Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Блин, все равно не понял! Приведу пример: допустим у меня в семье доход в месяц составляет 3000гр. (входит в формулу до 5000гр) это значит за все жкх я должен отдать не болие 15% т.е. 300гр. Мне принесли счет на 850гр. за газ с 300 из которых заплачу я, а 550гр доплатит государство. Ну это как бы примитивно потому как 300гр обязательного платежа раскинутся на воду, свет и т. п. 

 

Но смысл ведь в том что субсидия в моем случае (при использовании счетчиков) распостраняется на доход а не обьем потребления. Да я согдашусь с тем что льготных кубов для меня будет меньше не 200х3,60 а допустим 100х3,60. Итог то один и тот же я заплачу только 15% от дохода... 

как то так!

В отопительный период "льготных кубов" у Вас будет на отопление 35,5 м.кв. +13,65 м.кв. на человека, то есть если зарегистрирован 1 человек, то 48, двок - 61 и так далее. Вот на это количество квадратов дается социальная норма расхода газа для отопления (вроде 7 м.куб на 1 м.кв.) То есть при 2-х зарегистрированных Вы заплатите при площади отапливаемой 70 м.кв. не более 15 процентов от стоимости отопления 61 м.кв, остальное - по полной цене. Другими словами, отапливая дом в 300 квадратов и сжигая полторы тысячи кубов газа в месяц Вы заплатите не более 15 процентов от дохода за отопление 48 квадратов (предположим 300 м.куб. газа) (при одном прописанном), остальное - за свои.

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну незнаю не зняю, если верить корректору газа то содержание N² ,CO, CO², в природном газе соответствует нормам ГОСТа

Может дело в самих нагревательных приборах, когда последний раз проводили им ТО?

Или может на ГРП у вас что-то накручено.

Что такое корректор газа? И РП? А можно проверить качество самим? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В отопительный период "льготных кубов" у Вас будет на отопление 35,5 м.кв. +13,65 м.кв. на человека, то есть если зарегистрирован 1 человек, то 48, двок - 61 и так далее. Вот на это количество квадратов дается социальная норма расхода газа для отопления (вроде 7 м.куб на 1 м.кв.) То есть при 2-х зарегистрированных Вы заплатите при площади отапливаемой 70 м.кв. не более 15 процентов от стоимости отопления 61 м.кв, остальное - по полной цене. Другими словами, отапливая дом в 300 квадратов и сжигая полторы тысячи кубов газа в месяц Вы заплатите не более 15 процентов от дохода за отопление 48 квадратов (предположим 300 м.куб. газа) (при одном прописанном), остальное - за свои.

Мне тоже не понятно. Если 120кв.м прописан 1 чел. газ. колонка. Пенсия 1100гр. Сколько будет платить. ?Счетчик есть. Зимой 800куб.Я немогу посчитать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже не понятно. Если 120кв.м прописан 1 чел. газ. колонка. Пенсия 1100гр. Сколько будет платить. ?Счетчик есть. Зимой 800куб.Я немогу посчитать.

Что непонятного, государство непрозрачно намекает, если нет доходов, то и жить нечего в хоромах по 120м с пенсией 1100грн одному человеку. Субсидия будет даваться не на все, а на 50м, остальное роскошь, и доплачивайте сами. Вот в чем прикол нынешних субсидий, впрочем, к этому и вели - минимальные нормы, на них субсидии, все, что потратили более того- за свой счет
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что непонятного, государство непрозрачно намекает, если нет доходов, то и жить нечего в хоромах по 120м с пенсией 1100грн одному человеку. Субсидия будет даваться не на все, а на 50м, остальное роскошь, и доплачивайте сами. Вот в чем прикол нынешних субсидий, впрочем, к этому и вели - минимальные нормы, на них субсидии, все, что потратили более того- за свой счет

Это понятно я хотела узнать сколько доплачивать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже не понятно. Если 120кв.м прописан 1 чел. газ. колонка. Пенсия 1100гр. Сколько будет платить. ?Счетчик есть. Зимой 800куб.Я немогу посчитать.

