Перейти до вмісту
Tanya

Как забрать валютный депозит за рубежом. Советы бывалых.

Рекомендовані повідомлення

Вот это вообще непонятно.  :)  Зачем им доплачивать мне, если и сами они в состоянии положит на свою карту доллар и снять его в Турции?   :ph34r:

Не в состоянии  ;)

Они везут с собой только эквивалент 10к евро. Все что больше - перевозят специальные люди которым они платят от 1%-2% за перевозку денег.

Положить валюту на наши карты никак, так как лимиты так же действуют за границей и толку им снимать по 200-300-1000$? 

 

Я говорю о картах, не украинских. У которых лимит 10000$/сутки и который можно повысить при желании. 

 

А сейчас представьте ситуацию, что у Вы нашли человека которому предложите не платить 1-2% за перевозку наличных, а получить их с Вашей карты уже на месте. По отзывам, в Стамбуле банкоматы всегда нормально заряжены $ и проблем со снятием никаких.

В итоге и Вы довольны так как Вам дома дадут Ваши деньги, и продавцы довольны - так как не переживают за сохранность денег при перевозке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не в состоянии  ;)

Они везут с собой только эквивалент 10к евро. Все что больше - перевозят специальные люди которым они платят от 1%-2% за перевозку денег.

Положить валюту на наши карты никак, так как лимиты так же действуют за границей и толку им снимать по 200-300-1000$? 

 

Я говорю о картах, не украинских. У которых лимит 10000$/сутки и который можно повысить при желании. 

 

А сейчас представьте ситуацию, что у Вы нашли человека которому предложите не платить 1-2% за перевозку наличных, а получить их с Вашей карты уже на месте. По отзывам, в Стамбуле банкоматы всегда нормально заряжены $ и проблем со снятием никаких.

В итоге и Вы довольны так как Вам дома дадут Ваши деньги, и продавцы довольны - так как не переживают за сохранность денег при перевозке.

 

блин,опять же неувязочка получается. При каждом снятии я звонила на горячую линию. потому что каждый день, несмотря на поднятый лимит,  мне перекрывали возможность снятия денег. Объясняли это какими-то техническими причинами. :)  ;) Вот это бы люди нервничали. 

Теоретически возможно, практически... Звонила я со своего телефона, который указан в базе банка. Разве что телефон свой отдать людям вместе с карточкой  :) .

Нюансов много и возникают они, откуда их не ждешь.

Змінено користувачем Tanya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

блин,опять же неувязочка получается. При каждом снятии я звонила на горячую линию. потому что каждый день, несмотря на поднятый лимит,  мне перекрывали возможность снятия денег. Объясняли это какими-то техническими причинами. :)  ;) Вот это бы люди нервничали. 

Теоретически возможно, практически... Звонила я со своего телефона, который указан в базе банка. Разве что телефон свой отдать людям вместе с карточкой  :) .

Нюансов много и возникают они, откуда их не ждешь.

Вы меня совсем не поняли..

Я же писал, карта не украинская. И Ваш телефон никому не нужен.

Лимиты аналогично, они только на украинских карточках!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы меня совсем не поняли..

Я же писал, карта не украинская. И Ваш телефон никому не нужен.

Лимиты аналогично, они только на украинских карточках!

Ну, тогда каким-то образом мне нужно было с укр. карточки перевести денежку на другую карточку. И за все это 15% содрали бы. И т. д. и т.п. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не в состоянии ;)

Они везут с собой только эквивалент 10к евро. Все что больше - перевозят специальные люди которым они платят от 1%-2% за перевозку денег.

Положить валюту на наши карты никак, так как лимиты так же действуют за границей и толку им снимать по 200-300-1000$?

Я говорю о картах, не украинских. У которых лимит 10000$/сутки и который можно повысить при желании.

А сейчас представьте ситуацию, что у Вы нашли человека которому предложите не платить 1-2% за перевозку наличных, а получить их с Вашей карты уже на месте. По отзывам, в Стамбуле банкоматы всегда нормально заряжены $ и проблем со снятием никаких.

В итоге и Вы довольны так как Вам дома дадут Ваши деньги, и продавцы довольны - так как не переживают за сохранность денег при перевозке.

Я хочу увидеть человека, который в Стамбул из Украины везет больше 10000 евро. Из 30 человек постоянно курсирующих из Украины таких сумм не возит никто.

Транспортные ккомпании берут не более 1%.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я хочу увидеть человека, который в Стамбул из Украины везет больше 10000 евро. Из 30 человек постоянно курсирующих из Украины таких сумм не возит никто.

Транспортные ккомпании берут не более 1%.

Наверное те, которые привозят много товара.  :) Или дорогостоящий товар. Дубленки, кожа. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверное те, которые привозят много товара. :) Или дорогостоящий товар. Дубленки, кожа.

Это не так. Все отправляют. В большинстве.

Стамбул очень дорогой ггород. День в Стамбуле мне обходится мин. 100 $.

Змінено користувачем Takeo

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я хочу увидеть человека, который в Стамбул из Украины везет больше 10000 евро. Из 30 человек постоянно курсирующих из Украины таких сумм не возит никто.

Транспортные ккомпании берут не более 1%.

Приятно познакомится  :D

Не сейчас, но года 3 назад было дело..

И не поверите сколько таких людей.. Говорю - значит знаю на все 100%

 

Лично у меня штук 10 знакомых которые раз в месяц везут более 10к.

 

Поэтому и предложил такую схему. Так как она рабочая  ;)

А пользоваться или нет - дело каждого.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приятно познакомится  :D

Не сейчас, но года 3 назад было дело..

И не поверите сколько таких людей.. Говорю - значит знаю на все 100%

 

Лично у меня штук 10 знакомых которые раз в месяц везут более 10к.

 

Поэтому и предложил такую схему. Так как она рабочая  ;)

А пользоваться или нет - дело каждого.

Возможно, и все-таки, перевести валюту из проблемного банка еще на какую-то карту. Не все понимают. на какую же это карту. Скорее всего, это какая-то загран карта. Не у всех она есть. Все эти схемы возможны были в стабильный период. Сейчас же перевод СВИФТ обойдется в 15%. 

Наверное, можно сделать перевод через Вебмани. Для меня это сложнее, например.

Но, все-равно, кто-то прочтет и, может быть, воспользуется. Для этого и тема создавалась. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может что-то не понял в теме, тогда поправте. Закончился валютный депозит в проблемном банке в августе. Написал заявление-перевел в Юникредит в своем же городе. Прошло 2 месяца. Уже все забрал, выдавали от 500 до 1000 дол.в день. Зачем ехать куда-то? Объясните

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×