мнение если долар упадет около 10 грн то можно покупать. По 12 и больше еще не готов. Гдето читал что если курс на много подносится, то за пол года начинают цены падать относительно долара.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У кого деньги в гривне, бегите и быстрее в новострои, ОНИ ПРОДАЮТСЯ ЗА ГРИВНЫ!!! Если речь идет о консервации на несколько лет, то это однозначно хороший выбор. 

Если у Вас нет машины, или нужна еще одна недорогая - купите ЛАНОС! Или любое понравившееся Вам чудо укравтопрома. За ГРИВНЫ, и еще практически по старым ценам. Тем более что ЗАЗ сейчас как раз акцию проводит. вчера сам видел на сайте заз.юа.


ииии... чисто мое мнение - даже если доллар и подешевеет - то новострои - уже НЕТ. 

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  1. Добрый день! Я живу в не большом районном центре в Донецкой области. В прошлом году начал задумываться, а куда вложить деньги чтоб в будущем приносили прибыль(деньги постоянно менял на евро и $). Вариантов было два: депозит или квартира для сдачи. Депозит конечно же был выгоден гривневый (пришлось менять бы валюту). Квартира лет за 10 - 15 отбила себя и было бы что отдать сыну (но немного не хватало хотел двушку от 20 тыщ$). Так до революции ни что не приобрёл и рад этому. Считаю что в будущем к осени или весне вся недвижимость подешевеет, причин две: "дефолт" (зарплаты падают, рабочие места сокращаются, снижается покупательная возможность, а цены растут) и постоянный рост цен на газ и всю комуналку ( многие просто не потянут оплату при зарплате 1000 - 1500 грн.). Поэтому выжидаю, депозит уже как-то не хочется!

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новострои сейчас очень интересный вариант, как для вложения так и для сбережения своих сбережений. Первичное жилье будет актуально и интересно по цене еще на протяжение многих лет. Но риск предприятия очень велик, хотя и "выход" может превзойти ожидания. Репутация застройщика,  договора, стабильность в стране и во власти все это может иметь как позитивный так и негативный исход. Купить уже сданный  в эксплуатацию объект-хорошая идея, если такой найдете по цене застройщика и в гривне. Обычно цена сданного в эксплуатацию дома увеличивается на порядок и продается за доллары. Вторичное жилье еще  не так интересно в цене как хотелось бы ( рынок недвижимости отреагирует позже ближе к концу лета, а пока продавцы не готовы сильно снижать цены).

Сейчас есть смысл продавать недвижимость за доллары и ждать когда упадет цена на вторичку, тогда может быть в этом всем смысл.

Что касается авто, то это время для тех кому оно надо сейчас, а так купить просто- бессмыслено, после выезда с салона новое любое авто автоматически теряет в цене.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  1. Добрый день! Я живу в не большом районном центре в Донецкой области. В прошлом году начал задумываться, а куда вложить деньги чтоб в будущем приносили прибыль(деньги постоянно менял на евро и $). Вариантов было два: депозит или квартира для сдачи. Депозит конечно же был выгоден гривневый (пришлось менять бы валюту). Квартира лет за 10 - 15 отбила себя и было бы что отдать сыну (но немного не хватало хотел двушку от 20 тыщ$). Так до революции ни что не приобрёл и рад этому. Считаю что в будущем к осени или весне вся недвижимость подешевеет, причин две: "дефолт" (зарплаты падают, рабочие места сокращаются, снижается покупательная возможность, а цены растут) и постоянный рост цен на газ и всю комуналку ( многие просто не потянут оплату при зарплате 1000 - 1500 грн.). Поэтому выжидаю, депозит уже как-то не хочется!

 

Если купите недвижку для аренды, и ждете дефолта и безработицы... Не кажется ли вам, что аренда квартир и безработица понятия взаимоисключающие? Если работать не будет никто, кому будет нужна ваша квартира? будете только убытки нести да квартплату платить. а потом еще и налог за 2е жилье, если есть основное. (сейчас вроде его убрали? уточните сие). 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вкладывать, в недвижимость, можно при условии:

1. У Вас есть свой кусок земли в удачном месте.

2. Вы знакомы со строительной документацией и самим процессом.

3. Вы можете сделать всегда полноценный "бюджет" на свой поект самостоятельно.

Покупать сегодня, квартиры в высотках, это легко, но оплачивать комунальные услуги будет дорого в будующем.

Чем дороже комуналка, тем меньше желающих снять вашу недвигу.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже стоит воприс про покупку недвижемости, основная маса денег в гривне. Моэ мнение если долар упадет около 10 грн то можно покупать. По 12 и больше еще не готов. Гдето читал что если курс на много подносится, то за пол года начинают цены падать относительно долара.

 

в гривнах вроде бы вторичка не сильно выросла,правда в долларах существенно упала,во всяком случае где я живу: 1комн была 25-30,сейчас от 16-20килобаксов,даже 2комн можно купить за 20-23.

так что что то нужно делать с гривной,то ли покупать хату,то ли баксы - решать вам. Тем более рынок недвижимости уже 6-3 месяцев находится на дне и с каждым месяцем сделок всё меньше и меньше,продавцы рады бы продать,особенно за зелёные,но за них не спешат покупать,ведь рынок домов просаживается.Сейчас время покупать,может даже к лету,когда можно будет поторговаться и диктовать свои условия,если будет зелень.

Если купите недвижку для аренды, и ждете дефолта и безработицы... Не кажется ли вам, что аренда квартир и безработица понятия взаимоисключающие? Если работать не будет никто, кому будет нужна ваша квартира? будете только убытки нести да квартплату платить. а потом еще и налог за 2е жилье, если есть основное. (сейчас вроде его убрали? уточните сие). 

 сейчас банки сворачивают свою аренду,кроме Привата,а некоторые имеют временную администрацию,которые с трудом на плаву. иду по городу и читаю АРЕНДА или ПРОДАМ. Так,что сегодня вопрос стоит не в том,что бы купить и сдавать,а в том,что бы извлечь максимум из покупки. купите жильё дешевле и сдавайте не дорого,придёт время и продадите его за хорошие деньги.  скажем так ДОГОСРОЧНАЯ ИНВЕСТИЦИЯ.

Змінено користувачем заDOOMчивый
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×