Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Хочется услышать мнение людей, кто уже жил не в утеплённом жилье, и кто потом утеплился.... Т.е. правда ли, что если утепляешь наружную стену пенопласт под короед - в жилье становится темп-ра выше на 3-4 градуса? Не хочу писать в ветке строим дом во время кризиса, т.к. люди не жили ещё там... так как?  буду признательна за ответ практика!

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стремитесь к как можно меньшему обьему воды в системе и низкотемпературному режиму работы. Раз трубы толстые я так понимаю система без насоса?

насос есть.Если поменять на батарее воды будет меньше а как быть с котлом я 4 года тому купила. какие батарее покупать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочется услышать мнение людей, кто уже жил не в утеплённом жилье, и кто потом утеплился.... Т.е. правда ли, что если утепляешь наружную стену пенопласт под короед - в жилье становится темп-ра выше на 3-4 градуса? Не хочу писать в ветке строим дом во время кризиса, т.к. люди не жили ещё там... так как?  буду признательна за ответ практика!

я сделала. 2 года у меня только сайдинг и какой-то материал. Короед дороже выходит -это краска +состав короед клей. и его надо подкрашивать .Всеровно появляются трешенны.А сайдинг помыл и все чистый. и нет трешен.Только его надо правельно купить хорошего качество.Брат купил через год менял. ВЫ ставите на 50лет. Теплее на 2 град. И микротрешенны не пропус.ветер. и тепло не выходит. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

насос есть.Если поменять на батарее воды будет меньше а как быть с котлом я 4 года тому купила. какие батарее покупать

Если у вас чугунные то думаю почистить их и все, если вас форма не стесняет, по утеплению все верно эконимия до 30% жмли в кирпичном неутепленном доме, 2 года назад пристроили ванную, кухню и прихожую, (пеноблок) сразу утеплив пенопластом 5см 25плотность. В зиму утепленные комнаты стали самыми теплыми, в прошлом году продолжили утеплили зал половину детской, правда теперь пенополистиролом 2см (толще не выходит) стены стали существенно теплее, в этом году в планах утеплить фундамент и заменить окно и заложить фундамент спальни. Совет только пенопласт и полистирол под нействием солнца разлагается поэтому как можно быстрее его надо вскрывать, короедом можно и попожжее вскрыть.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я сделала. 2 года у меня только сайдинг и какой-то материал. Короед дороже выходит -это краска +состав короед клей. и его надо подкрашивать .Всеровно появляются трешенны.А сайдинг помыл и все чистый. и нет трешен.Только его надо правельно купить хорошего качество.Брат купил через год менял. ВЫ ставите на 50лет. Теплее на 2 град. И микротрешенны не пропус.ветер. и тепло не выходит.

спасибо, а сайдинг - это мин. вата плюс вагонка, да?

но Вы ощутили тепло в доме? существенно? если б больше кочегарили в доме, и расходы на этот сайдинг - выгодно? окупается?

я просто думаю, это больше декор дома или всё-таки и тепло

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На кирпиче появляюся трешенны теплый воздух в доме охлождается.Это тоже самое что мы одеваем теплые вещи.Что бы сохронить тепло.Стена холодная и в доме холоднее.А если утеплить тепло будет меньше уходить.Это не вогонка сайдинг для улице. он толше.Теплее стало. И если пластиковые окна нужно ставить 2 окна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На кирпиче появляюся трешенны теплый воздух в доме охлождается.Это тоже самое что мы одеваем теплые вещи.Что бы сохронить тепло.Стена холодная и в доме холоднее.А если утеплить тепло будет меньше уходить.Это не вогонка сайдинг для улице. он толше.Теплее стало. И если пластиковые окна нужно ставить 2 окна.

сайдинг - это не вагонка?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сайдинг - это не вагонка?

а Вы про 2 окна писали уже ранее что-то , да? и фото обещали поставить

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я сама фото не размешу не умею только осваеваю компьютер. Сайтинг похоже на вагонку.В строймат. вам посоветывают. Первое что я сделала утеплить чтобы не уходило тепло . Теперь экономия газа- хочу менять трубы и. поставить радиаторы. andreuskas дал совет спасибо и правда зачем нагревать мне больше воды .Уменя в 2 комнатах трубы-если я заменю их- на нагрев будет меньше идти газа. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос. Как экономно-выключать газ на день или ставить на на самую маленькую подачу газа для отопления.Я выключила газ через 2 дня включила пока нагрелась вода в системе много газу ушло. И если в системе много воды нагревается .расход газа только при нагревании больше? А дальше? Ведь тепло в трубах нагревает комнату? Переделовать систему убирать трубы и ставить радиаторы.Какая экономия.?Есть носос .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×