Перейти до вмісту
admin

Что заставлят вас курить всякую дрянь?

Рекомендовані повідомлення

Курил пачку в день, за рулем в дороге и по две. Попытки бросить или снизить количество сигарет ни к чему не приводили, то забывал или привычка все заставляла подыметь.

Недавно приобрел себе электронную сигарету, неделю гудела голова от отсутствия дыма (в электронной "пар"). Постепенно снижая концентрацию никотина. После двух недель решил попробовать обычную сигарету (осталась пачка недокуренная). Я был потрясен тем, что обычная сигарета на столько имеет отвратительный запах и так сильно давит на организм после одной затяжки. Еще заметил, что меньше стало "вонять" из-за рта по утрам после сна.

И еще, стал меньше тратить денег на обычные сигареты, которые в последнее время стали дорожать часто.

Очень может всем помочь сбросить оборот выкуривания обычных сигарет, улучшить самочувствие и "бросившим совсем" здоровье :)

Тоже бросил курить при помощи электронной сигареты, курил 22 года, теперь не курю четыре. :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поболь8ше такихъ  электронных курильщиков... у вас сигара на сколько Гб? :lol:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поболь8ше такихъ  электронных курильщиков... у вас сигара на сколько Гб? :lol:

Так сейчас вообще ничего не курю. У электронной сигареты есть небольшая хитрость, то аккум зарядить, то картриджи заполнить. В суете можно забыть сделать или одно или другое. Так забросил и электронную. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свою историю из жизни.

Когда работал в офисе, там хочешь не хочешь будешь бегать курить... думаю это многим знакомо. Одно время была работа с ночными сменами, там вообще бегал дыметь как паравоз, еще коллеги подсадили, мол попробуй с кофе - вообще кайф. После этих ночей еще себе и желудок посадил (может еще чего) - кофе + сигаретка и вроде бы не голоден <_< . Вобщем надоело это все решил бросить курить, коллеги по работе долго стебались мол какой раз уже бросаешь и тд. Подшучивали идем покурим, хватит заниматься мазохизмом. Скажу честно в такой среде сложно бросать курить. Но я все таки решил идти до конца. Попалась мне книга Аллена Карра - Легкий способ бросить курить. Думаете я верил что она мне поможет? Ответ: скорее НЕТ чем да. Решил все таки почитать... меня же никто не побьет что я ее прочитаю. Наверно одной из ключевых фраз в самом начале из нее стало - Вы можете курить сколько хотите во время чтения книги! Я подумал себе - вот это моё, и курить бросаю и курю ;) . Начал читать понемногу, в офисе читал в основном. Потом коллеги по работе начали уже подшучивать - ну че как там твоя книга, выкурил ее уже? Не гони беса, давай мы на курилке ждем тебя. Меня это начало откровенно злить уже.

Тут мне пришли на помощь какие-то выходные дни плюс взял еще несколько дней отпуска, книги осталось дочитать несколько глав. Уехал из города, просто решил отдохнуть, сменить обстановку на более спокойную и собраться с мыслями. Теперь хотите верьте, хотите нет - 20 октября 2007 года бросил курить и по сей день не курю и не тянет. Как будто бы я не никогда не курил. Скажу честно - для меня это подвиг. Я очень доволен что я не курю больше.

Теперь немного о книге. Я думаю что многие слышали о ней, поверьте, я это все пишу не для рекламы... мне это просто ни к чему. Но поверьте мне, она работает. Я не буду утверждать что она поможет всем, но реально кому-то поможет, как помогла мне. Аллен Карр, уже умер от рака легких, не очень давно, ему было около 70. За свою бытность он помог очень многим в Великобритании и Европе избавится от этой привычки. Организовал сеть клиник.

Многим кому советовал почитать, находили тысячу причин почему им это не надо. Некоторые вообще мне говорили что это для людей которыми можно легко манипулировать - мол это не для меня, меня не прошибешь таким. В ответ я говорил, так ты возьми прочитай, книга то не большая - там и посмотрим. В итоге многие так и не начинали читать, а многие прочитав пару глав бросали. Потом после этого старались за кофем с сигареткой мне доказывать что это все бред для внушительных. А я себе думаю, ну и пусть бред... зато я не курю :D

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто решился на некурение.

Перетерпел.

И отошло.

Десять лет офф-смок.

Ощущения забылись, психика освободилась.

Как буд-то бы и не курил никогда.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В табаке яничего плохого не вижу, даже,как медик. Табак - он как кофе или шоколад. Вы же не топчете 20 плиточек "Короны" в день и кофе рстворимый литрами не дуете, верно? Чашечка эспрессо, бельгийский шоколад, кубинская сигара...этим просто не надо обжираться.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

этим просто не надо обжираться.

Все зависит от особенностей психики.

Ум - это крайности.

А если какое-то явление запоняет ум, то об умеренности речь уже не идет.

Желание - это память ощущений.

Умеренность - это осознанный контроль.

Когда память превосходит контроль - начинается зависимость.

Грань очень тонкая.

Потому не так уж все и просто.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вдыхание табачного дыма приводит к повреждению сосудистого эндотелия и вазорегулирующей функции сосудистой стенки. Не тешьте себя иллюзией, в будущем это приведет к артериальной гипертензии и  инфаркту ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да и воспаление бронхиальной стенки при вдыхание табачного дыма никто не отменял, что в свою очередь является потенциальным механизмом эндотелиального повреждения, приводящего к развитию ХОЗЛика. (хронического обструктивного заболевания легких). Надеюсь кого-то это остановит B)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да и воспаление бронхиальной стенки при вдыхание табачного дыма никто не отменял, что в свою очередь является потенциальным механизмом эндотелиального повреждения, приводящего к развитию ХОЗЛика. (хронического обструктивного заболевания легких). Надеюсь кого-то это остановит B)

Чувствуется лапа эскулапа.

Статистически значимые изменения в здоровье начинаются с уровня 2+ сигареты в день, было как-то приличное исследование на эту тему. Я же глаголю о частоте пару раз в месяц.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×