Газ.колонка греет воду не для отопления, для отопления - АГВ, наверное. В месяц отопительного периода будете платить не более 15 процентов стоимости газа затраченного на отопление "социальной" площади - в данном случае 48,87 м.кв. На эту площадь умножаем соц. норму расхода газа = 48,87 м.кв.*7м.куб=342,09 м.куб. От стоимости 342,09 м.куб. газа заплатите не более 15 процентов его стоимости. Сожжете 800 м.куб. 800-342,09=457,91 м.куб. Вот их по полной цене.

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что непонятного, государство непрозрачно намекает, если нет доходов, то и жить нечего в хоромах по 120м с пенсией 1100грн одному человеку. Субсидия будет даваться не на все, а на 50м, остальное роскошь, и доплачивайте сами. Вот в чем прикол нынешних субсидий, впрочем, к этому и вели - минимальные нормы, на них субсидии, все, что потратили более того- за свой счет

А Вы хотите чтобы будучи прописанным одному в 500 кв. все платило государство? Так первыми возмутятся те кто прописан в 60 м.кв. :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блин, все равно не понял!..

.....Но смысл ведь в том что субсидия в моем случае (при использовании счетчиков) распостраняется на доход а не обьем потребления. 

       Теперь размер субсидии зависит не только от дохода зарегистрированных членов домохозяйства вцелом, но и от сравнительно недавно принятых социальных норм потребления : http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/category;jsessionid=153E9ECEF94A312F07A0925748BFDE7E.app1?cat_id=160234

Мне тоже не понятно. Если 120кв.м прописан 1 чел. газ. колонка. Пенсия 1100гр. Сколько будет платить. ?Счетчик есть. Зимой 800куб.Я немогу посчитать.

       С 01 мая 2015 года изменен принцип и порядок оформления (получения) субсидий. Что и как более подробно информируется в ветке Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги, где я и писал не один раз на эту тему http://forum.kurs.com.ua/topic/1406-podvodnie-kamni-v-oformlenii-subsidii-na-kommu/?view=findpost&p=145870 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

marua3, on 02 May 2015 - 19:44, said:snapback.png

Мне тожe нe понятно. Eсли 120кв.м прoпиcан 1 чeл. газ. кoлонка. Пенcия 1100гp. Сколькo будет плaтить. ?Cчетчик eсть. Зимoй 800куб.Я немогy пoсчитать.

Газ.колонка греет воду не для отопления, для отопления - АГВ, наверное. В месяц отопительного периода будете платить не более 15 процентов стоимости газа затраченного на отопление "социальной" площади - в данном случае 48,87 м.кв. На эту площадь умножаем соц. норму расхода газа = 48,87 м.кв.*7м.куб=342,09 м.куб. От стоимости 342,09 м.куб. газа заплатите не более 15 процентов его стоимости. Сожжете 800 м.куб. 800-342,09=457,91 м.куб. Вот их по полной цене.

получается, что 165грн=15%от1100 уйдут за 342куба, а 458куб*7=3206грн. итого отопление в 800куб\мес для дома в120квм на 1 чел обойдется в почти в 3370грн. имея пенсию 1100 вопрос, кто же заплатит в итоге за отопление? или кто сможет заплатить. в этом месте государство аккуратно подводит к мысли сменить жилье... :angry:

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так уменьшается соц норма площади или все таки потребления газа?

Про площадь я имел ввиду что моя входит в соц норму для семьи из 3-х человек.

Про коректор. Дело в том что при разных условиях газ имеет разную каллорийность т. е. при сжигании его условного 1м. куб может дать больше или меньше тепла. Даже если его состав соответствует госту, количество тепла которое он выделит будет зависеть от:

1. Давления его в трубопроводе

2. Атмосферного давления

3. Температуры газа

Приборы корректоры ставят на предприятиях паралельно счетчикам и те в реальном времени контролируют все эти параметры. Каждый месяц с них снимается отчет при этом обьем потребленного газа по счетчику и коректоро отличается обычно в 1,2...1,7 раза если для работы установок не требуется отличного от номинального 700мм водяного столба давления газа. В отчете также может фиксироватся состав в процентном содержании газов.

ГРП это газораспределительный пункт в котором газ из магистрали со средним давлением понижается до необходимых потребителям 700мм (низкое давление). Чем ниже здесь давление тем ниже калорийность газа, бытовые счетчики то считают лиш обьем а не давление. Еще простой пример как вы думаете какое количество чайников вы закипятите на обьеме газамзаключенном в воздушном шарике и таком же обьеме но в балоне?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×