Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Finn Не хочу подвергать сомнению приведенные Вами данные, но Вы уверены в их точности? Ведь 1 кг дров-это одно небольшое полено. Выходит 2,6 полена дают энергии столько же, сколько целый кубический метр природного газа?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как-то так с http://kotly.org.ua/Rashod-drov-otoplenie.html

 

Таб.1 Теплота сгорания различных видов топлива (средние значения).

322кг дров это примерно 0.45 кубометра .Сколько стоит куб дров ? Сомневаюсь что 350.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Finn Не хочу подвергать сомнению приведенные Вами данные, но Вы уверены в их точности? Ведь 1 кг дров-это одно небольшое полено. Выходит 2,6 полена дают энергии столько же, сколько целый кубический метр природного газа?

Ссылка на источник приведена в комментарии

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

322кг дров это примерно 0.45 кубометра .Сколько стоит куб дров ? Сомневаюсь что 350.

дрова (обрезки) вообщето в складометрах идут а не кубах. К примеру газ53 самосвал порубаных у нас (клен, верба, береза) стоит 800гр. это с доставкой по городу там 2,5т как лёду будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

322кг дров это примерно 0.45 кубометра .Сколько стоит куб дров ? Сомневаюсь что 350.

http://www.ss.ua/ru/production-work/firewood/chopped-firewood/можно здесь посмотреть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Finn Не хочу подвергать сомнению приведенные Вами данные, но Вы уверены в их точности? Ведь 1 кг дров-это одно небольшое полено. Выходит 2,6 полена дают энергии столько же, сколько целый кубический метр природного газа?

http://www.ecoles-nn.ru/tablitsa-teplotvornosti# сравните  по таблице

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На сегодня стоимость куба дров "насыпью" 350-470 грн., ибо сейчас идет подорожание где-то на 30-40%(кто-то понял уже, кто-то нет). Плюс денежку берут за доставку. По киевской области цена раньше машины дров 5куб насыпью (примерно 3,75-4м.куб. сложенного) была 2200 где-то, сейчас уже 3000грн. Но это по тем данным что у меня есть, возможно у кого-то дороже, дешевле.

Теплотворность дров зависит от влажность и плотность древесины. Думаю в общем по больнице данные можно брать. Только надо корректировку цен по региону делать.

Когда газ подорожал первый раз для второй группы с 1,1грн до 1,4грн я прикинул имеет ли смысл ставить дровяной котел, то выходило примерно одно на одно, разница была не существенная тогда. Сейчас же с подорожанием газа, смысл есть уже очень приличный.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На сегодня стоимость куба дров "насыпью" 350-470 грн., ибо сейчас идет подорожание где-то на 30-40%(кто-то понял уже, кто-то нет). Плюс денежку берут за доставку. По киевской области цена раньше машины дров 5куб насыпью (примерно 3,75-4м.куб. сложенного) была 2200 где-то, сейчас уже 3000грн. Но это по тем данным что у меня есть, возможно у кого-то дороже, дешевле.

Теплотворность дров зависит от влажность и плотность древесины. Думаю в общем по больнице данные можно брать. Только надо корректировку цен по региону делать.

Когда газ подорожал первый раз для второй группы с 1,1грн до 1,4грн я прикинул имеет ли смысл ставить дровяной котел, то выходило примерно одно на одно, разница была не существенная тогда. Сейчас же с подорожанием газа, смысл есть уже очень приличный.

Вот теперь и "папы Карло" спокойно будут поднимать цены на "полубуратин", чтобы экономия в сравнении с газом была процентов 20%

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь и "папы Карло" спокойно будут поднимать цены на "полубуратин", чтобы экономия в сравнении с газом была процентов 20%

 

Думаю дадут сначала подсесть на "иглу",  а потом будут гнать цену по полной.

Плюс продавцы дров же не говорят что дрова у них в основном свежеспил который должен хотя бы летом подсохнуть что бы кое как горел.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×