Перейти до вмісту
Tanya

Как забрать валютный депозит за рубежом. Советы бывалых.

Рекомендовані повідомлення

Зачем было ехать через всю страну если у Вас под боком 3 границы?  :huh:

 

Если захотите перевести из России в Евро/Доллар/Венгерский форинт - обращайтесь ;)

Но тоже все зависит от сумм. Через таможню только 10000$/человек.

Я съездила в Москву. Вы можете поделиться информацией о том, как это сделать в Европе. 

 

Может быть я Вас удивлю, но не все живущие близко к границе свободно туда-сюда ее пересекают. 

 

Эта тема и  создана для того, что бы "бывалые" поделились информацией. 

 Так мы сможем учиться друг у друга.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы наверное оторвались от реальности некоторое время назад, приезжайте лично посмотрите. Виза и мастер на каждом углу, можно спокойно расплатиться в магазинах (в Ашане так точно), валюта что в обменках что в банках без ограничений. насчет санкций я вас огорчу, да РНКБ попал, но вы будите сказочно удивленны что можно получить перевод из США например в ЧБРР, не говоря уже о Крайинвесте или КубаньКредит

Возможно, не спорю. Совсем недавно простоял 5 часов в очередь в Крайинвест,получил с грн карточки только 6000руб(Больше нельзя и валюту не дают) по курсу 0.39

+комиссия моего банка 2.5% +комиссия  Крайинвеста 3,5%. Расчитаться карточками не получилось нигде(В Ашане не был ).ЧБРР- с таким зверем знаком не был.А Банк России разве не под санкциями.А таможня--ЭТО незабываемое удовольствие от 4 до 17 часов.Последний раз на Чангаре погранец еще и грязную собаку на заднее сиденье запер.Залезла обнюхала все--Мыл долго.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы наверное оторвались от реальности некоторое время назад, приезжайте лично посмотрите. Виза и мастер на каждом углу, можно спокойно расплатиться в магазинах (в Ашане так точно), валюта что в обменках что в банках без ограничений. насчет санкций я вас огорчу, да РНКБ попал, но вы будите сказочно удивленны что можно получить перевод из США например в ЧБРР, не говоря уже о Крайинвесте или КубаньКредит

РНКБ не работает только с картами укробанков, все остальные обслуживаются замечательно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможно, не спорю. Совсем недавно простоял 5 часов в очередь в Крайинвест,получил с грн карточки только 6000руб(Больше нельзя и валюту не дают) по курсу 0.39

+комиссия моего банка 2.5% +комиссия Крайинвеста 3,5%. Расчитаться карточками не получилось нигде(В Ашане не был ).ЧБРР- с таким зверем знаком не был.А Банк России разве не под санкциями.А таможня--ЭТО незабываемое удовольствие от 4 до 17 часов.Последний раз на Чангаре погранец еще и грязную собаку на заднее сиденье запер.Залезла обнюхала все--Мыл долго.

Вы, наверное с приватовской карты снимали? Курс высокий очень. И почему в кассу стояли, а как же банкоматы, там же несколько раз можно снять и в разных банкоматах?
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я съездила в Москву. Вы можете поделиться информацией о том, как это сделать в Европе. 

 

Эта тема и  создана для того, что бы "бывалые" поделились информацией. 

 Так мы сможем учиться друг у друга.

В ветке Webmoney я описывал вариант как покупать $ дешевле обменок и банков. 

На данный момент дешевле не выйдет, так как там курс тоже вырос до 13.6-13.7, но оно работает и для вывода $ в нал или на заграничные карты/счета..

 

Все элементарно, пока банки выдают гривну мы их легко можем закинуть в электронные WMU. А там уже при правильном подходе никаких лимитов. Хоть миллион выводи ;)

 

В Москве с WM еще круче. Там есть депозитарий который работает только с суммами больше 10к$ и процент за обналичку маленький.

