Перейти до вмісту
Luna

Снять деньги с валютной карты

Рекомендовані повідомлення

Но курсы по ходу выше, если я снимаю деньги в банкомата с карты российского банка, или польского, беларуси , что на выходе?

 

не понял вопроса. какие курсы и выше чего? снимаете с карты где? почему польский/российский/белорусский банк?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но курсы по ходу выше, если я снимаю деньги в банкомата с карты российского банка, или польского, беларуси , что на выходе?

В данном случае, если не использовать DCC, то конвертация пройдет по курсу МПС, если Ваш банк не применяет какие-то свои курсы. Не понимаю, что Вас не устраивает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь давайте посчитаем. В банкомат заложили 200 000 грн. За одну трансакцию банкомат выдает 20 000 грн. То есть всего 10 трансакций. Берем Ваш калькулятор. И теперь получается, что получив 200 000 грн. с Вас спишется  10 444,05 долларов, используя технологию DCC, а не использовав ее по курсу Мастера 11 500,40 долларов. Для Вас, как для клиента, выгодна технология DCC, но абсолютна не выгодна Укрсибу, так как он, используя данную технологию, получит возмещение меньше практически на 1 000 долларов. В сегодняшних реалиях слабо верится, что банк откажется от дополнительных денег. Поэтому для меня очень странно, что Укрсиббанк предлагает DCC.  

Для банка выгода - неизвестна, да и неинтересна. Главное - сейчас ПОКА выгодно снимать по курсу банка. Если сегодня вечером мастеркард сравняет курс с визой, то будет выгодно снимать по курсу платёжной системы (так было всегда до нашесвия полного бардака).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

звонил на гарячую линию Укрсиббанк сказали что c карты mastercard другого банка можно снять только 500 грн в день. Лимит в 20000 сейчас уже не актуален или в поддержке наврали?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для банка выгода - неизвестна, да и неинтересна. Главное - сейчас ПОКА выгодно снимать по курсу банка. Если сегодня вечером мастеркард сравняет курс с визой, то будет выгодно снимать по курсу платёжной системы (так было всегда до нашесвия полного бардака).

Ну как же неизвестна. 1 000 долларов на 200 000 грн. это лишние деньги, это убыток банка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Имею счет в банке Словакии. Хочу у Вас спросить? Курс платежных систем VISA и Mastercard выставили курс покупки $-25.00, €-28.29. То есть, если я сниму гривну из банкомата Украины с карточки валютной карточки($/€)словацкого банка, я получу 2500 и 2829 грн за каждые 100$/100€ ?! Помогите с ответом. Заранее благодарен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Имею счет в банке Словакии. Хочу у Вас спросить? Курс платежных систем VISA и Mastercard выставили курс покупки $-25.00, €-28.29. То есть, если я сниму гривну из банкомата Украины с карточки валютной карточки($/€)словацкого банка, я получу 2500 и 2829 грн за каждые 100$/100€ ?! Помогите с ответом. Заранее благодарен.

Добрый день. Совершенно верно. Средства на карте заблокируются по курсу МПС.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какие в Украине банкоматы могут выдавать по курсу МПС, карта ВИЗА.

Надо ли что то нажимать дополнительно, чтоб посчитали по мпс?

 

вроде как УкрСиб может выдавать...

заранее спасибо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно все банкоматы могут выдавать по курсу МПС. Другое дело, что некоторые банки автоматически используют технологию DCC, т.е. снимая гривну, Вы не знаете по курсу МПС будет блокировка или по DCC. Знаю точно, что банкоматы вот этой сети подключены к технологии DCC. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно все банкоматы могут выдавать по курсу МПС. Другое дело, что некоторые банки автоматически используют технологию DCC, т.е. снимая гривну, Вы не знаете по курсу МПС будет блокировка или по DCC. Знаю точно, что банкоматы вот этой сети подключены к технологии DCC. 

если по DCC то это будет снятие по курсу банка? или я ошибаюсь.

у меня карта иностранного банка, которые не имеет гривны в своих курсах воопще, по идее списание должно идти по мпс?

спасибо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×