Перейти до вмісту
Tanya

Как забрать валютный депозит за рубежом. Советы бывалых.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пож, если знаете, как узнать, есть ли в банкомате долл. и какая комиссия Альфа банка за снятие в России долларов с Визы электрон Надра банка (если это возможно)?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пож, если знаете, как узнать, есть ли в банкомате долл. и какая комиссия Альфа банка за снятие в России долларов с Визы электрон Надра банка (если это возможно)?

Я не поняла, Вы уже в России?

Если - да, то попросите в отделении сотрудников помочь Вам связаться с горячей линией банка. Обычно, если в банкомате нет денег, он даст это понять.

Если у Вас не получается снять наличные не по вине банкомата, значит нужно связаться со своим банком. В Вашем случае - Надра.

Комиссию банкомат не снимает. Снимает только Ваш банк. Обычно размет комиссии за обналичивание за рубежом от 1% до 2%.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

добрый день. а как вы лимит поднимали все-таки? мы заяву написали о поднятии, пришел по ней отказ. посоветовали звонить в колл-центр из-за границы и поднимать там лимит. звоню в колл центр говорят обращаться в отделение и что такие вопросы решаются в индивидуальном порядке. есть какие-то еще методы поднятия лимита? обращение в центральный офис что-то может дать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В пятницу съездила в центр.офис в Киев. Так там заявили, что с физ.лицами гл.офис не общается напрямую и все вопросы нужно решать со своим  региональным директором.. А Киевский региональный директор мило посоветовал письменно обратиться в главный офис, предварительно завизировав заявление у себя в отделении. Короче, отправил "на деревню к бабушке"!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

добрый день. а как вы лимит поднимали все-таки? мы заяву написали о поднятии, пришел по ней отказ. посоветовали звонить в колл-центр из-за границы и поднимать там лимит. звоню в колл центр говорят обращаться в отделение и что такие вопросы решаются в индивидуальном порядке. есть какие-то еще методы поднятия лимита? обращение в центральный офис что-то может дать?

Я поднимала лимит в отдлении. Писала заявление и ждала ответа из главного офиса.

http://kurs.com.ua/forum/topic/881-kak-zabrat-valjutnii-depozit-za-rubezhom-soveti/?p=59983

Вообще, нужно конечно этот вопрос решать на месте, т.е. в банке. Но если не получилось в банке, то можно попробовать связаться с главным офисом. Нужна какая-то веская причина: болезнь, на обучение, переезд по-причине устройства на работу и т.д. Вам придется проявить смекалку.

Я поначалу договорилась переоформить 70% депо, а 30% мне выдавали в отделении. Можно попробовать договорится на том же основании на поднятие лимита. Конечно, это лучше было сделать в отделении. Другой вопрос, захотите ли Вы переоформлять часть депо даже на небольшой срок? За ним потом снова нужно будет ехать за рубеж.

В общем, я так понимаю, у Вас небольшой выбор. Либо попытаться договориться в главном офисе, либо снимать в пределах лимита.

Змінено користувачем Tanya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В пятницу съездила в центр.офис в Киев. Так там заявили, что с физ.лицами гл.офис не общается напрямую и все вопросы нужно решать со своим  региональным директором.. А Киевский региональный директор мило посоветовал письменно обратиться в главный офис, предварительно завизировав заявление у себя в отделении. Короче, отправил "на деревню к бабушке"!

Нет,нет. Все правильно. Вы пишете заявление в отделении. Региональный директор его визирует. Потом отправляют запрос в главный офис. Онлайн-запрос. Вы ждете ответа.

Змінено користувачем Tanya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мой нач.отделения делает вид, что не он отправляет запрос в главный офис, а чуть ли не почтой самому надо отправлять. Я так понимаю, очень многое зависит от нач.отделения, его компетентности и желания идти навстречу клиенту.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В пятницу съездила в центр.офис в Киев. Так там заявили, что с физ.лицами гл.офис не общается напрямую и все вопросы нужно решать со своим  региональным директором.. А Киевский региональный директор мило посоветовал письменно обратиться в главный офис, предварительно завизировав заявление у себя в отделении. Короче, отправил "на деревню к бабушке"!

добрый день. а как вы лимит поднимали все-таки? мы заяву написали о поднятии, пришел по ней отказ. посоветовали звонить в колл-центр из-за границы и поднимать там лимит. звоню в колл центр говорят обращаться в отделение и что такие вопросы решаются в индивидуальном порядке. есть какие-то еще методы поднятия лимита? обращение в центральный офис что-то может дать?

Вот Вам и ответ. Центральный офис не общается с физическими лицами.

Значит, поднять лимит Вам может только колл-центр. Еще раз объясните, что Вы звоните из-за рубежа. Отделение Вам теперь ничем не поможет. Приведите вескую причину для снятия денег. Иначе никак.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мой нач.отделения делает вид, что не он отправляет запрос в главный офис, а чуть ли не почтой самому надо отправлять. Я так понимаю, очень многое зависит от нач.отделения, его компетентности и желания идти навстречу клиенту.

Значит так. Интересуетесь в колл-центре всей последлвательностью процедуры. Разузнайте, как отправляется запрос, уточните, какой временной промежуток между подачей запроса и ответом гл. офиса. Потом прямиком к регинальному директору.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не из Черновцов. Но тоже Западная Украина. Закарпатье.

Зачем же в такую даль (смысле Москву) ехали?

Не легче_проще_быстрее_дешевле в Венгрии валюту снять.

До границы чуть-чуть да и куда безопасней...

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×