ironsamson

Экономим на оплате коммуналки: счетчики, бойлеры, котлы и т.п.

946 сообщений в этой теме

В наши дни, как никогда, поднимается вопрос экономии финансов по услугам ЖКХ.

Такой вопрос: счётчики тепла. Кто установил, поквартирные ли? Какова стоимость "под ключ" (в Киеве, но примеры и других областей актуальны)?

2

Поделиться сообщением

Вы имеете ввиду газовый счетчик?  В моей квартире установлен газовый счетчик 8 лет назад. Установлен бесплатно. Кто-то шел на очередные выборы и сделал такую услугу своим избирателям. Устанавливали тогда эти счетчики во всем районе. 

Закарпатье

2

Поделиться сообщением

ПО-моему , в многоквартирных домах квартирные счётчики тепла не устанавливают , можно установить только общедомовой , это вам лучше узнать у вас в службе теплокомунэнерго или как она сейчас называется и в жеке вашем .

1

Поделиться сообщением

Для многоквартирных домов есть счетчики на квартиры. Ставится на каждый стояк/батарею. Но наши тепловики их не ставят и не принимают на учет. Максимум - это установка счетчика тепла на дом. И потом не забывать, что за его проверку тоже нужно платить деньги.

1

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Получается на каждый стояк необходим счётчик. Цена вопроса счётчика на тепло?

1

Поделиться сообщением

У нас осбб. На след неделе договорились поставить счетчик. На вход трубу с теплом. Цена вопроса зависит от стоимости счетчика. Нам озвучили 5т

0

Поделиться сообщением

Хотел бы сказать,что те кто имеют сч. на горячую воду,советую переходить на бойлер.Я уже почти что 2года им пользуюсь и экономия существенная,а при нынешних тарифах на гор.воду - тем более...Причём раньше я сливал 3ведра"горячей"воды,что бы она стала таковой,а теперь включил и сразу идёт горячая.Бойлер на 80л,свет жрёт немного,деньги экономятся существенно.У меня уходит на двоих 7-9куб холодной воды из которых 2-4 горячей.

4

Поделиться сообщением

Хотел бы сказать,что те кто имеют сч. на горячую воду,советую переходить на бойлер.Я уже почти что 2года им пользуюсь и экономия существенная,а при нынешних тарифах на гор.воду - тем более...Причём раньше я сливал 3ведра"горячей"воды,что бы она стала таковой,а теперь включил и сразу идёт горячая.Бойлер на 80л,свет жрёт немного,деньги экономятся существенно.У меня уходит на двоих 7-9куб холодной воды из которых 2-4 горячей.

Просьба указать марку установленного бойлера, так как они разные бывают. К примеру, раньше я пользовался бойлером, который увеличивал ежемесячное энергопотребление в два раза (это при электроплите, холодильнике, масляном обогревателе и двух компьютерах)

1

Поделиться сообщением

Хочу заметить: переход на бойлер стал ОЧЕВИДНО ВЫГОДНЫМ в июле 2014 года, после резкого повышения цены на подогрев воды (и без, и по счетчику).

В связи с тем, что электроэнергия подорожала всего лишь процентов на 10 , а горячая вода - в 2,5-3(кое-где) раза, конечно, стало выгодно греть воду электричеством. 

До июля месяца 2014 года - я специально расчет делал - было примерно одинаково, что из теплосети, что по бойлеру, даже временами по бойлеру выходило дороже.

3

Поделиться сообщением

,,,,переход на бойлер...

Как на счет веерных отключений в часы, когда хочется помыться? Пожары от прегрузок древних электросетей? 

Я бы тихо ставил газовые колонки.....

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу