Перейти до вмісту

Kashtan

Форумчанин
  • Публікації

    156
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

380 Душка

Про Kashtan

  • Звання
    Advanced Member
  • День народження 20.11.76

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской

Відвідувачі профілю

5 068 переглядів профілю
  1. Kashtan

    Вопрос по недвижимости (нежилой фонд)

    інвестування в райцентрах має свою специфіку. якщо ви самі щось там не плануєте робити, то нАщо воно вам? Якщо райцентр "живий", і є інвестиційна його привабливість, то рахуйте так щоб воно відбилось вам років за 5-7. Якщо ні - то який тоді сенс? Якщо Вам є цікавість до тої ділянки, і ви бачити її привабливість і де/як з того заробити, то зробіть юр.особу на теперешнього власника, під неї - договір на ті пустирі, і вже тоді потім купуйте корпоративні права. і ось вам і ділянка і нерухомість. За ціну... ви й самі все написали
  2. Kashtan

    Вопрос по недвижимости (нежилой фонд)

    Якщо є право власності на будівлю, то як мінімум можете отримати кадастровий номер на ділянку під будівлею. Без всіляких сесій. Інше питання, якщо потрібна земля, яка є прилеглою до будівлі (прилегла територія), то тоді це вже через сесію. Також, якщо ви плануєте реконструкцію/перебудову зі змінами плями належної зараз ділянки, тооо тоді вже так, сесія може вам попарити мізки. Але знов таки ж. Якщо ви плануєте щось, що підходить під зонування та генеральний план населеного пункту, тоді з сесією можна бодатись навіть по суду, якщо вам необгрунтовано будуть щось забороняти. Це так, здалека. Знайдіть краще фахіцівця з інжинірінгу, якій вашу ситуацію вивчить більш детально, й проконсультує точніше.
  3. Kashtan

    Прогноз курса доллара к гривне

    то есть это укрепление временное, до тех пор пока не придет пора выплачивать эти дикие проценты?
  4. Kashtan

    Автомобили и их водители

    Быдло-водятлы были есть и будут. Менты-взяточники вопрос не решат, только протокол без взятки "заполцены". Тогда будет порядок. Потому как мажоры и быдло всегда откупалось и будет откупаться, пока будут брать. И да, пока пешиков не начнут штрафовать за перебежки в неположенных местах, порядка не будет. Нужно стремать и их и гонщиков-водил.
  5. Kashtan

    Автомобили и их водители

    Был как-то до войны несколько раз в Уфе. Движение дикое, агрессивное и плотное. Киев - детский сад ясельная группа против того, в сравнении. Там дорожные вопросы решены вообще идеально! Понастроили кучу развязок и больших проездов скоростных, пешеходам - подземки и надземки в таких местах. Знаки светящиеся, отбойники на широких проспектах, камеры, опять же, РАЗМЕТКА- мечта киевского водителя! (про остальную территорию страны вообще молчу). На скоростных участках В ГОРОДЕ разрешенная 90, и как-бы даже не 100, но врать не буду, точно не помню. С градацией по полосам. Сделали возможным (разметкой и знаками) разворот ПЕРЕД перекрестками (за 30-50 метров делается прерывистый участок разметки), что значительно разгрузило многие узловые перекрестки и светофоры. Во дворах расширили проезды до ширины, позволяющей на ночь парковать машины ПОПЕРЕК, и соответственно, увеличив количество мест для авто. В общем, если подходить с умом и по хозяйски, то все можно. А у нас - только бы запретить да штрафов назначить, чтоб аваковские могли кеш наверх доить потоком...
  6. Kashtan

    Приватбанк

    сегодня при мне у нотариуса не прошел платеж по ПБ. не смотря на то, что до этого все дни вроде как все работало (рука у меня тяжелая? ) ) Когда уже перестанет лихорадить? Задумывался открыт в ПБ р/сч на юрика, теперь крепко подумаем....
  7. Kashtan

    Прогноз курса доллара к гривне

    Помнится мне, во времена не столь грустные, но с работающей активно экономикой и без войн (+потери регионов и индустрий), имели мы доляр по 5 гривен. А потом по 4,50 и все купились - нахапали кредитов "дешевых", от которых до сих пор кредитные майданы стоят. А что случилось после? А обычный эффект большого прилива/цунами- перед ними всегда небольшой отлив... Так что, думаю, это только откат и на время. Либо по политическим мотивам, либо по спекулятивным (аграрии сеются, горючка, все дела, ну или просто народ полошить немного на застое ). Уважаемому маэстро Моцарту мой респект. В последнее время редко захожу, но его мнение всегда интересно. Он дает пищу для мозгов, а кто как ее применяет - дело каждого. (это как газеты - кто-то читает извлекает полезное, кто-то заворачивает селедку и ему много свинца в краске, а кто-то и вытирает пардон, кое-что и ему газета попросту жестковата ) )
  8. Kashtan

    Приватбанк

    чтобы создать даже некоторое подобие Приватовской сети, нужна серьезная материальная база, очень много денех и кадров, и "крыша" на самом высоком уровне. Приват наиболее активно расширился во время РОСТА экономики, а сейчас жуткий депресс... Как говорят в Одессе - "почувствуйте разницу".
  9. Kashtan

    Обмен валют в Сумах

    до обеда было движение 23,6/24,7-24,8.
  10. Kashtan

    Риелторы - помощники или паразиты?

    Вот четко, емко и понятно - ответы на все посты выше. Абсолютно согласен с тем, что в подавляющем большнстве случаев сервис - шлак. Именно из-за такого сервиса страдают, от так называемых "коллег", и нормальные риелтора.
  11. Kashtan

    Риелторы - помощники или паразиты?

    ну, вбросы и "консультации" со списком сданных квартир - это, к сожалению, моменты, портящие имидж профессии.
  12. Kashtan

    Риелторы - помощники или паразиты?

    Это вечный спор из разряда что раньше было - курица или яйцо При том, что 90% населения в єтих вопросах абсолютно не компетентны. К сожалению, полно случаев и обворовываня жилья после просмотров (агенты хотя бы регистрируют приходящих, можно отслеживать). Если у человека есть и возможность, и время продавать самостоятельно - то зачем ему риелтор? Риелтор - для тех, у кого нет времени и навыков продажи. Поверьте, 95% населения такие суммы, которые проходят при сделках (даже 10-20 тыс.баков) держит первый, и возможно последний раз в жизни. И люди теряются настолько, что и заикаются, и проверить деньги номально не могут, какие там продажи! Если риелтор как класс есть - значит он востребован. Рынок сам все прекрасно регулирует.
  13. Kashtan

    Процедура покупки недвижимости

    Якщо ви по документах продаєте нерухомість - то платите податок на дохід в розмірі 5% + 1,5% військовий податок, якщо ви продаєте по переуступці - то ви самі повинні по декларації показати ваш дохід та сплатити з нього податок. Але ніхто не показує, як правило.
×