Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

А что конкретно не понравилось?

Излишний натурализм? Гипертрофированные чувства? Что?

 

Как вот ЭТО 

 

 

Потoм нa cпeциальныx курcax я учился языку глухoнeмыx. Цeлый год, пoказавшийcя мнe бeсконечным. Помню, однaжды я пpишeл к нeй, и вот пoсле yжинa мы oстались вдвоем в кoмнaтe. Я вcтал пeред нeй. Укaзaтельными пальцами обеиx pyк двa рaза под ключицы. Пoтoм этими жe пальцами дважды в напрaвлeнии coбеcедника. Oнa pасплакалаcь. Упaлa пeрeдо мной нa кoлeни и плакала. Два рaзa пoд ключицы. Двa рaза в напpaвлeнии собеседникa. Этo тaк пpоcто. «Я люблю тебя». Двa paза под ключицы…

 

 

могло не понравиться? Вы внимательно читали?

Я внимательно читала :)

 

Попробую объяснить... Только не обижайтесь :)

 

Честно говоря, дочитать книгу я себя заставила. С самого начала меня не покидало ощущение, что я читаю сценарий к  дешевой средненькой мелодраме.

Очень сильно бросаются в глаза шаблоны и клише, они на каждом шагу. Такое чувство, что читаешь подборку статусов в контакте, уж извините...

Какое-то невероятное количество слезливых историй - тут и глухота, и лейкемия, и наркотики и страдания животных  - все в кучу. Перебор. Как будто специально  

преследуется цель выжать слезы и сопли из впечатлительных барышень.

На каждой из этих историй можно было бы построить книгу, но тут все это собрано в одном месте. Зачем?!

 

Очень шаблонно все: 

Смерть, разлучившая влюбленных; страдания и самопожертвования влюбленных монахов (ну там она вроде монашка, а он не помню уже в каком духовном статусе); авиакатастрофа; герой случайно в последний момент оказался в другом самолете; у героини богатый красавец-муж, она ни в чем не нуждается; сама она, естественно, тоже красотка; свидание в Париже; надежда на спасительную операцию, но в самый последний момент, когда счастье уже так близко, вдруг трагическая смерть; и еще много-много-много шаблонов голливудских и не только.. Это только первое, что я вспомнила, честно говоря уже не помню все переплетения сюжета.

 

Вот даже эта цитата, что Вы взяли за пример...

Как это могло не понравиться..

ЭТО вроде бы и трогательно, и нежно, и про любовь, но... я представляю себе эту сцену, эту рыдающую на коленях перед мужчиной девушку... Вы не видите здесь дешевой мелодрамы?? Знаете, бывает смотришь фильм и явно актер переигрывает. Так вот тут автор переигрывает и его герои тоже, причем очень сильно переигрывают.

 

Я уже молчу о самом сюжете и особенно о финале... Ну то такое... Так автор задумал..

Ну честно, последнее предложение книги у меня вызвало чувство, близкое к тошноте. Она скучала... Дальше у меня цензурные слова заканчиваются  :D  Это что касается сюжета.

 

В общем, на мой взгляд книга рассчитана на аудиторию скучающих женщин-домохозяек, испытывающих неудовлетворение и одиночество, мол муж их не понимает и все такое.

 

 

PS Натурализм, кстати, сильно меня не смутил  :rolleyes: Ну разве что описание бойни неприятно было читать и хомячка жалко.

 

PPS Это мое субъективное восприятие, никого не хотела обидеть, на истину не претендую, готова согласиться, что я не права, я бесчувственная и циничная и все такое прочее :) 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С самого начала меня не покидало ощущение, что я читаю сценарий к  дешевой средненькой мелодраме.

Очень сильно бросаются в глаза шаблоны и клише, они на каждом шагу. Такое чувство, что читаешь подборку статусов в контакте, уж извините...

Какое-то невероятное количество слезливых историй - тут и глухота, и лейкемия, и наркотики и страдания животных  - все в кучу. Перебор. Как будто специально  

преследуется цель выжать слезы и сопли из впечатлительных барышень.

На каждой из этих историй можно было бы построить книгу, но тут все это собрано в одном месте. Зачем?!

 ......

 

В общем, на мой взгляд книга рассчитана на аудиторию скучающих женщин-домохозяек, испытывающих неудовлетворение и одиночество, мол муж их не понимает и все такое.

Двое нас, ага :

http://forum.kurs.com.ua/topic/866-ljubimie-knigi-avtori/?p=64925

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я внимательно читала :)

 

Попробую объяснить... Только не обижайтесь :)

 

Честно говоря, дочитать книгу я себя заставила. С самого начала меня не покидало ощущение, что я читаю сценарий к  дешевой средненькой мелодраме.

Очень сильно бросаются в глаза шаблоны и клише, они на каждом шагу. Такое чувство, что читаешь подборку статусов в контакте, уж извините...

Какое-то невероятное количество слезливых историй - тут и глухота, и лейкемия, и наркотики и страдания животных  - все в кучу. Перебор. Как будто специально  

преследуется цель выжать слезы и сопли из впечатлительных барышень.

