Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

за банковское золото ,ребеночек в перспективе -спасибо скажет

На 6000 гривень не дуже вигідно золото брати. Тим більше мова йшла скоріш за все за недовгострокову перспективу 6 місяців плюс, мінус.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне каждый день приходят десятки писем, где задается чаще всего один и тот же вопрос: "Что делать? Как поступить в создавшейся ситуации?"

 

У каждого разные проблемы, разные обстоятельства - но все это можно В ЦЕЛОМ свести воедино.

Что бросается в глаза - вопросы АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ.

 

Я долго думал, как правильно поступить, и лучшим вариантом мне показалось создание темы "Финансовые советы". В этой теме не будет пустого трепа. Будут ВОПРОСЫ - и будут ОТВЕТЫ. Не только мои - но и всех, кто посчитает нужным посоветовать что-либо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯЩЕЕ.

 

Убедительно прошу - задавать вопросы именно ЗДЕСЬ, в этой теме.

Все вопросы ОБЩЕГО характера будут переноситься сюда из других тем. Если Вы задали вопрос, а затем не нашли его - значит, Вы его задали не в той теме, и Ваш вопрос перенесен "по адресу".

 

Вторая убедительная просьба - СНАЧАЛА прочитайте эту тему, не думаю, что она будет УЖ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, а затем, если не нашли ответа на Ваш вопрос - спрашивайте.

 

Спасибо за понимание!

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Моцарт, где можна сделать обмен евро на доллар. Занимаются ли этим банки?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На 6000 гривень не дуже вигідно золото брати. Тим більше мова йшла скоріш за все за недовгострокову перспективу 6 місяців плюс, мінус.

хотелось бы на долго,от 1 года и больше,но жизнь непредсказуема,кто знает когда они понадобятся...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Моцарт, где можна сделать обмен евро на доллар. Занимаются ли этим банки?

 

Хороший вопрос!

В старые добрые времена, когда с валютой было полегче, да и с курсом было поспокойней, нечто подобное проделывал Universalbank. Они меняли НАПРЯМУЮ евро<->доллар, используя кросс-курсы FOREX + порядка 50 пунктов сверху.

Но это уже в прошлом...

 

В данный момент, если я не ошибаюсь, НАПРЯМУЮ никто не меняют. Все меняют через гривну, т.е. по схеме USD->UAH->EUR или EUR->UAH->USD, в результате получается двойная конвертация, что само по себе невыгодно.

Ну и потом, стоит учесть, что евро в бОльшем дефиците еще, чем доллар. Поэтому если у Вас евро... Вы можете поторговаться :)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,получила деньги на ребёнка 10 000грн,помогите пожалуйста определиться,что лучше с ними сейчас сделать?Учитывая ситуацию на Донбассе не понятно где мы окажемся в России или останемся в Украине.

Ситуация с Крымом показала,что в Банке держать рискованно,но всё же держать в банке или снять?

если снять,то в какой валюте или купить золото?возможно это сейчас лучший вариант,а потом когда всё определится положить на депозит?

если держать на депозите,то какой депозит выбрать?т.к. деньги на данный момент в Приват Банке, их можно положить в копилку (16%годовых)чтоб в любой момент снять.

Мы в прошлом году тоже задавались вопросом... Потом просто купили долларов по 8,17.

Время показало, что нужно было со всей гривной так поступить...

Для золота, уже писали выше, это не та сумма.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В данный момент, если я не ошибаюсь, НАПРЯМУЮ никто не меняют. Все меняют через гривну, т.е. по схеме USD->UAH->EUR или EUR->UAH->USD, в результате получается двойная конвертация, что само по себе невыгодно.

Ну и потом, стоит учесть, что евро в бОльшем дефиците еще, чем доллар. Поэтому если у Вас евро... Вы можете поторговаться :)

Ошибаетесь. Запустим такую табличку в мае.

http://kurs.com.ua/kross-kurs таблица через гривну. До того, как банки растянули спреды, было выгоднее через гривну.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста банк, для открытия депозитной линии. За ранее спасибо!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы в прошлом году тоже задавались вопросом... Потом просто купили долларов по 8,17.

Время показало, что нужно было со всей гривной так поступить...

Для золота, уже писали выше, это не та сумма.

спасибо за совет :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста банк, для открытия депозитной линии. За ранее спасибо!

Уточните вопрос.

 

Вы хотите открыть депозит? В какой валюте? На какой срок? На каких условиях? Слишком общий вопрос.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×