 

Может быть я Вас удивлю, но не все живущие близко к границе свободно туда-сюда ее пересекают. 

 

Никак не удивите. Я объездил очень много стран прежде чем попасть в Европу. Находясь у границы только в прошлом году впервые поехал.

После того как весной приват закрыл валютные переводы, мне пришлось искать методы обналички $ в наличный, и я выбрал Венгрию. 

И не поверите, для этого даже не нужно ехать в венгрию, я уверен что у Вас есть знакомые которые туда ездят. Дали им карту спецально выпущенную для этого - они вам привезли денюжку..

 

Если память не изменяет, вы из города М, так у вас там  есть рынок "Г".

Ищите продавцов которые ездят в Турцию за товаром и они вам еще доплатят 1% за то что вы им дадите карту с $ которые они смогут снять в Турции.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это все конечно хорошо.Но как поднять суточный лимит в проблемном и хитро.... банке.Я так понимаю,что проблема вывода валюты со счетов "банков пристойных" не стоит.

Прочитал форумы о банке ФИ.Так там все перекрыто комиссиями по 15% и выше,а карточный лимит 1000 грн.Очень сомневаюсь,что в таком банке всем подряд разрешат его поднять.

Думаю,то же самое и в подобных ему  г.. банках.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пора кому-нибудь открыть тему в каком рос банке лучше открывать депозит )))

Только не в рублях.

за последние 4 месяца курс поднялся с 34 до 40,5.

Ставки по депозитам 6-9%годовых  в руб.

По валюте до 3-4% годовых.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пора кому-нибудь открыть тему в каком рос банке лучше открывать депозит )))

Есть такая  http://kurs.com.ua/forum/topic/809-vmenjaemaja-alternativa/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это все конечно хорошо.Но как поднять суточный лимит в проблемном и хитро.... банке.Я так понимаю,что проблема вывода валюты со счетов "банков пристойных" не стоит.

Прочитал форумы о банке ФИ.Так там все перекрыто комиссиями по 15% и выше,а карточный лимит 1000 грн.Очень сомневаюсь,что в таком банке всем подряд разрешат его поднять.

Думаю,то же самое и в подобных ему  г.. банках.

Сама не знаю, как так вышло. Один форумчанин написал мне в личку, что в VAB не может поднять себе лимит до 5000 в сутки. 

Кода я снимала деньги в Москве, я каждый день боялась, что мне запретят по какой-то причине это делать. И каждый день я звонила на горячую линию, т.к. банкомат отвечал мне "Транзакцию провести не удается". 

Причин поднятия лимита может быть несколько:

1. Я была ВИП клиентом . Хотя на сегодняшний день почти ничего не оставила в банке. Может быть банк рассчитывает на сотрудничество в будущем?

2. "Очень настойчиво" тре  просила поднять лимит для поездки за рубеж.  Кстати , эту идею мне подали менеджеры на горячей линии. Я очень сомневалась в возможности такого предприятия. Однако в этот же день написала заявление в отделении. При этом была очень тверда, :) говорила с нач. отделения тоном, не допускающим возражений. Ответ ждала более суток. 

3. Нач. отделения. Мне показалось, что он с пониманием и сочувствием относится к клиентам. Хотя сам свои деньги переоформил.  Сама видела печаль в глазах. Должность не позволяет банку не доверять.  :)

 

Но все это на уровне предположений. Никаких особых связей не имею. Слышала от других людей, что забирали из нашего отделения и большими суммами валюту и без всяких поездок за рубеж. Так что, повезло мне или нет -- вопрос.  ;)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Ищите продавцов которые ездят в Турцию за товаром и они вам еще доплатят 1% за то что вы им дадите карту с $ которые они смогут снять в Турции.

 

Вот это вообще непонятно.  :)  Зачем им доплачивать мне, если и сами они в состоянии положит на свою карту доллар и снять его в Турции?   :ph34r:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×