На каждой из этих историй можно было бы построить книгу, но тут все это собрано в одном месте. Зачем?!

 

Очень шаблонно все: 

Смерть, разлучившая влюбленных; страдания и самопожертвования влюбленных монахов (ну там она вроде монашка, а он не помню уже в каком духовном статусе); авиакатастрофа; герой случайно в последний момент оказался в другом самолете; у героини богатый красавец-муж, она ни в чем не нуждается; сама она, естественно, тоже красотка; свидание в Париже; надежда на спасительную операцию, но в самый последний момент, когда счастье уже так близко, вдруг трагическая смерть; и еще много-много-много шаблонов голливудских и не только.. Это только первое, что я вспомнила, честно говоря уже не помню все переплетения сюжета.

 

Вот даже эта цитата, что Вы взяли за пример...

Как это могло не понравиться..

ЭТО вроде бы и трогательно, и нежно, и про любовь, но... я представляю себе эту сцену, эту рыдающую на коленях перед мужчиной девушку... Вы не видите здесь дешевой мелодрамы?? Знаете, бывает смотришь фильм и явно актер переигрывает. Так вот тут автор переигрывает и его герои тоже, причем очень сильно переигрывают.

 

Я уже молчу о самом сюжете и особенно о финале... Ну то такое... Так автор задумал..

Ну честно, последнее предложение книги у меня вызвало чувство, близкое к тошноте. Она скучала... Дальше у меня цензурные слова заканчиваются  :D  Это что касается сюжета.

 

В общем, на мой взгляд книга рассчитана на аудиторию скучающих женщин-домохозяек, испытывающих неудовлетворение и одиночество, мол муж их не понимает и все такое.

 

 

PS Натурализм, кстати, сильно меня не смутил  :rolleyes: Ну разве что описание бойни неприятно было читать и хомячка жалко.

 

PPS Это мое субъективное восприятие, никого не хотела обидеть, на истину не претендую, готова согласиться, что я не права, я бесчувственная и циничная и все такое прочее :)

Для кого-то любовь - смысл жизни.

Для кого-то - процесс продолжения рода. 

 

Я понимаю . 

 

Только не обижайтесь  :)

 

Кстати, книга была рассчитана на мужчин, а не на женщин :) Странно, что Вы этого не увидели... :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо ,что тему подняли.А я даже не знаю что выделить.Читаю все,  что попадется под руку.От классики до попсы, иногда даже забываю , что уже книгу читал иначинаю по второму разу.Благо электронная книга есть.

Из классики

- Ремарк,Хемингуэй,Достоевский. 

из фантастики

 Кинг,Шекли,Саймак

Ну детективы понятно иногда для разрядки- сейчас в очереди Несбе.

Ну а юмор- это Слава Сэ (у него кстати лайфжурнал есть- http://pesen-net.livejournal.com/)

 

Шантарам  кстати не зацепил- прочитал да и ладно.

Змінено користувачем yakim

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо ,что тему подняли.А я даже не знаю что выделить.Читаю все,  что попадется под руку.От классики до попсы, иногда даже забываю , что уже книгу читал иначинаю по второму разу.Благо электронная книга есть.

Из классики

- Ремарк,Хемингуэй,Достоевский. 

из фантастики

 Кинг,Шекли,Саймак

Ну детективы понятно иногда для разрядки- сейчас в очереди Несбе.

Ну а юмор- это Слава Сэ (у него кстати лайфжурнал есть- http://pesen-net.livejournal.com/)

А я устал от серьезной литературы. Хочу найти в Инете и перечитать "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Говорят, что книга - даже лучше сериала, снятого по ней. А поскольку я обожаю этот сериал - то решил и книгу пробежать глазами.

 

Да-да, Моцарт - обожает фэнтези :) С детства... 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Излишний натурализм...

http://lib.ru/PROZA/GALEGO/black.txt

Вот это излишний натурализм.... Кстати, один форумчанин посоветовал. :)

Змінено користувачем vvvvv
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я устал от серьезной литературы. Хочу найти в Инете и перечитать "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Говорят, что книга - даже лучше сериала, снятого по ней. А поскольку я обожаю этот сериал - то решил и книгу пробежать глазами.

 

Да-да, Моцарт - обожает фэнтези :) С детства... 

Так я ж написал- читаю все- а "Песнь.." уже год как прочитана :) - есть в fb2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для кого-то любовь - смысл жизни.

Для кого-то - процесс продолжения рода. 

 

Вот это я не поняла как соотносится с тем, что я написала...

 

 

А мне все-таки кажется, что книга для женщин. Ну да ладно)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот это я не поняла как соотносится с тем, что я написала...

 

 

А мне все-таки кажется, что книга для женщин. Ну да ладно)

Ну... Ваш комментарий... мне показался несколько суховатым... Вот и прокомментировал. 

 

А если книга написана так, что мужчины решили , что она для них, а женщины - что она для них, она по определению НЕ МОЖЕТ быть плохой :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так я ж написал- читаю все- а "Песнь.." уже год как прочитана :) - есть в fb2

О! Отлично! А где можно скачать? Хочу!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×